ОЛЯ: беременность в сравнении...ещё совсем чуть-чуть

ОЛЯ: беременность в сравнении...ещё совсем чуть-чуть

30. Jul 2016, 15:29 Ольчик_ Ольчик_

Узнав о своей беременности в ноябре прошлого года, врач предупредила, что последующие беременности могут протекать сложнее, чем первая, не в плане вынашивания, а в эмоциональном и физическом плане.

«Пфф» подумала я тогда, и поставила цель набрать не больше 20 кг.

Цель то я выполнила, сейчас у меня всего-то +16( для кого-то много, для кого-то нет), но опять недооценила слова врача.

Действительно, эта беременность мне далась сложнее, сложно описать почему, просто сложнее. Возможно наличие 3-ёх летки делает своё дело ))) мама вынуждена садиться на пол и играть в лего, сто тысяч раз поднимать и собирать игрушки.

Каждый день готовить кушать, хотя каждый день честно обязуюсь приготовить всё сразу на несколько дней, НО ТЯЖЕЛООООО.

О чём это я? А о том, что я очень рада, что сижу на финишной прямой и жду дня икс.

Чемодан вроде собран, объёмы которого меньше, чем в первый раз , т.е. без паранои ))))) всё в пакетиках-подписано.

20160730152646-13103.jpg

Анализы в сумке, ренген мужа там же. И этот период ожидания САМЫЙ сложный, вроде умом понимаешь, что ещё немножечко, ещё чуть-чуть, ещё даже не ПДР, но ждёшь и ждёшь и ждёшь ))) а вдруг раньше? )))

Ребёнок тем временем пробует все новинки появившиеся дома: залезает в ванночку, носит туда воду, попробовал соску и....ПОНРАВИЛАСЬ!! )))) примерял на себе слипик и штанишки, одевал носочки, интересовался подгузниками ))

20160730150546-95392.jpg

Я ему всё вышеперечисленное разрешала делать, ведь вижу что он стрессует.

Он очень переживает  о том, где лялечка будет спать, почему в его старой кроватке, а вдруг ему захочестя опять туда.

Пробует катать коляску, укладывает туда машинки. Появились страхи, которых раньше не было. Мы постоянно говорим о детках, благо в округе есть малыши, которые плачут, которых надо возить в колясках.

КАК У ВАС СО СТАРШИМИ ДЕТКАМИ БЫЛО?

ЧУВСТВОВАЛИ ЛИ ОНИ ПРИБЛИЖЕНИЕ ДНЯ Х?

А ещё, он постоянно интересуется каким образом лялечка появится их животика.

Объясняю: «поможет врач, через пупок» - ответ «врач» ребёнка устраивает, ответ «через пупок» - нет. Он тогда задирает мою майку, и смотрит на пупок пытаясь понять КАК!!! )))

ЧТО ВЫ РАССКАЗЫВАЛИ СВОИМ ДЕТКАМ – 3-ЁХ ЛЕТКАМ?

Ну а пока жду, поделюсь с вами беременными событиями этого лета.

Одно из которых случилось со мной аккурат на праздник Лиго. В Ночь с 22-го на 23-е, я чихнула во сне, да-да, представляете!!! Обычно, чихнули, повернулись на бок и заснули, но у беременных чуть иначе, во всяком случае у меня. Когда собираюсь чихать, то или приседаю, или нагибаюсь, или хватаю живот, чтобы уменьшить давление на мышци живота.

А тут...спала и чихнула, конечно же не успев даже ног согнуть. По итогу, с утра не могу встать с постели. Болит живот жутко: ни встать, ни сесть, ни ходить – а у меня ведь вечером надцать человек в доме будут...Позвонила дохтеру, вердикт: пить ибуметин 200 и мазать живот мазью Diclac. Утро, обед – живот не проходит...естественно, в моих самых лучших традициях решаю ехать в больничку, ведь лялю из-за болей не чувcтвую, плюс живот твёрдый твёрдый...

Приехала, тоны, система, узи, вердикт – судорога мышц живота, которую спровоцировал чих!!! (Вот сколько знаю мамочек, ни одна такого никогда не рассказывала!!!)

20160730150653-58713.jpg 20160730150728-96991.jpg

Обычно отпускает на третий день. Опять-таки, в лучших традициях огрской больнички меня хотят оставить! И это на ЛИГО, когда дома 9 кг шашлыка маринуются!

Договорились, что если системка поможет, то могу двигать домой!

Системка помогла, магний всегда помогает )))

Вечером дома опять накрыло, но решила остаться дома до утра и смотреть по обстоятельствам )) Утречком проснулась огурцом, на этом эпопея с судорогой мышц живота благополучно закончилась.

а у вас такое бывало?

Что ещё такого эмоционального было? Ну конееечно!

У меня наверно на лбу написано «ЖАЛЕЮ БЕЗДОМНЫХ ЗВЕРЕЙ», как-то выходя из магазина, часов в 7 вечера – Рига, обнаружили под машиной маааленького бездомного котёнка. Если бы не заметили, то стабильно переехали бы.  Естественно, жалко, под чужую машину рука не поднялась положить. Пошли за коробкой, посадили в коробку и повезли в бприют Личи. И что вы думаете, КОТЁНКА НЕ ВЗЯЛИ!!!!!  Объяснили «всё переполнено». Девочки! Такое вообще законно?

Я спросила, каким образом я могу этого котёнка оставить, на что мне ответили «только через пашвалдибас полицию» т.е. я должна ехать обратно, вызывать пашвалдибу, сидеть и ждать пока приедут...

Другие приюты уже не работали, повезли домой, чтобы на след.день отдать в Огрский.

20160730150933-13319.jpg

С утра звоню в местный приют и оказывается, что они НЕ принимают животных потомучто у них нет вет.врача – уволился!!!!! Договариваюсь, что сама отвезу в вет.клинику, возьму справку и со справкой они примут. Т.е. котёнок должен быть здоровым, чтобы его посадили к другим котятам...

Приехала в клинику, естественно, котёнок болеет. Глазки воспалены, лапка серьёзно поранена, очень истощён. Весит всего 500 гр!!!

20160730150959-42089.jpg

Врач предупреждает, что в приюте не возьмут такого котёнка. У себя оставить не могу, один «котофЭй» уже имеется, плюс ребёнок всё ещё кашляет, точнее начал опять ,когда кот вернулся, друзьям-соседям – не нужен.

Стресс. И вы представляете, наверно звёзды, НО в этот момент врачу звонит её соседка ииии... спрашивает нет ли у неё котёнка, самого обыкновенного!!! Правда она хотела чуть по-старше, но тут уже врач уговорила её на такого малыша!

Я довольная была как 100 китайцев ))) Плюс, врач не взяла за осмотр ( 14 евро), антибиотик (5 евро), глистование ( 4 евро).  Сказала, чтобы я просто купила маленькому котёнку корм )))))

Вообщем, эмоционально-положительным оказался день. Что мне в этой истории определённо понравилось, так это, то что ребёнок был свидетелем всего: как мы нашли, не бросили, принесли домой, покормили, поехали к врачу, отдали новому хозяину.

Детки в таком возрасте всё отлично понимают, во всяком случае, ребёнок очень радовался что «как пьекасно мы спасли котёнка, как настоясие пасатели» )))

Кстати, беременюшкам на заметку, бездомных котят нельзя трогать беременным, точнее очень не рекомендуют, поэтому будьте внимательны с таким делами, одевайте перчатки, если выбора нет.

Что ещё я делаю? Ну конечно наслаждаюсь летними днями. Дома практически не нахожусь, правда и в поездки не отправляюсь, но возле дома тоже, оказывается, не так уж и плохо отдыхается )))

20160730151524-45904.jpg

 

Оля и финишная прямая беременности

Знаю об особенностях приёма в приюты. Поэтому, когда приехала в личи, то сказала что нашла котёнка в улброке.
я с таким регулярно сталкиваюсь, поэтому научилась прааильные районы говорить... 😀
Ой, посмотрю на твою сумку, когда время придёт 😃

nadinka nadinka 31. Jul 2016, 13:54 Ольчик_

Так и будет, вторые роды они стремительно проходят.
Рада что тебя повеселила 🤣

----- ----- 31. Jul 2016, 12:44

Гармошка на ножках)))) вот тебя прет))) как можно чихнуть во сне?))) Слава Богу все разрешилось. Ты уж доходи без приключений, а?)))
Чего-то сумка у тебя все равно маловата🤔 я бы по любому напихала бы всего для успокоения)))
А с котенком так и есть. Они еще смотрят где нашелся. Мы так поистраивали котенка без глазика. Точнее его уже полюбому только на усыпление. Личи нам отказали. В Риге приюты тоже отказали, так как нашелся за Ригой. Я тогда даже в гринпис звонила, р жский, но они видимо только латвийскими пандами занимаются. На простых смертных котят им вообще пофиг. Вот такие двойные стандарты.

Ольчик_ Ольчик_ 31. Jul 2016, 11:42 nadinka

🤣🤣🤣 посмешила так посмешила 😃 😃 😃 😃 представляешь, если бы так и было: приезжаешь в РД, получаешь конфетку и всё проходит чики пики )))))))))))

nadinka nadinka 31. Jul 2016, 11:19

Маме дадут вкусную конфетку и всё легко пройдёт

nadinka nadinka 31. Jul 2016, 11:18 Ольчик_

Ну это да. Чтото я тут не подумала. Может сказать что деток врачи принимают особенные, они очень хорошие и добрые 😃

Ольчик_ Ольчик_ 31. Jul 2016, 11:12 lena11

Ленчик! куда ты пропала????
предлагаю тебе Дану по факту показать ))) а не теорию рассказывать 😉 😉 😉 пусть наглядно посмотрит как растёт животик, где там эти малыши живут и как они развиваются 😉 😉 😉 🤗🤗

сквозь страх всевозможных судорог мышц живота, большой АПЧИ на тебя! 🤗🤗🤗😘🌷☺☺☺☺

Ольчик_ Ольчик_ 31. Jul 2016, 11:10 Илона

если зевание ещё можно как-то контролировать, то как можно контролировать чих? ))))
тоже самое с кашлем, помню заболела - кашляла очень, благо пузень был маленьким. но также, ощущения не самые лучшие были.

твоему орлу было 5 лет когда малыш появился и эрудированности у него не отнять )))) думаю поэтому ему сложно принять факт, что братик с ним на всегда )))) хотя у малышей такие же чувства наверно, только они толком их объяснить не могут ))))

Ольчик_ Ольчик_ 31. Jul 2016, 11:07 nadinka

Привет! согласна, детки должны быть подготовлены, только меня интересует вопрос что им отвечать.
Понимаю, что говорить бОльше, чем они спрашивают - не надо, но как объяснить 3-ёх леткек, который боится врачей, что лялечка появится благодаря врачам и маме не будет больно совсем 😃 😃 😃

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Jul 2016, 22:52

Приветик. Я даже зевала со страхом, чтоб живот не стянуло, а чихи вообще табу)))
Я тоже сыну разрешала и вещи все мерить и лезать в люльках и пр, но сложнее с первым ребёнком не во время беременности и даже не первое время после родов, сложнее, когда ребёнок понимает, что так будет всегда, ты уже не один, у нас это произошло спустя год. Посоветовать ничего не могу, как переживём это, тогда будет понятно.

nadinka nadinka 30. Jul 2016, 22:43

Старшему сыну было 3 годика когда я забеременела Артёмом. С мужем решили сразу все говорить сыну как есть, он очень любил садиться ко мне на колени, прыгал по мне и папе когда играл. Вот он и знал что у мамы живёт ы животике братик или сестричка. Оберегал меня,не давал носить тяжёлое, ругал когда надо было. Тоже спросил как вытащим братика и животика, сказала тёти доктора сделают укол и помогут. Больше ничего не спрашивал. Просто ждал. И очень умилило как он за руку меня вёл до скорой помощи.

Помнит все с того времени и очень был растроин, что я в этот раз уехала в роддом без него,он спал уже.
Моё мнение, что старшие детки должны знать о появлении нового члена семьи. Ну конечно надо смотреть по возрасту ребёнка.

nadinka nadinka 30. Jul 2016, 22:31 Ольчик_

🤗

Ольчик_ Ольчик_ 30. Jul 2016, 21:30 nadinka

Надюш, спасибо бльшое! свою задачу "давать мне пендель со сбором" ты выполнила на УРА! )))) спасибо! 😘🌷🌷🌷

Ольчик_ Ольчик_ 30. Jul 2016, 21:30 nadinka

Надюш, спасибо бльшое! свою задачу "давать мне пендель со сбором" ты выполнила на УРА! )))) спасибо! 😘🌷🌷🌷

Ольчик_ Ольчик_ 30. Jul 2016, 21:28 lenuffka

Привеееет!
не удивлюсь, если в соседних палатах окажемся ))) ты любительница пораньше родить 😉 и с твоим-то животиком реально 20-ая неделя не-больше!!!!
маленький, аккуратненький!!! 😀 😀 😀

надо же, ты уже в РД побывать успела!!!! ты там аккуратнее, береги себя! 🤗
и тебе лёгких родов! ) уверенна, что так и будет

Ольчик_ Ольчик_ 30. Jul 2016, 21:26 zolotaja777

Ну скажешь прямо "доброе сердце" ))))) скорее "слабохарактерная" 😃 😃 😃 самое сложное, не подобрать, а взять ответственность и позаботиться. 😉
я уж незнаю, бывают ли вообще роды лёгкими ))) хочется верить, что так и будет!
в любом случае, спасибо 🤗🤗🤗😘

nadinka nadinka 30. Jul 2016, 19:35

Привет! Лёгких родов. Сумка собрана.
👍

lenuffka lenuffka 30. Jul 2016, 18:11

Оля, легких родов!! Отдыхай ,пока можешь! Я тоже выхожу на финишную прямую, и не заметила ,как время пролетело, не успела устать морально от беременности, кажется что у меня недель 20только и все еще успеется! В роддоме тоже успела полежать со схватками правда. Двое деток не дают расслабиться и помнить, что я беременна 🤗 сумка тоже собранна и все влезло в небольшой чемодан, все без лишнего барахоа!!! Ты молодец, что котенка не бросила и славу Богу, что все сложилось-хорошо
🌷❤

zolotaja777 zolotaja777 30. Jul 2016, 17:34

Ольчик,какая ты молодчина. У тебя доброе сердце👍🌷 Дай Бог тебе легких родов. Надо же ты уже на финишной. Скоро в доме будет маленький кряхтящий комочек.
Злата моя большая уже ,но тоже все выспрашивала откуда ребенок появится😃 И пока я была беременная часто спрашивала любим ли мы ее.
С мышцой ты меня удивила🤓| Впервые слышу о таком приколе. Хотя не удивляюсь, беременность такой необычный процесс..
Ждем хороших новостей🤗🌷😉👍