ОЛЬГА: Давайте знакомиться!

ОЛЬГА: Давайте знакомиться!

Круговорот событий или история моего малыша. 

Здравствуйте, дорогие участницы и гостьи портала Мамин Клуб, будущие мамочки - кто только планирует зачатие малыша, и все, кто уже носит под сердцем кроху!

Давайте знакомиться, я вместе с другими счастливыми будущими мамочками буду вести блог о своей беременности.

У меня можно сказать самое начало беременности – первый триместр, поэтому, я ещё нахожусь в состоянии некоторой эйфории, я очень счастлива и меня переполняют первые радостные эмоции, которыми хочется поделиться и рассказать каждую мелочь.

Я буду публиковать свой блог по субботам, а сегодня выйдет сразу три блога на разные темы, которые сейчас для меня актуальны - очень хочется ими поделиться и не ждать до след. субботы. Это - «Первые беременные изменения» и «Прелесть беременности» - токсикоз и изменение вкусовых пристрастий.

Возможно, буду публиковать блоги чаще, но несмотря на ранний срок, уже активно готовлюсь быть заботливой мамой, поэтому читаю блоги «старших», по сроку конечно, мамочек и делаю себе пометки в тетрадке, относительно приданного, выбора коляски и др. Кажется времени много, но оно пролетит очень быстро!

Начну с того, что представлю историю моей крохи – нам 9/10 недель по акушерскому сроку, но я точно знаю дату нашего зачатия – 28.08, поэтому конечно, истинный срок меньше, но акушерский такой, и по УЗИ и по дате последних месячных.

Дату родов нам поставили 23 мая.

Ждём мы малышку, хотя конечно же по  УЗИ ещё не видно кто у меня в животике, но наш папа очень хотел давно дочку, его маленькую принцессу.

Узнала я о беременности на 6 недели, то есть, 3 недельки назад. Сейчас я понимаю, что я словно попала в водоворот изменений в жизни, всё происходило настолько стремительно, резко и даже круто, и только сейчас водоворот событий вышвырнул меня на спокойный, солнечный к счастью, берег. Вспоминая последние события, на глаза наворачиваются слёзы.

Ребёночка я хотела давно, полтора года назад решилась, но решилась так…хочу, но не замечала словно, что я не готова. Я была погружена в работу, в свой маленький бизнес – я ведущая праздников, теперь уже в прошлом -  я трудоголик, работала без выходных, без отпуска, часто ночами – креативилось лучше - в праздники, совмещала я с таким бизнесом тренерскую деятельность в танцевальном коллективе и вела группу по фитнесу, и сама активно участвовала в конкурсах и занималась спортом. Кажется, спорт – хорошо, но я работала и занималась всем на износ. + спортивное питание, с учётом, что к конкурсу нужно похудеть – то не ем, это не ем, периодически, в момент заказов по праздникам менявшееся на беспорядочное – конечно же никакой овуляции не наступало. Я переживала. И бесполезно я ходила к врачу – врач говорила изменить режим. Морально я хотела что-то изменить, но не меняла, а ребёнка я хотела и именно от своего партнёра.  Наконец логическое завершение такого хаоса в жизни произошло: вот как всё получилось, особенно, полезно для тех, кто пытается зачать малыша, но у них не выходит пока: я точно, однозначно решилась, именно сказала себе и написала на бумаге: я готова, я хочу стать мамой. Это первое. Второе – я начала! Я стала спать ночами, меньше отдаваясь работе, я разобралась в себе и расставила приоритеты между своими работами и увлечениями – оказалось, что я от многого устала и часть занятий просто завершила и оставила без сожаления. Я нашла другую, одну, более спокойную работу, а танцы и спорт перестала преподавать, оставила для себя, для хобби и не более одного часа в день. Свой маленький бизнес продала – это был опыт и самое интересное, что я ни капельки не жалею. Я начала питаться по часам 5 раз в день, начала есть все продукты, не ограничивая жиры, и углеводы, что характерно в спорте, консультировалась с гинекологом относительно питания. Стала позволять себе по чуть – чуть всё – поваляться на диване, съесть эклерчик. Моей целью было избавиться от стрессов, для этого я просто стала принимать всё как есть – любые события, даже негативные – они все имеют место быть в моей жизни.

И главное я постоянно думала о будущем ребёнке, его глаза, ножки, ручки, раздумывала над именем. В одной статье прочла, что ребёночка нужно позвать в период планирования беременности, получается я позвала, а статью прочла после.  :)

Я всем объясняла что ухожу из бизнеса, из проф. спорта именно по причине желания родить малыша.

И ещё я молилась, я просила Господа и ангелов о возможности забеременеть.

Все эти события происходили со мной за летние месяцы, в сентябре был продан бизнес, неделю я на новой работе, и я планировала, что всё теперь устроено, в течении года надеюсь забеременеть.

Но на 7 день работы в новой компании, меня после тренировки по фитнесу забрали в больницу, где и сообщили радостную новость! Кажется, всё и все силы вокруг поняли, что я готова и даже мой малыш понял, что мама готова и теперь он со мной, а я его жду. Спасибо!

С работы меня уволили, так как не прошло 3 месяца испытательного срока, а те дни, что я была в больнице на сохранении, сыграли для работодателя роль. Ну и ладно, это уже не важно, значит так и нужно.  :)

Теперь я на больничном -  у меня немного тянет живот, и так как токсикоз и голова кружится, моя врач, объяснила, что лучше дома, в покое, учитывая нашу экологию, разные другие условия и отправила на больничный.

Вот моя история. Но не могу не упомянуть, ещё об одном моменте - конечно не обошлось без…  как вы думаете, чего?  Конечно без волшебства. И этим волшебником стал Новый Год.

Дело в том, что дорогой и любимый праздник Новый Год, в момент уходящего 2015 года и наступающего 2016, подхватил мою мечту, очень желанное желание, и истекая, его исполнил - маленькое сердечко со мной, то есть во мне! Скоро Новый Год, так что дерзайте!

Получилась длинная история. :)  А какая история у вас с малышом? У вас быстро всё получилось или тоже произошли перед этим изменения?

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg

NatalyM NatalyM 06. Nov 2016, 20:53 Ольга К.

У нас все отлично! Василиса, да занимается, ходит в танцевальную студию "Рики-Тики", на гимнастику в садике, и акробатику немного.
Мальчишке все в спорте, уже совсем великаны. Кириллу тогда отмечали 10, а весной ему уже 12 будет.
В Смаидс уже не ходим, другим занимаемся.

VitaMuižniece VitaMuižniece 31. Oct 2016, 11:54

Спасибо за такую приятную статью

Как у вас дела? Как Василиса- она ещё занимается танцами? А как мальчишки? Вы ещё в Smaidsе?😀

И Новый Год конечно подхватил ваше желание? 😉

Получится, конечно, ведь главное делиться, а это проще простого! 😀 Лично я читаю всё подряд с удовольствием!👍

Здравствуйте! Надо же! Очень приятная встреча! Конечно, вспомнила, даже не увеличивая фото! 👋
Да, теперь я тоже будущая мама, 😀 и нам тоже кто-то теперь будет проводить дни рождения! 😀 Спасибо за пожелания!! 🌷

NatalyM NatalyM 30. Oct 2016, 23:15

Привет Оля! Мы с тобой знакомы, у меня доченька Василиса, она ходила к тебе занималась танцами, и двое мальчишек, у одного из которых ты вела День Рождения!🎉
Очень рада тебя видеть среди будущих мамочек 🌷!
Делись, поглощай информацию, и пусть беременность пройдет легко и непринужденно, а роды спокойно в удовольствие! 🌷
На фото, ты с именинником, так думаю ты быстрее вспомнишь ❤

poli6a1 poli6a1 30. Oct 2016, 20:58 Ольга К.

Спасибо! Девочки делятся тут очень важной информацией. Сама тоже решила попробовать вести блог будущих мамочек, про 3 триместр ! Посмотрим что получится, первый блог планируется во вторник 😀) вы меня вдохновили !

Спасибо! Жду не дождусь! ❤ 😀

Спасибо, Полина! И я вас поздравляю! Уже через 12 недель вы будете держать малыша на руках! Я читала ваш блог о 3 семестре - читаю блоги всех будущих мам и сейчас уже беру ваши "опыты" себе на заметку о всех моментах приготовления, чтобы к моменту "Х" всё оказаться подготовленной. Так что спасибо,за то, что пишите блоги и делитесь мыслями! Успехов! 🌷

anjutkin anjutkin 30. Oct 2016, 20:17

Pozdravljaju. Vremja proletit ochenj bistro.

poli6a1 poli6a1 30. Oct 2016, 16:24

Поздравляю с таким важным событием! Я тоже мечтала и грезила о крохе, только по тихому, никому не говоря... считала , что еще не самое удачное время.. Но все сложилось иначе, и после радостной весточки оказалось, все сложности позади. Нам уже 28 неделек!! Хорошего самочувствия вам и здоровья🌷

Спасибо, вам всем большое за поздравления и пожелания! 🌷

Nati Nati 30. Oct 2016, 06:28

Привет! Поздравляю! Пусть беременность радует и будет легко!

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Oct 2016, 23:52

Добро пожаловать в Мамин Клуб в новом статусе!🌷

Спасибо! )

oleyna oleyna 29. Oct 2016, 20:36

Добро пожаловать! Самое начало, все самое вкусное впереди! Желаю наслаждаться каждым мигом, история и правда волшебная, но с детками именно так. У меня так точно))) каждый раз происходило что-то особенное, чтотготовило меня стать мамой)