АЛИНА: Неожиданно, но я уже не беременна...

АЛИНА: Неожиданно, но я уже не беременна...

28. May 2017, 13:04 alinasky alinasky

Ещё в четверг я выставила блог о моей 38 недели беременности с вопросом, когда же родится наша малышка. Я и представить себе не могла, что родится она уже через 2 дня, и получится всё, как мы хотели – у каждой нашей дочки будет свой месяц на день рождения – апрель, май и июнь, ведь мы уже и не надеялись, что наша малышка родится в мае.

Да, да, я уже не беременна. Вчера в субботу 27 мая в 7:38 утра  у нас родилась третья доченька – Виктория. Весом 3320 гр и ростом 52 см. На 11 дней раньше поставленного срока.

Я помню, как в пятницу читала блог Ольги о том, что она родила, радовалась за неё и думала, как же и мне хочется по скорее обнять нашу лялю.
Как же всё произошло?

За три дня у меня стал очищаться кишечник, по крайней мере в первый день из трех очень конкретно. Я ещё тогда подумала, не означает ли это, что скоро роды. Но потом решила, не может быть, ведь обычно у нас детки рождались в срок, а ещё рановато. Наверное, просто съела что-то послабляющее. Но, как оказалось, это всё же был один из предвестников родов.

В пятницу моя промежность и внутренняя сторона бедер разболелись настолько сильно, что я практически не могла ходить о боли. Ноги мне не повиновались, ощущения, что мне вставили внутрь кол. Иногда резко там стреляло, как током. Я читала, что это явление часто встречается на последних неделях перед родами, так как тазовые кости раздвигаются, и головка малыша опускается низко в таз, придавливая нервные окончания. Это тоже предвестник родов, но он может быть и за 3 - 4 недели до родов.

И вот с этими болями я с трудом отвела детей в сад. С трудом сделала дома несколько дел. Потом опять еле-еле забрала детей из сада, а потом мне ещё вечером надо было на собрание в школу для первоклассников. Всё через боль. Я ужасалась, как же я буду так ходить ещё две недели?! Выходит, в первые две беременности мне ещё повезло, что таких болей не было.

В субботу утром около пол пятого чувствую дискомфорт в мочевом пузыре. Это меня разбудило. Сходила, на обратном пути почувствовала, что мне легче ходить по сравнению со вчерашним днем. Снова легла, а уже не спиться. Тут замечаю, что живот заболел, как при месячных на несколько секунд, а потом отпустило. Так, думаю, очень интересно. Решила понаблюдать и обнаруживаю, что боль приходит с завидной периодичностью. Понимаю, что это схватки. Неужели начинается?

Решила встать и сделать гигиенические процедуры на всякий случай, если вдруг придется ехать в роддом. В процессе обнаруживаю, что у меня стало кровить ( а похожее было в первых родах), и схватки всё чаще и сильнее. Точно рожаю!

Помня, как в прошлый раз я чуть не родила в машине, в этот раз решила не испытывать судьбу и сразу ехать в родильное отделение Булдури.

5:00 Быстренько всё закончив, разбудила мужа со словами, что надо ехать провериться в больницу, так как, кажется, рожаем.

5.05 Пока муж собирается, позвонила маме и попросила придти, чтобы кто-то позаботился о девочках, которые в этот момент сладко спали.

5:09 Разбудила врача звонком, сообщив ему, что у меня происходит, и что минут через 40 будем в Булдури.

5:20 Выехали. Пока ехали, около 4 – 5 болезненных схваток было. Я ещё подумала, хорошо, что в этот раз поехали сразу, так как уже через полчаса мне стало бы невыносимо терпеть эти схватки в машине. Лучше уж переживем их в роддоме.

5:45 стоим в приемном отделении в Булдури. Следом за нами появляется мой врач.

Через 5 минут он уже осматривал меня лично и констатировал, что раскрытие уже 4 см. Будем рожать. Прослушали тоны малышки – всё отлично.

Потом он отправил нас в палату, сказал, что можно сделать клизму, если хотим, потом переодеться и идти в родовой зал.

Я всё сделала, а также выложила вещи, которые понадобятся мне и малышке в родовом зале. Показала их ещё раз мужу, объяснив, что для чего. Параллельно борюсь со схватками, которые становятся всё чаще. Дышу.

6:20 врач проверяет меня в родильном зале. Раскрытие уже 7 см. Дышим. Слушаем тоны малышки – всё в порядке. Лежать не хочу, предпочитаю ходить. Схватки болючие. Разные способы дыхания пробую - не очень помогает. Вспоминаю роды Катей и понимаю, что из всех они были самые легкие, так как схватки я пережила в пути, а в больнице уже только тужилась, и быстро родила, поэтому как-то легче перенеслось. Но, правда, тогда я чуть не родила в машине, а это уже было бы совсем не весело, к тому же из-за таких скоротечных родов муж их пропустил, так как спускался к машине за сумками.

7: 20 раскрытие практически полное, какая пара миллиметров осталась. Схватки меня сводят с ума, хоть болевой порог у меня высокий. Муж уже не знает, как мне помочь. Терплю и не могу дождаться, когда же можно будет тужиться. Обнаружила, что дыхание в виде звука ссс мне всё- таки помогает чуть-чуть легче переносить боль.

Периодически спрашиваю, можно ли уже тужиться, так как чувствую желание, как «покакать». Нет, пока нельзя. Снова схватка. Руки, ноги немеют, словно небольшим током меня бьет. А потом и нижняя часть тела вся немного немеет. Видно малышка мне задевает нервные окончания.

И тут я прямо прочувствовала, как малышка пошла вперед в родовой канал. Говорю об этом доктору. Он посмотрел и тут же позвал акушерку. Можно тужиться. Наконец-то.

Больно. Внизу, как жжёт. Малышка идёт. Кричать нельзя. Схватка – тужимся. Схватка кончилась – мне говорят – не тужься, и я пытаюсь, а, кажется, там само всё дальше тужится. Дышу, чтобы расслабиться, не получается. Из-зо всех сил дышу.

7:38 Тут доктор говорит, что схватка идёт, и я с полным правом снова тужусь, отходят воды, и малышка вылетает в этот мир. Мгновенно вся боль сразу исчезает и забывается, когда видишь своё долгожданное чудо!

Мой муж мне потом говорил, что не ожидал, что акушерке надо, как футболисту, успеть поймать ребенка, а он ведь скользкий, мокрый. Что , на самом деле, это не так уж и просто. Он был впечатлён. При первых родах ему этих нюансов не было видно.

Наша малышка родилась с двойным обвитием пуповины. Но она не пострадала от этого, так как пуповина оказалась очень длинной (муж говорит, ему показалась, около метра), тогда, как стандартная пуповина около 60 см длинной. Длинная пуповина -одна из причин, почему малышка может в ней запутаться, но с другой стороны обычно это не несет угрозы для малыша в отличии от короткой пуповины.

Акушерка, как поймала малышку, сразу сняла обе петли с неё, и мне положили нашу лялю на живот :)

Грудь она сразу не взяла – отдыхала. Но позже взяла. У меня снова были разрывы по старым швам, поэтому пока я 2 часа потом лежала всё ещё в родовом зале, малышка на мне спала и посасывала.

Я у доктора всё же спросила, не было ли гипоксии у дочки из-за обвития. Он объяснил, что нет. Если бы была, то во-первых, воды были бы не светлыми, а во-вторых, малышка бы сразу покакала, а она не сделала этого.

В целом эти роды по длительности у меня прошли, как вторые, только в этот раз мы всё успели вовремя. Кстати, и вторые роды у меня произошли тоже в субботу и практически в то же самое время - Катя родилась в 7:45 утра. Но то, что всё началось в субботу, было очень хорошо - так как муж был на выходных и соответственно дома и мог во всём быть мне опорой. В этот раз он тоже пуповину перерезал, как и в первых родах.

Мой врач смеялся, что малышка знала, что он уезжает скоро, так что решила поторопиться.

Всю субботу малышка спала, изредка кушала. Очень интересно было наблюдать, как папа менял ей памперсы, и она не кричала, а разговаривала с ним чисто по девчачьи, даже не знаю, как описать – вя-вя-вя-ги-ги.

Сегодня она уже более требовательная. Любит кушать мамино молочко и спать на маме. Конечно, уже появляется первый дискомфорт в виде отрыжки, поэтому она почаще возмущается.

Вот такие наши дела  и такой уже небеременный блог :)

Алина

 

alinasky alinasky 02. Jun 2017, 09:43 jaerika

Спасибо, Эрика. Да, всё успели, и всё сложилось просто идеально 😀

jaerika jaerika 01. Jun 2017, 23:47

И я поздравляю, поздравляю и за всю семью радуюсь! Значит, успела, пока врач не уехала в отпуск и все сложилось! 🌷🌷🌷

oleyna oleyna 01. Jun 2017, 20:03 alinasky

Верю, проходили это)))

alinasky alinasky 01. Jun 2017, 16:42 oleyna

Спасибо 😀 Я-то отдыхаю, благо и малышка пока достаточно спокойная. Зато мой муж уже весь в мыле, как в передаче " Папа попал" 😀

oleyna oleyna 01. Jun 2017, 13:27

Алина, чуть не пропустила твои новости!!! Обнимаю и приветствую в рядах спецназа!!! А вообще, отдыхай и береги себя!

Почти 3 дня получается,так как родили утром. То же самое было и в предыдущие роды.

Был период я тоже одна писала блоги о беременности, когда все родили. Но у вас быстрее появилось пополнение 😀

Ого, вы всего 2 дня были в роддоме! Я знаю, что держат 3 дня, а у вас суббота -роды, воскресенье и понедельник. Да, мы ещё в роддоме, надеюсь, что завтра выпишут.

alinasky alinasky 29. May 2017, 19:37 softy

Может всё-таки ещё какая беременюшка станет тоже писать блоги 😀 А пока будем дружно ждать вашу Лизочку 😀

alinasky alinasky 29. May 2017, 19:35

Спасибо большое всем ещё раз за поздравления 😀 Мы уже вернулись домой 😀

Topsa Topsa 29. May 2017, 11:32

Поздравляю!!!
Светлого пути малышке и много энергии маме!!))

Спасибо большое, Ольга 😀 Да, наша Викуша решила не отставать от вашей Александры 😀 Надеюсь, сегодня мы уже поедем домой!

Вам тоже поскорей восстановиться! 😘 Как я понимаю, после кесарева надо дольше трех дней быть в роддоме! Но главное, ваше счастье - маленькая Алексаша - с вами уже рядом 😀

Поздравляю с рождением дочки!!! Здорово, между нами разница - всего один день! Даже менее суток, так как мы в 14.55 родились 😃 Было приятно вместе с вами вести беременные блоги!!!
Желаю скорейшего восстановления маме, счастья и здоровья всей вашей семье!!! И быстрейшего воссоединения всей семье дома!!! 🌷🌷🌷

alinasky alinasky 28. May 2017, 21:43

Спасибо, девочки 😀 Да, теперь у нас аж три принцессы 😀 , а папа наш в цветнике 😀

nassy nassy 28. May 2017, 21:38

И мы Вас поздравляем с рождением 3-ей принцессы. Пусть растет красивой, здоровенькой и счастливой.

poli6a1 poli6a1 28. May 2017, 20:32

УРА УРА! Поздравляем ❤

blueeyezz blueeyezz 28. May 2017, 19:53

Поздравляю!!! Крепкого здоровья всей семье, быстрого восстановления и спокойных ночей. У вас прям семья принцесс! 🌷🌷🌷😍

zolotaja777 zolotaja777 28. May 2017, 17:09

От чистого сердца поздравляю с рождением доченьки!🎉🌷👍
Здоровья крохе и вкусного молочка❤

alinasky alinasky 28. May 2017, 16:43 mk127

Для нас 27 число - тоже очень хорошая цифра, так как у нас были знаменательные события на эту цифру, только не в мае 😀

alinasky alinasky 28. May 2017, 16:41 VitaMuižniece

Здорово! 😀 действительно, у вас же тоже 27 число, только февраль 😀

1 2