Полезные советы молодым мамочкам: что нужно знать, готовясь к родам?

Полезные советы молодым мамочкам: что нужно знать, готовясь к родам?

01. Oct 2018, 06:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Подготовиться к родам – задача не из легких, особенно, если Вы ожидаете появления первого малыша! Понятное дело, что ритм жизни изменится, многие повседневные вещи и привычки придется подстраивать под малыша. В этот волнительный период может возникать множество вопросов – один из них, касательно вещей, которые следует взять с собой, собирая сумку в роддом, и о том, где их искать?

Несмотря на то, что в каждом родильном отделении мнение о том, что должно быть в Вашей родильной сумке, может немного отличаться, по большей части рекомендации очень похожие!

Бренд Canpol babies, который уже более 20 лет в 35 странах мира предлагает широкий выбор товаров для ухода, питания и гигиены, советует продукцию, которая несомненно окажется полезной и необходимой в родильной сумке будущей мамочки, а также пригодится для дальнейшего использования дома.

Готовясь к родам, послеродовые трусики и гигиенические прокладки несомненно входят в список необходимых товаров. Выбирая послеродовое белье важно, чтобы оно было дышащим, удобным и эластичным. Трусики, также, как послеродовые прокладки, пригодятся и в последующий период, пока будут продолжаться послеродовые выделения. Важно достаточно часто менять трусики и прокладки, это зависит от обильности выделений, чтобы не подвергать себя риску инфекции.

Одноразовые послеродовые трусики.

Предназначены для использования после родов. Они изготавливаются из мягкого и нежного волокна, которое обеспечивает свободную циркуляцию воздуха. Трусики помогают зафиксировать гигиенические прокладки. Доступны следующие размеры: M, L, XL.

 20180927164823-47047.jpg

Многоразовые послеродовые трусики.

Короткие эластичные послеродовые трусики соответствующей формы позволяют зафиксировать послеродовые прокладки и делают их использование более удобным. Изготавливаются из сверхдышащего нейлона, предназначены для многоразового использования, эластичные и подлежат ручной стирке. Эти дышащие трусики могут способствовать также заживлению ран. Доступны следующие размеры: S / M и L/XL.

 20180927165033-51698.jpg

Супервпитывающие гигиенические послеродовые прокладки

Гигиенические послеродовые прокладки используются сразу же после рождения малыша, как в случае естественных родов, так и случае кесарева сечения. Слой геля быстро впитывает жидкость, удерживает жидкость внутри прокладки и нейтрализует неприятный аромат. Нежный внешний слой препятствует прилипанию к коже и возникновению раздражения. Гигиенические послеродовые прокладки более качественные, большего размера, с лучшей впитывающей способностью по сравнению с обычными менструальными прокладками.

20180927165522-18794.jpg

Очень полезные и удобные также многофункциональные одноразовые подгузники. Они просты в использовании и отлично подойдут как молодым мамочкам, так и малышам. Они прекрасно подходят при пеленании и защищают кроватку малыша, столик для пеленани, диван, кровать и другие поверхности от протечек и пятен. Подгузники пригодятся, также отправляясь в больницу, в поездки и отлично подойдут для повседневного использования дома.

Вкладыши в бюстгальтер в первые дни после родов, возможно и не потребуются, ведь молоко начинает выделятся более обильно в третий день после родов, когда, обычно, уже нужно отправляться домой. Однако у каждой женщины этот процесс происходит очень индивидуально, в первые дни молочко может начать выделяться и ночью, во сне, поэтому вкладыши в бюстгальтер несомненно следует положить в родильную сумку! Важно убедиться, что края вкладышей не острые и не натирают, проверить, есть ли в них слой, впитывающий влагу (желе или пленочка). Очень удобно, если у вкладыша есть липучка, которая фиксирует вкладыш на бюстгальтере.

Вкладыши в бюстгальтер от Canpol babies содержат экстракт алоэ и очень тонкие, слой геля абсорбирует и удерживает жидкость внутри, в свою очередь нескользящий край фиксирует вкладыш. Экстракт алоэ успокаивает раздраженную кожу и способствует заживлению сосков.

Быт молодой мамочки упростит удобный бюстгальтер для кормления, особенно в самом начале, когда кормить малыша нужно часто и регулярно. Важно, чтобы бюстгальтер для кормления был изготовлен из 100% мягкого хлопка, который не будет раздражать чувствительные соски в период кормления.

Хлопковый бюстгальтер Canpol babies эластичный и с отстегивающимися краями, чтобы малыша было кормить удобнее и проще.

Доступен разных размеров.

Чтобы упростить процесс кормления, бюстгальтер для кормления, так же, как и одежду, следует выбирать с застежкой спереди. В период кормления специалисты советуют выбирать простые хлопковые бюстгальтеры, потому что рюшки и синтетические материалы могут способствовать раздражению или элементарно натирать.

 20180927170059-71982.jpg

По мере того, как малыш и мамочка приспосабливаются к процессу кормления, может возникнуть проблема, связанная с появлением трещин на сосках. В этом случае можно использовать силиконовые накладки на грудь. Они защищают чувствительные соски, позволяют чувствовать себя более удобно и продолжить кормление грудью.

 20180927170125-66500.jpg

Многие молодые мамочки используют молокоотсосы, которые существенно упрощают повседневное кормление, особенно, если нужно оставить малыша на более продолжительное время и нет возможности приехать к малышу в привычное время для кормления. Однако и в других случаях молокоотсосы могут стать прекрасным помощником молодым мамочкам.

Электрический молокоотсос Canpol babies с силиконовой накладкой на грудь

Насос оснащен 3 уровнями мощности, тихий и дискретный.

Молокоотсос может стать незаменимым помощником, если:

производится слишком много молока или в случае лактостаза

производится слишком мало молока

соски стянутые, плоские или поврежденные

малыш заболел и не хочет брать грудь

малыша нужно оставить с кем-то на время

Вам нужно вернуться на работу, но Вы хотите продолжить кормить малыша грудью и сохранить лактацию.

Во время приготовлений к родам будущие мамочки будут чувствовать себя намного увереннее, если будут иметь возможность ознакомиться с необходимыми продуктами заблаговременно, что поможет избежать стресса в последний момент. Предстоит еще так много новых и приятных эмоций, поэтому стоит заранее позаботиться обо всем самом необходимом, чтобы все внимание можно было уделять малышу и себе!

Все описанные продукты Canpol babies можно найти сразу в одном месте – в магазинах KidzOne, Cipollino, а также в крупнейшем магазине детских товаров в Иманте - Baby City Toys City!

Адреса:

Магазины «KidzOne»

Рига:

улица Иерикю 3, т/ц DominaShopping

Бривибас гатве 372, т/п Alfa

улица Лиелирбес 29, т/ц Spice

улица Мукусалас 71, Центр моды и развлечений RīgaPlaza

Магазин «Baby City Toy City»

улица Сколас 161, Иманта, Рига 

Магазин «Cipollino»

Площадь Стацияс 2, т/ц Origo


Лиепая, улица Лиела 13, т/ц Kurzeme

Даугавпилс, улица Ригас 9, т/ц Solo