НАТАША: Как насладиться беременностью? Чем вы занимались в декрете?

НАТАША: Как насладиться беременностью? Чем вы занимались в декрете?

13. Feb 2014, 10:00 Nati Nati

Привет, дорогие девочки! Моему малышу уже 30 недель. Совсем недавно мы с мужем ходили на долгожданное третье УЗИ. Уже так сильно хотелось узнать, как там наш сыночек и посмотреть на него.

Наш маленький уже лежит головкой вниз, а там где он меня активнее всего пинает (в правый бок) находятся его ножки (мои предположения меня не обманули). Надеюсь, положение он больше не поменяет, и не придётся его уговаривать перевернуться.

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ>>>

20131125123715-72907.jpg

Самый трепетный момент для меня был, когда на показали личико сыночка. Такую фотографию нам не сделали, но я и без фото никогда не забуду этот момент. Постоянно у меня перед глазами его носик, щёчки, лобик, то, как он лежит и сосёт пальчики. Невероятно, но, когда мы смотрели на его личико, он нам улыбнулся. Уверена, что теперь даже при самых трудных родах воспоминание об этой первой улыбке всегда придаст мне сил.

Эта неделя – последняя рабочая неделя для меня, и с 14 февраля у меня начинается декретный отпуск. Красивая дата для новых перемен :)  По этому поводу муж столик в ресторане заказал. Он у меня не любит «сладкую» суету и сердечки в День Святого Валентина, поэтому мы обычно куда-то выбираемся 13 или 15 февраля, но в этом году повод другой, сказал, что будем мой декрет отмечать :)

20140213000045-41704.jpg

Декретный отпуск...с одной стороны, я его очень жду, хочется побольше отдыхать, посвятить время себе и всё успеть подготовить до родов. С другой стороны, я почему-то побаиваюсь свободного времени, которое у меня появится. Я никогда не любила сидеть дома. Если я по какой-то причине провожу дома больше суток, не выходя на улицу, то начинаю лезть на стены. Мне всё время нужно куда-то идти, общаться с другими людьми, узнавать что-то новое, быть полезной и развиваться. Муж у меня такой-же, поэтому, когда мы уезжаем в отпуск, лежание звёздочкой на пляже – это не наш вариант.

Я знаю, что с появлением малыша, моя жизнь кардинально поменяется, и я буду много времени проводить дома с сыночком. Но, по словам знающих мамочек, дел будет столько, что времени ни на что не будет хватать. Что же..поживём – увидим.

Но пока что у меня впереди два месяца декретного отпуска, и всё те же знающие мамочки желают мне наслаждаться моим положением и свободным временем, говоря, что потом я об этом буду только мечтать.  Я решила прислушаться и, действительно, с пользой провести это время (благо, состояние здоровья пока что позволяет мне быть достаточно активной и строить планы). Я решила составить список дел и планов, чтобы интересно провести это время, подготовиться к родам и всё успеть.

20140213000251-87729.jpg

 Итак, делюсь своими планами:

1) Конечно, на первом плане – это подготовка к родам и встрече с нашим малышом. Помимо бытовых вопросов, очень хочу морально настроиться и подготовиться к родам. В последнее время,  ловлю себя на мысли, что я слишком много ношусь со всякими списками,  читаю, думаю и говорю о бытовых вещах, связанных с малышом (кроватках, одёжках, колясках, пелёнках), не думая о самом главном, что я под сердцем ношу ребёночка, настоящего человека, который сосвем скоро придёт в этот мир. Беременность и рождение ребёнка – это такое чудо природы, загадка, волшебство, что, каждый раз, размышляя на эту тему, я не могу до конца осознать, что это со мной происходит. Очень хочется успеть почитать хорошую литературу или послушать какие-нибудь аудиоматериалы о родах и материнстве.

2) Также мы с мужем записались в марте  на курс из четырёх лекций по подготовке к родам в Мамин Клуб. Надеюсь, лекции будут интересными, информативными и полезными, и настроят меня на позитивную волну перед родами.

3) Надеюсь, состояние здоровья мне позволит и я, как можно дольше, буду продолжать заниматься аквааэробикой и йогой. Особенно мне нравится йога, где  нас учат, как контактировать с малышом, расслабляться,  физически и морально готовиться к родам.

20140213000856-34870.jpg

4) Конечно, бытовых вопросов тоже много, но для меня это очень приятные хлопоты.  В данный момент, я, вооружившись списками других девочек и советами подружек, составляю свой список необходимых нам вещей и потихоньку начинаю закупаться. Также совсем скоро нашего папу ждёт перестановка мебели в спальне и сбор кроватки, которая пока что ждёт своего звёздного часа в коробке.

5) В планах на ближайший месяц у меня участие в фотосессии. Я  часто фотографируюсь для блога, а также мы с мужем каждую вторую неделю фотографируемся в одной и той же одежде, чтобы потом сделать коллаж, как рос мой животик. Но всё же хочется сделать профессиональные фото в студии с хорошей аппаратурой и освещением. С этим вопросом я обратилась к хорошей знакомой-фотографу, которая с радостью согласилась нас поснимать. Теперь я в поисках подходящей одежды. Как оказалось, в моём шкафу для моего пуза ничего красивого подходящего нет, а ведь хочется подобрать образ для меня и мужа в одной цветовой гамме и найти интересный реквизит. Так что я пока что в поисках и раздумьях.

6) Очень хочется в ближайшие месяцы почаще видеться с друзьями, выбираться на мероприятия, в кино, театр, на концерты, ведь потом такая возможность не скоро появится. Я уже присмотрела пару спектаклей в театре русской драмы, а также получила приглашение на концерт Мирей Матье 8 марта. Так что намечается неплохая  культурная программа для меня и малыша.

20140213001057-27466.jpg

7) А ещё мне очень хочется сделать что-то своими руками. Не уверена, что я возьмусь за вязание, но мне очень нравится вышивание картин крестиком. Хотелось бы вышить красивую картину и повесить над кроваткой малыша. Буду стараться :) Кстати, может быть, вы знаете, где в Риге можно купить наборы и схемы для таких картин?

Это только основные планы на декретный отпуск, есть ещё множество всяких маленьких дел и задумок. Составив такой список дел и планов, я поняла, что скучать, сидя перед телевизором, в декретном отпуске мне не придётся. Наоборот, нужно постараться, чтобы всё успеть. Так что, девочки, если не знаете, как правильно распределить своё время, я и вам советую разложить всё по полочкам и составить список планов.

А как вы проводите декретный отпуск?  Удаётся ли насладиться беременностью?

До скорого!

Ваша Nati

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ>>>

20131125123715-72907.jpg


Nati Nati 15. Feb 2014, 01:14 Oksana_Gor

Ого! Совсем скоро у тебя роды! Желаю лёгких родов! 😀 У меня ПДР 18 апреля 😀

14. Feb 2014, 12:23 edel

Как все таки интересна такая разная реакция пузиков на одинаковые действия😀 мой пуз вообще меня немного шокирует...тишину не любит категорически...поэтому в кино у меня наступает тишина в животе. но больше всего меня удивила реакция на музыку...перепробовала за беременность уйму репертуаров и буквально недавно чисто случайно заметила,что мой пуз затихает под Rammstein...оригинальное предпочтение для девочки...

14. Feb 2014, 08:55 Nati

Наташа, у меня срок стоит на 18 февраля. Времени до родов совсем немного осталось. Вообще не верится,что так быстро время пролетело. Так что живем "на чемоданах" сейчас.:-)

Nati Nati 14. Feb 2014, 00:08 alarika

А мне спина больше болит, когда сижу или лежу, поэтому предпочитаю больше двигаться.
Это магазин Hobby Set, мне он тоже очень нравится, загляну и туда 😀

Nati Nati 13. Feb 2014, 22:10 Rimmasik

Я писала магистерскую в прошлом году..уффф...для беременной это совсем непросто. Желаю поскорее справиться с этой задачей! 😀👍

Nati Nati 13. Feb 2014, 22:09 Oksana_Gor

У тебя уже совсем скоро роды? На какой ты недельке? Здорово, когда работа приносит много положительных эмоций! 😀👍

Nati Nati 13. Feb 2014, 22:07 katulis

Спасибо за совет! Зайду в эти магазины 😀🌷

Nati Nati 13. Feb 2014, 22:06 miroslava

Учёба, ремонт и беременность - это активно 😀 Буду наслаждаться, баловать себя и делать другие всякие приятности 😀🎉

Nati Nati 13. Feb 2014, 22:03 julijaaaaa

Спасибо за информацию! Буду искать 😀🌷

13. Feb 2014, 19:34

У меня тоже декретный отпуск посвящен написанию магистра...думала это будет легко, а сидеть долго за компьютером не получается, трудно концентрироваться...все мысли о малыше...😀 но что то потихоньку продвигается вперед...

13. Feb 2014, 15:36

Мой декрет без работы и учёбы не проходит никак. От работы я просто зависимый человек и жить без нее ну никак не выходит,хотя получив декретный лист била себя копытом в грудь,что устрою себе отпуск😃 но душа требует появляться несколько раз в неделю на работе. Нельзя ж себя лишать положительных эмоций а в университете просто напросто сессия и от нее никуда не деться. А так занимаюсь гимнастикой для беременных дома, стала больше гулять, ездить в гости к друзьям, в кино стала частым посетителем и с мужем стараемся максимально больше выбираться гулять куда-нибудь вместе. Последнее время правда не дальше Елгавы и Юрмалы. На выходных решили устроить спа-отмечание завтрашнего праздника ну и наверное последнюю вылазку в этом составе. Скорее всего в следующий раз отдыхать уже выберемся втроём😍

13. Feb 2014, 15:07

Насчёт рукоделия: в Молсе есть маленький магазинчик (что-то та Хобби...) и в Ориго есть целых 2 на втором этаже: Kumode и напротив сразу. Ещё можно в интернете поискать (онлайн-магазины для рукоделия). 😀
Про декрет. Я училась в то время, но всё равно после 12 кажды день была свободна. Гулять ходила, по магазинам, вязать крючком начала (слингобусы), в бассейн 2 раза в неделю, дома гимнастику делала. С мужем путешествовали тут рядом - Юрмала, Рундале, Елгава. А вообще - это так кажется, что времени много будет. Оно (это время) куда-то очень быстро улетучивается 😃

13. Feb 2014, 11:39

Mne ochenj nravilosj xoditj na JOGU dlja beremennix v joga centr DIPIKA pod VEFovskim mostom 😀 Chitala, smotrela serialjchiki, guljala s sobakoj 😀

julijaaaaa julijaaaaa 13. Feb 2014, 10:13

V Molse est takoj magazin,tam vse dlja rukodelije.. 😀