Оксана: Давай не будем торопиться

Оксана: Давай не будем торопиться

26. Mar 2015, 10:35 Marselina Marselina

Всем солнечный привет!

Сегодня мое утро началось с того что муж глядя мне в глаза сказала что это последняя наша беременность. И я прекрасно понимала, что это сказано не, потому что он больше не хочет детей или нам будет материально тяжело. Это сказано, потому что он беспокоится и тревожится за меня и нашу принцессу.

И где-то я его прекрасно понимаю т.к. во мне тоже периодически всплывает страх, который словно окутывает меня с ног до головы своими липкими руками и не дает мне спокойно дышать и спать. Только я боюсь за то маленькое чудо, что живет внутри меня, под моим сердцем.

20150326094107-44844.jpg

А муж, муж боится и переживает за нас двоих. За меня и за чудо. А виной всему мое не самое лучшее самочувствие и то, что меня поставили на контроль.

Эти же слова я слышала, когда ждала Тимура в тот момент, когда мне было плохо.

Но обо всем по порядку.

Последние 2 недели я стала ощущать тренировочные схватки, а так же мои позывы с посещением дамской комнаты участились. И это не потому что я хлещу воду словно я живу в пустыне, а потому как наша принцесса давит на мой мочевой пузырь (который остается ее самой любимой игрушкой). Придя на очередной прием к своему любимому гинекологу я естественно озвучила то что все это вызывает у меня легкий дискомфорт, ну и конечно отдельной строкой озвучила волнения нашего папы. А еще сказала, что меня могут, смело поругать за набранный вес. Так как по моим ощущениям за прошедший месяц я набрала как минимум 3-4 кг.

20150326103402-88965.jpg

Какого же было мое удивление, когда оказалось что я вообще не набрала вес. Он остался на той же отметке что и был в прошлый раз. Хотя помнится, когда я ждала Тимура, мой вес тоже шел скачками. То я набирала по 3 кг в месяц, то он стоял и не двигался. Так что на данный момент общая прибавка веса составляет +8 кг. Это не много и не мало. Укладываемся так сказать в норму.

20150326103543-93793.jpg

Так же было решено посмотреть мой шейку матки ( из-за того что я поплакалась и волнений мужа), и вот тут-то я и получила заветное слово - контроль через неделю. Нет, шейка матки не стала короткой, но уже и не являлась длинной. Как сказал мой врач не вашим и не нашим. В принципе от состояния короткой шейки меня отделяет всего 2-3 мм. Так что, получив ЦУ от врача, по поводу моего хождения-поведения меня записали на контроль. Ну а пока выходя из дома обязательно одевать бандаж,

20150326103440-80233.jpg

не таскать тяжелое и поменьше активничать –  поберечь себя. И попить магнезию.

 

У кого-нибудь так было?

Что делали?

Так же на приеме я получила направление в роддом на прививку имуноглобулина. Анализ на антитела оказался хорошим - то есть их не было.

20150326102821-39074.jpg

На следующий день утром я посетила приемное отделение нашего роддома, где и получила укольчик в свою 5 точку. Ну а прощаясь с персоналом мы договорились встретиться через 2 месяца.

А еще я хочу поделиться с вами тем, что я наконец-то первый раз ездила с инструктором на машине. Да, да мне неймется и вместо того что бы отдыхать я решила сдавать на права.

20150326103031-91450.jpg

Благо мне повезло с инструктором, у которого веры в меня явно больше чем у меня самой. О сколько у меня было эмоций когда я сама сидя за рулем съездила в Баложи и обратно, да еще и по 2 мостам прокатилась (по островному и южному). Не передаваемое чувство.  Я еду, еду САМА еду. И теперь я со страхом и восхищением жду очередного занятия. Что самое интересное малышка во время моего вождения ведет себя хорошо. Абсолютно не  мешает маме и не отвлекает ее от дороги.

Так что если все получится, и я каким-то чудом успею получить права до родов, я думаю можно смело их выдавать и доченьке.

На этом я сегодня прощаюсь.

Всем хороших выходных и отличного самочувствия.

20150326103151-42992.jpg

Пузатик ( 29 недель) и компания.

17. Apr 2015, 18:57

Оксанчик! Все будет супер!!! Мне тоже угрозу ставили... и тоже были траблы😀 НО Дотя досидела до 39 и 6 дней😀))))))))))

lelja lelja 26. Mar 2015, 19:17 Marselina

Это хорошо :-) что всё так 🌷

Marselina Marselina 26. Mar 2015, 16:47 lenuffka

Тогда желаю что бы 3 раз точно девочка была!👍😍🌷🤗

Marselina Marselina 26. Mar 2015, 16:46 irinag

Риск не большой. Вроде как да. Что она сократилась. Но я думаю что все будет ок 😍😀
Сделаем контрольное узи и успокоимся, в крайнем случае попью лекарства и полежу. А у тебя есть права? Я думаю что с машиной так как и с велосипедом, если умеешь то умеешь.

lenuffka lenuffka 26. Mar 2015, 16:25

здорово 😀 а я вот теперь твои читаю 😍 и мечтаю о третей принцессе 🌷 иногда кажется пока дочу не рожу не успокоюсь🤣
я ежу одна уже 1,5 мес и уже теорию не помню 😃🤓|

Marselina Marselina 26. Mar 2015, 16:06 lenuffka

Привет. Помню, помню как ты родила. Быстро и неожиданно. Я тогда читала твои блоги. Классно что сдала с первого раза. Мне бы сейчас теорию снова в единое целое собрать.😃😃😃

lenuffka lenuffka 26. Mar 2015, 16:00

ПРивет) какой пузик хорошенький 😍 всё будет хорошо, по береги себя) я тоже год назад шла учится на права пузатая , но теорию даже не окончила как малыш решил родится на 36 нед)) за то потом как родила через 3 мес пошла заново учится- теория-вождения( не разу не ездила) и через 3 мес права были с первого раза в кармане 😀 чего и тебе желаю 🎉❤

Marselina Marselina 26. Mar 2015, 15:33 nadinka

Спасибо Надюша!🌷🤗☺
Да наверное действительно настал момент когда надо поберечь себя, а не гасать сайгаком 😃😃😃
Да и я как-то больше настроена все таки на летнюю принцессу. Это же какие клубничные Дни Рождения можно будет устраивать!😛😛😛
Вождение мне очень нравится ( несмотря на то что я сегодня умудрилась 2 раза заглохнуть). Видимо мне повезло с инструктором с которой я чувствую себя спокойной словно удав.😃🤣😃

nadinka nadinka 26. Mar 2015, 15:20

Привет !!! Нет не думайте родится раньше. Берги себя и малышку .

Удачи тебе в получение водительских прав 🌷🌷🌷

Ты так хорошеешь, тебе очень идет беременность 🤗🌷

Marselina Marselina 26. Mar 2015, 15:13 lelja

Ну причина волнений в том что есть вероятность преждевременных родов. Маленькая, но есть.Чего естественно никто не хочет.
То что это беременность я прекрасно знаю 😀 , благо это у меня не первая беременность. Поэтому не впадаю в панику, но в тоже время понимаю те или иные риски.
И еще слава богу у меня мой врач меня вообще не пугает. То ли потому что она просто не пугает своих пациентов, то ли потому что мы с ней подруги.😀
А му просто переживает за меня ( особенно когда пузик каменеет), и это абсолютно нормально для любящего мужа.☺😀

lelja lelja 26. Mar 2015, 12:41

Привет :-) я так и не поняла в чём причина волнений? Понятно,что где-то будет тянуть,колоть и т.д. это ведь беременность :-)
Как говорят, беременность ещё никому здоровья не прибавляла. Ваш организм работает на новую жизеь.так и должно быть. А врачи часто пугвют без надобности. Это их ответственность, тоже можно понять.
Удачи на курсах! Всё будет отлично :-)