НАТАША: Первые приобретения для нашего крохи

НАТАША: Первые приобретения для нашего крохи

23. Jan 2014, 10:39 Nati Nati

Всем привет, дорогие девочки! Моему пузожителю уже 27 недель, и до нашей встречи отсаётся три месяца. Сегодня хочется поделиться с вами рассказом о первых покупках для нашего малыша.

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ>>>

20131125123715-72907.jpg


Подробных списков нужных для малыша вещей я пока не составляла, но, думаю, начну со сборов сумки в роддом т.к. именно эти вещи понадобятся нам в первую очередь. Я с нетерпением ожидаю момента, когда буду выбирать вещи для нашего маленького крохи. Пока что, когда захожу в детские отделы, лишь с умилением разглядываю и щупаю крохотные одёжки и порой не верю, что детки, действительно, такие маленькие. Но останавливаю себя от порывов купить всё и сразу т.к. боюсь накупить лишнего.

Казалось бы, много ли всего нужно для маленького человека, который только что появился на этот свет? Но чем больше я углубляюсь в тему, тем больше понимаю, что разные мелочи и составят львиную долю списка.

Среди наших родных и близких друзей не у многих есть маленькие дети, так что по наследству много вещей нам не достанется. Изначально, как любая будущая мамочка, я думала что для нашего первенца буду покупать всё новое и, по возможности, самое лучшее. Но со временем я пересмотрела свои взгляды и поняла, что есть вещи, на которых не стоит экономить, а есть такие, для которых можно поискать альтернативу.

Недавно хорошие знакомые, родители годовалого малыша, предложили нам посмотреть их коляску и автокресло, которыми они уже не пользуются. У них коляска 2 в 1 Lonex Atlantic Ecco.

20140121232644-39949.jpg

Изучая тему выбора коляски и читая статьи и блоги других мамочек,  я поразилась, сколько видов колясок существует, и сколько  нюансов нужно учитывать, начиная от размера, веса и материала и заканчивая наличием всяких приятных, но необязательных дополнений (типа держателя для стаканчика с кофе). Как не потеряться в этом разнообразии? Прежде чем ехать к знакомым смотреть их коляску, я решила составить список основных критериев важных для нас при выборе первого транспортного средства для нашего малыша.

Во первых, это размер коляски, а именно её проходимость в лифт т.к. живём мы на 9-м этаже и другого варианта её транспортировки я не представляю. Несколько раз просила мужа внимательно всё измерить, уж больно мне наш лифт шириной в 64 сантиметра казался каким-то узким. На деле всё оказалось очень хорошо, и в лифт спрокойно поместились не только коляска, но и мама с пузиком, и папа тоже.

Второй критерий – это компактность коляски в сложеном виде, чтобы удобно было перевозить в машине (уже летом планируем все вместе навещать моих родителей, которые живут в Латгалии) и почаще выбираться куда-то с малышом.

Также хотелось, чтобы наша будущая коляска была многофункциональной, а именно 2 в 1, чтобы послужила нам подольше.

Хотелось, чтобы коляска была устойчивая, но, при этом, удобная в управлении. Нам досталась с передними манёвренными колёсами, что, на данный момент, мне кажется очень удобным. Хотя тестировали мы её только по просторам нашей квартиры, посмотрим, как окажется на деле.

Для меня, как для любой девочки, важным критерием был цвет коляски. Если одежда и игрушки для малыша будут часто меняться, то эта коляска, как я планирую, будет с нами ежедневно, как минимум, год. Поэтому очень важно, чтобы она радовала глаз. Для меня вещи для мальчика – это не обязательно тёмные цвета, как чёрный или синий. Поэтому мне очень нравится, что наша коляска, хоть и тёмно-фиолетовая, но с белыми вставками, и внутри тоже полностью белая.

Так как мы смотрели коляску б/у, то было важно, чтобы она была чистой, аккуратной и имела презентабельный вид.

Дополнительно нас порадовало, что люльку можно устанавливать лицом к маме или, наоборот, от мамы, удобная ручка, высоту которой можно регулировать, а также наличие вместительной и удобной сумки.

20140121233301-52477.jpg

Может быть, я не перечислила других важных критериев, но, увидев эту коляску, мне она очень понравилась. Она нам подошла по всем параметрам, и мне уже не хотелось искать что-то другое и снова углубляться во все технические стороны этого вопроса. Сейчас наша, уже любимая, колясочка, дожидается своего пассажира у нас дома. И мне уже так поскорее хочется отправится на первую прогулку с сыночком.

У наших знакомых мы также приобрели автокресло Chicco Для малышей от 0до 13 кг. А также в виде бонуса нам досталась мягкая подкова и целый пакет разных игрушек и погремушек для малыша. Игрушки такие интересные и разноцветные, многие шуршат, пищят, сделаны из различных материалов. Я долго не могла оторваться от них, пока всё не рассмотрела и не наигралась сама :)

20140121233021-85177.jpg

20140121233059-13045.jpg

А с какого срока вы планируете или уже начали совершать покупки для малыша? Составляете список или просто постепенно всё покупаете? Буду рада вашим советам!

До скорых встреч!

Ваша Nati

20131120080044-54894.jpg


 

Nati Nati 26. Jan 2014, 09:58 mamuljek

Спасибо за совет с автокреслом! Будем изучать и делать так, как удобно 😀

Nati Nati 23. Jan 2014, 21:59 alarika

Я про люльку тоже думаю. Посмотрим, может быть, найду хороший вариант 😀

Nati Nati 23. Jan 2014, 21:58 JekaterinaL

Кругленькая...это точно 😀 круглею, так сказать, с каждым днём, хотя питаюсь умеренно и на спорт хожу. А вещи ваши посмотрю, думаю, выберу что-то для нас 😀 Сейчас буду искать либо кроватку не самого большого размера, либо тоже люльку 😀

JekaterinaL JekaterinaL 23. Jan 2014, 13:35

П. С. У нас в спальне тоже очень мало места, и нас спасла люлька Тролл. Думаю до 6 месяцев ее должно хватить. Я очень довольна и ни разу не пожалела о покупке (тоже кстати б/у), хотя многие умничали, что это выкинутые деньги.

JekaterinaL JekaterinaL 23. Jan 2014, 13:32

Моя первая мысль, когда я увидела блог - какая ты кругленькая стала 😀 тебе очень идет🌷
Насчет вещей - как будет время напишу блог, что из купленного мной было удобно, а что не очень. Бери все, что отдают и предлагают б/у в хорошем состоянии! Нам 5 недель, а я без преувеличений уже 3 раза перебирала вещи и откладывала на продажу маленькие! А если посчитать, сколько это в денежном эквиваленте.. Уууй! В общем будешь в декрете, приезжай вещи смотреть 😉

Nati Nati 23. Jan 2014, 13:27

Привет! Вопрос расстановки мебели в спальне для нас тоже актуален, места не так много и я пока ломаю голову, как всё компактно и удобно поставить. А покупка кроватки - это мой следующий план 😀 На это счёт есть много вопросов, которыми хочу поделиться в следующем блоге.😀 Вы молодцы, что всё уже подготовили. 👍 Уже совсем немного остаётся до долгожданной встречи с вашим малышом 😀

Nati Nati 23. Jan 2014, 13:23 Afrikanka

Спасибо, что поделилась своим опытом! 🌷 Ко мне тоже в феврале должна приехать мама в гости. Мы тоже планируем устроить марш-бросок по магазинам и всё прикупить 😀 Не исключаю, что что-то ещё буду б/у смотреть. Если вещь в хорошем состоянии, то можно купить 😀

Nati Nati 23. Jan 2014, 13:16 galene

Галя, спасибо за комментарии и советы! 😀 Мы тоже с мужем на курсы собираемся, надеюсь, нам там тоже практичные советы дадут 😀 Здорово, что вы думаете о втором малыше. Я, наверное, тоже хотела бы иметь несколько детей с небольшой разницей. Но муж пока говорит, что надо сначала первого родить 😃

Nati Nati 23. Jan 2014, 13:11 lenuffka

Я тоже не хочу откладывать всё на последние недели. Вот дождусь выхода в декрет в феврале и основательно возьмусь за подготовку, а то пока с работой не так много времени, а в спешке такими приятными делами заниматься не хочется 😀

Nati Nati 23. Jan 2014, 13:09 mushka

Спасибо за комментарий про чёрно-белые полосы, я этого не знала 😀 Я заметила, что все игрушки многофункциональны и уж точно будут привлекать внимание ребёночка 😀

23. Jan 2014, 12:48

Привет, Наташа!
Коляска и правда красивая. Я тоже вначале думала,что малышу только все новое буду покупать,но как-то к середине беременности пересмотрела свое мнение после покупки б/у кроватки. Это как раз и была наша первая покупка для ребеночка. Коляска у нас появилась где-то на неделе 25-ой. Взяли новую. Она стала первым подарком от будущего дедушки своей внучке.😀 Люльку малышке взяли 1 января совершенно спонтанно. Решение о приобретении такой вещи я приняла уже в самом начале беременности, т.к. первое время я в любом случае наверняка не смогу оставлять ребенка в отдельной комнате, а поставить кроватку в спальне нет возможности. Люльку тоже взяли б/у в очень хорошем состоянии и практически даром. Что касается одежки, то первую вещичку купили в самом начале беременности уже. Как будущие новоиспеченные родители просто не смогли сопротивляться этому порыву.😃 Основные покупки начались уже около 30-ой недели. Я составляла список и по-тихоньку по нему начали закупаться, чтобы перед самими родами уже не бегать и не искать ничего. В итоге к 37-ой неделе для малышки все куплено, перестирано, наглажено и ждет своего звездного часа. Я бы, наверное, посоветовала набросать список необходимых вещей для ребеночка. С ним гораздо проще контролировать свои беременные порывы смести в магазинах все что надо и не надо😃 По крайней мере мне помогло внести ясность в беременный разум😃

23. Jan 2014, 12:08

Наташа, привет! Нам сегодня ровно 29 неделек. Где-то недели полторы назад я ушла в отпуск на работе и понеслось, у меня с моей мамой начался бэби-бум)) Мы купили почти всю одежку на 56 и 62 размерчик и кое-что уже и 68)) Теплый комбезик купили б/у в отличном состоянии и очень красивый, много мамочек продают слипики теплые (которые довольно дорого стоят в магазине абсолютно новые и не только их), которые малышу надели всего один раз. Так что начали мы с одежки.
Уже присматриваем колясочку и кроватку с матрасиком, так хочется уже для малыша купить именно эти вещи, сразу создается ощущение, что дома скоро будет жить кроха😍
Ваша колясочка выглядит как новая и очень симпатичная🌷🌷🌷

lenuffka lenuffka 23. Jan 2014, 11:07

привет, коляска выглядит очень красиво.)

я планирую закупаться так конкретно вещами где то в мае это будет 32 недели, т.к потом потихоньку всё перестировать , гладить. не хочу. что б всё было в последний момент и в спешке) а так когда точно узнаю, кто у нас в пузике поеду с мужем в магазин и прикуплю первый комплектик одеждки )

23. Jan 2014, 10:56

Igrushki prosto zamechateljnye! U nas takaja zhe babochka. hochu obratitj vashe vnimanie, chto szadi u nee cherno-belye razvody. Eto ne sluchajno, malysham gde-to v mesjac-dva, ochenj nravitsja smotretj na cherno-belye kontrasty. Moj synyljka s mesjaca do dvuh s ogromnym udovoljstviem rassmatrival eti razvody i chto-to gulil ot udovoljstvija.
I voobsche ochenj prijatno pochitatj pro prijatnye hlopoty 😀