Не забывай о дородовом бандаже при многоплодной беременности

Не забывай о дородовом бандаже при многоплодной беременности

24. Apr 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Малыша в утробе матери должны поддерживать естественные мышцы маминого растущего животика, но иногда бывает так, что мышцы подвергаются слишком большой нагрузке, в таком случае приобретение дородового бандажа является необходимой покупкой.

Обязательно такой пояс следует носить при многоплодной беременности, так как мышцы живота сильно ослаблены и натянуты под воздействием больших объемов.

Рекомендации, когда начинать использовать бандаж, различны, поэтому лучший вариант, прислушиваться к своим ощущениям и советоваться с гинекологом. К примеру, если после длительных прогулок появляется боль в спине и неприятные ощущения в животе, то во время таких прогулок обязательно нужно помочь своему организму и малышам и позаботиться о надлежащей поддержке животика. В любом случае, все индивидуально, но надо обязательно учитывать тот факт, что наличие двух малышей в животе значительно затрудняет движения.

Самый удобный для молодой мамы это эластичный бандаж, например, из хлопка или микрофибры без крючков, пуговиц, вставок, кнопочек, чтобы не травмировать мамину кожу и не препятствовать росту малышей. Такой бандаж не вызывает раздражений на коже, потому как выполнен из натуральных материалов, его легко снимать, он удобен и не стесняет движений, а также он хорошо поддерживает живот.

Чтобы подобрать необходимый размер бандажа, измерь сантиметром обхват под животом и по специальной таблице выбери тот размер, который тебе нужен.

Однако, лучше всего приобретать бандаж в специализированном магазине, где компетентные продавцы помогут правильно определить размер, примерить понравившуюся модель, а также дадут рекомендации о ношении и уходе. Помни, никогда не приобретай бандаж без примерки, а надевая его в магазине, обрати внимание, чтобы нигде ничего не сжимало, в том числе и ноги, а также бандаж не должен быть свободен, резинка должна ложиться плотно под животом.

Также специалисты не советуют передавать бандаж «по наследству». Бандаж подстраивается именно под его первую обладательницу и под рост ее животика, поэтому растянувшись, к примеру с 20 до 40 недели, надевая его снова на 20 неделе, он утрачивает свою основную функцию – поддерживать живот.

Если ты ждешь двойняшек, обязательно прислушивайся к своим ощущениям, при дискомфорте в спине и животе отправляйся в магазин за дородовым бандажом.

Легкой беременности!

Мамин Клуб