Один день и все на  360° градусов. Часть 2.

Один день и все на 360° градусов. Часть 2.

12. Jan 2016, 15:37

привет, мамочки маминого клуба! 

продолжаю вещать свою пред историю беременности, как пришло желания попытаться родить третьего ребёнка. :) 

1 часть: http://www.maminklub.lv/beremennost/odin-den-i-vse-na-360deg-gradusov-chast-1-615469/

Продолжение...

Просыпаюсь 3 часа ночи, пытаюсь встать, жуткая боль. Оперировали 2 часа. Наутро устраиваю допрос, но мне толком никто ничего не говорит. Только на следующий день приходит мой великий, мой «ужасный» гинеколог, и вы знаете, так спокойно, такне принужденно она мне говорит:20160112150903-25513.jpg

«Вот видишь, не было у тебя никого аппендицита, у тебя был, просто гной(!) в маточных трубах, ещё бы 2 часа и мы бы их все тебе удалили. Так, что не надо было, нам тут, вчера цирк устраивать!!!»  (я пишу на полной серьёзности, слово в слово).

 Я в шоке, говорю: « откуда там гной!».  Её ответ меня, шокировал не меньше: « У вас возможно гонорея или ещё, что сифилисное.». - Откуда, как такое возможно?! Я в пала в ступор,  мне стало настолько неприятно, я (извините) себя почувствовала грязной ш*юхой. Затем последовала ещё одна новость, гинеколог, предупредила, что из-за  операции, гноя в трубах, который был, там  довольно долго, моя фертильность и возможно иметь детей, теперь под большим вопросом и с годами все будет только ухудшаться и детей у нас больше не будет - это, были её последние слова …… Больше своего врача-гинеколога  я не видела!

 Я была в растерянности, я не ожидала услышать такие  воистину страшные слова! Как так, сегодня ты можешь иметь детей, а завтра уже нет! в моей визуализации идеальной семьи, было трое детей! Но третий малыш был в далекой перспективе. У нас были совсем другие планы на ближайшие лет 5 уж точно!  Но, этот случай заставил нас поменять наши планы, нас совсем не радовала такая перспектива. 

20160112151415-38621.jpg

Пролежала я неделю в больнице, под сильными антибиотиками. Выписали меня без всяких рекомендаций, просто пришла врач с другого крыла и заявила: « Я сегодня заменяю вашего врача, я не хочу вникать в ваши истории, кого сегодня выписывают?....До свидания».  Хотелось бы уже здесь поставить жирную точку, но это был ещё не конец! 20160112152222-88239.jpg Вернувших домой, началась обычная мамская жизнь, совсем её хлопотами. Мы с мужем стали обговоривать случившеюся проблему, слова врача, возможные варианты, с последующим их исходом. Решения было - у нас будет ещё один ребёнок! Попутно я стала не то, что б увлекаться, а так сказать - подсела на эзотерику. Асторология, карты тарро, хиромантия. Уж очень  хотелось подглядеть в будущее. В эту заманчивую замочную скважину, найти ответы на все свои вопросы и просто самой больше ни о чём не думать! 20160112152405-76057.jpgС мужем же пока, пустили все на самотек! Как вдруг через 2 месяца, мне опять становиться резко плохо, все симптомы повторяются! Мы бегом поехали своим ходом в страдыня. Там потвердели, что ситуация повторяется, уровень воспаления растёт! Гинеколог  вынесла вердикт, что я не пропила курс антибиотиков, нужно было тогда  в больнице неделю принимать и потом ещё 1 неделю  дома. Выписали мне ещё один курс антибиотиков и ещё один вагон и тележку лекарств!  Стало лучше, я уже думала, это конец нашей истории. Но прошли самые прекрасные праздники в году, Новый год и рождество, за тем следом ещё 1,5месяца. Я вышла на работу, как вдруг опять в один прекрасный день, стали появляться все симптомы. После последнего посещения больницы прошло опять 2-3 месяца!  Отпросившись на работе, я села в машину и поехала опять в страдыня.

Там долгие часы ожидания, осмотров. В общей сложности, с того момента, как я туда приехала до того, как я оказалась в палате, прошло 11(!) часов.  Меня положили в хирургию и сказали, что завтра с утра будут оперировать. В крови опять сильное воспаления, Узи показывает, что на месте аппендицита сильно воспалён лимфоузел.

 С утра меня про оперировали. Пролежала 4 дня и меня выписали, свои ощущения после удаления аппендицита даже описать не могу. Мне казалось, что все мои органы просто набиты в брюшную полость и перекатываются с места на место! Врачи в страдыня попались очень хорошие, вернее была женщина хирург. Всё мне она рассказала, что была у меня ещё и пупочная грыжа после первой операции (ведь рекомендации  в галейзерсе мне не давали, и я сразу после выписки таскала тяжелое). Операция в страдыня  показала, что аппендицит у меня давно лопнул, и он стал, как хронический, а антибиотики, которые я употребляла  убивали все микробы, а как переставала их пить так начинал развиваться сепсис или как там его.

 В страдыня мне все промыли,  удалили!  Я сама толком не понимаю, как такое возможно, и лопнул ли аппендицит тогда в галейзерсе, поэтому был гной в маточных трубах,  но тогда почему, они мне не посмотрели аппендицит и не удалили его , и как я могла ходит с лопнувшим аппендицитом . 20160112152707-75368.jpgИ вообще неужели всё, это время у меня был просто аппендицит, это  уже останется загадкой! Главное, что, после почти 4 месяцев, все закончилось.  Боли больше не возвращались!

Потом пошли походы по гинекологам, и все они был ужасны!  Я была и у частных врачей, например у Юриса Витолоса в линезерсе и все они говорили,  что  у меня и сильный загиб матки, который фиксирован спайками и трубы забились  и вообще, зачем нам дети, если  у нас есть уже двое! Так я обходила 4 гинеколога.

Один раз записалась к гинекологу имя опущу в «шарлотес» поликлинике, и когда я пришла на приём,  я увидела того самого врача-гинеколога, которая была у меня тогда в галезейрсе. Честно я дала сразу драпу, побежала в регистратуру, попросила вернуть мне деньги, и вообще, они смотрят, кого на работу берут! Может не сложные беременности она и сможет вести, а если будут проблемы, то нет! так что, тот самый врач ушёл из галейзерса в обычную поликлинику. Не хочу делать анти рекламу, может в тот день звёзды не так сошлись и мне просто не повезло. Может, кому то она нравиться и специалист она ничего. Если кому-то интересно её имя, напишу в комментариях! 

летом 2015 года, я нашла врача, которая была, очень мне по душе, всё в той же поликлинике «шарлотес». Елена Максименко. Это был первый гинеколог, которая, с таким позитивом отнеслась ко мне и к моей проблеме. Между прочим, она тоже работала в галейзерсе. Когда я сказала, что у нас почти год не получается забеременеть и были вот такие, вот проблемы. Она такая: « сейчас все будет».И сразу отправила на осмотры, на гормоны. Да проблемы, есть, но все поправимо! Вот в апреле 2016 года должна была быть, проверка, маточных труб, этаже проверка и прочищает их, разрывая спайки!  А пока мы с мужем все так же жили, не предохраняясь, ничего не высчитывали, как Бог даст! Лечиться, мы планировали начать только с середине весны 2016 года.  На самом деле немного все скомкано получилось, ведь все, что было уже позади и волшебную кнопочку «Delete» я уже нажала.

Хромая часть моего беременного Блога подошла к концу.

До следующего Блога, пока.

                                                                                            Арбуз

15. Jan 2016, 17:33

Gaiamom-Марка одежды для беременных из Турции, новая но успевшая себя зарекомендовать на рынке фирма, полюбившаяся многим будущим матерям, своим качеством, красотой и практичностью.
Наши филиалы находятся в Турции, Украине, России.
Мы не перекупщики, прямая поставка.
Оплата проводиться наличным и безналичным расчетом, отправка от Москвы через "Деловые линии" "ПЭК" и по почте России
Минимальный заказ 15 т.р
Место нахождение "Южные Ворота" 14 линия пав.106
сайт :http://www.gaiamom.ru/
https://vk.com/club109195766
https://www.facebook.com/groups/1096106340422858/?pnref=story

13. Jan 2016, 12:02 natalinka

Да, боли в животе могут быть по 100тыч.причинам! Сейчас, когда апендикс удалили живется легче😃
да,да,да вот она самая Ирена Саука. Нужно и свой отзыв оставить!)

natalinka natalinka 13. Jan 2016, 09:25 Арбуз

Я сейчас загуглили гинеколога по имени Ирена, сразу выдал мне сайт sudzibas.lv и как раз про врача с таким именем в Шарлотес поликлинике, с фамилией Саука.

natalinka natalinka 13. Jan 2016, 09:22

*если болит ночью, то я терплю, глотаю таблетки* к врачам с утреца.

natalinka natalinka 13. Jan 2016, 09:20

Ой, какая неприятная история 😕
Здорово, что всё так хорошо закончилось! 👍
Я ужасно боюсь аппендицита, в том плане, что не пойму, что это именно он. Боюсь, т.к. частенько со всякими болями в животе мучаюсь, но в больницу поехала всего 1 раз еще до беременности. Я как раз в Страдыня была. Ждала тоже нереальное кол-во часов в очереди со всякими нарками и алкашами, бррр. В-принципе, перетензий было минимум:
1.длинная очередь бок о бок с неадекватными "людьми";
2. гинеколог - ... вот даже не знаю как ее обозвать-то. Такая мерзотная страрушенция-садистка. Я пока осмотр шел чуть с ума не сошла, думала разворотит она мне все внутренности. До кучи, когда я на вопрос о последнем посещении ответила - не помню (не помнила я как раз из-за этих ее экзекуций и вобще от стресса из-за самого нахождения в больнице), она расценила это как то, что я вообще гинеколога не посещаю и ко всем своим экзекуциям начала орать, что- !Т*****тся, к врачама не ходят потом как припрет бегут в больницу и жалуются! -я же, на тот момент, сторого 2 раза в год стабильно посещала Г, но ей уже было что-то сложно объяснить, да и мне уже не особо хотельсь с ней уже о чем-либо говорить, хотелось бежать от туда.
У меня тогда что-то с яичниками было, но всё нормально обошлось. После это случая, как меня накрывает очередная боль я оббегаю всех своих проверенных врачей, даже, если болит посреди ночи, но в больницу очень крайний случай для меня.

Ольчик_ Ольчик_ 12. Jan 2016, 20:15

Да уж! хорошо, что всё позади и ещё лучше, что у тебя в пузике пузожитель!
🤗🤗🤗

12. Jan 2016, 19:50 nadinka

Приветик, Надюша! спасибо 🌷🤗 не часто, но думаю буду!

nadinka nadinka 12. Jan 2016, 18:54

Привет! Кошмар что ты пережила.Пусть в твоей жизни больше ничего подобного не повторится 🌷🌷🌷
А блоги про беременность писать будешь?

12. Jan 2016, 17:01 Mamapuz

организованная часть в приёмном отделения хромает во всех по моему наших больницах! мне в галейзерсе выставили счёт за 7 дней 140 евро, при этом с таким ещё отношением, очень платить не хотелось!

действительно, сейчас главное, что малыш уже знами🌷

12. Jan 2016, 16:55 zolotaja777

я сама в нахожусь до сих пор в такой прострацией от врача! кажется, что может быть проще чем аппендицит?
спасибо, будем стараться🤗

12. Jan 2016, 16:53 Михрютка

спасибо🌷 имя врача Ирена, и именно в этот момент я забыла её фамилию! 😃

12. Jan 2016, 16:49

Сразу вспомнилось как я тоже с резкой болью и орущим младенцем дома в Страдини отсидела часа 3-4 в приемной и мне в ответ просто развели руками и потом по почте прислали счет за посещение больницы. Красота!

Но главное, что все хорошо, и ваш пупск уже с вами!

zolotaja777 zolotaja777 12. Jan 2016, 16:04

Какой ужас(( Какие врачи нас окружают(( В какой раз становится страшно((
Не болейте и пусть больше в жизни не будет таких испытаний!🌷

----- ----- 12. Jan 2016, 15:59

Страна должна знать своих "героев"! Имя в студию!)))
На самом деле соглашусь, что везде есть как отрицательные отзывы так и положительные. Я в свое время пошла по реклмендации подруги к Потапенковой. Та подруге две беременности сложные помогла пройти. А вот меня конкретно залечила. Да и про учет сказала, что ей никого не надо, у нее уже полный комплект. Так случайно я попала к докторй Пшеничной. Вот от нее точно ни к кому не уйду)))
Еще хороший гинеколог Мара Розе. Раньше она в Гайльезерсе принимала, но потом вроде в частную клинику ушла. Я три раза в гинекологии лежала, и все время она меня вела. Хорошая как специалист, и как человек.
Удачи! И все будет хорошо! Или отлично!)))