Подготовка стать мамой: Блог Нр.2.

Подготовка стать мамой: Блог Нр.2.

02. Mar 2015, 13:57

Здравствуйте! Сегодня пишу второй отчет о курсах в Мамином клубе. Признаюсь, еще совсем недавно о Мамином клубе знала очень отдаленно, все было в работе и работе, и колесенью по свету. А когда тема деток стала актуальна, то стало интересно, какое есть предложение в Латвии. Очень приятно удивило что Мамин клуб это не только пара самых необходимых лекций в приятных помещеньях, а целый Женский клуб с различными темами. И мои подруги уже с детками ходят на лекции по развитию и цитируют, например, Алику Сорокину, на семинар которой я хотела попасть еще в прошлый мой визит, а попала на грудное вскармливание о чем в первом отчете.

До сих пор нахожусь под впечатлением и в раздумьях об услышанном. Из всех семинаров по темам беременности и новорождённых (кроме Маминого клуба, еще посещала курсы в Роддоме), о семинаре «Уход за новорожденными» у меня больше всего записей. Жалею,  что не включила на телефоне диктофон, тк сейчас парой сложнее концентрироваться. Лекция была 2 часа. Не помню, когда последний раз сидела так долго с интересом и не заметила как пролетело время.

Одна из первых фраз о том, что сейчас очень много различной информации, но чтоб мы не волновались, тк с каждым ребеночком у мамы образуется такая связь и взаимопонимание, что все будет хорошо. ( Я перефразировала, главное смысл, который меня очень успокоил).

Алика рассказала о Педиатрии в Латвии, купании, туалете, прогулке, кроватке, аптечке, пупке  и еще массе всего.

Самое важное, что нужно сделать заранее, организовать зоны для ребеночка, что бы потом, после родов, родителям было комфортно ухаживать за малышом.

Вот о организации этих зон я уже несколько дней размышляю. Многое еще не приобретено, а что-то в доме, в котором не было детей, и не продумано. Но как говорится, если задача обозначена (хорошо что заранее), то и часть дела уже сделано.

Насчет одежды для малыша, Алика озвучила информацию отличную от того что я слышала от подружек или Youtube. Хорошо что сегодня увидела статью о Одежде для новорожденных на Мамином клубе, где обращают внимание на пупочек, пошла пересматривать одежду, которая уже есть и кое-что не подходит. Снова списки закупок.

Создают напряжение эти списки что надо приобрести. Получается целая куча вещей и мелочей. Главное не совсем ясно о том, действительно ли это все будет необходимо. Может в Мамином Клубе уже была такая статья, если кто знает, скиньте ссылочку пожалуйста.

Еще благодаря семинару я задумалась о том, что действительно многие моменты можно продумать и решить заранее о организации жизни после родов. Тк я такой шилопоп и после одного-двух месяцев знакомства с ребеночком захочется движения, о чем сейчас можно пособирать информации заранее.

Вот сегодня получился такой отчет. Спасибо что дочитали. Если есть желание о комментариях – давайте общаться, буду рада.

Всем добра!

02. Mar 2015, 21:01 daryushka

Спасибо!
Действительно, любовь и вера самое важное!
И про фильтрацию 100% согласна, только пока все все в новинку сложно. Тогда уже, наверное, должна включаться наша женская интуиция? 😀
Приятных дней!!!

daryushka daryushka 02. Mar 2015, 15:36

Добро пожаловать и спасибо за блоги!
Я очень жалею что не знала во время первой беременности о Мамином Клубе. Сходила на ужасные курсы в Роддом и оказалось абсолютно неподготовленной ни к родам, ни к уходу за малышом.
Конечно самое главное это любовь и вера чтов сё будет хорошо. а так же адекватная фильтрация вещей вокруг.
Со второй беременностью собираюсь нагнать упущенное и пройти курсы.