САНТА: Приятные хлопоты в ожидании малыша

САНТА: Приятные хлопоты в ожидании малыша

30. Aug 2017, 21:57 Santa Tas Santa Tas

Всем привет, читательницы МК! В этом блоге мне хотелось бы поделиться своей историей о том, как в нашей семье мы готовимся к появлению малыша.

С того времени как мы с мужем узнали о том, что в нашей семье ожидается пополнение, мне с нетерпением хотелось поскорее начать готовить все необходимое для малыша. Но хоть наша семья не особо суеверная, муж предложил подождать до того времени как выйду в декрет, что бы полностью сосредоточиться на этом деле и получать от этого положительные эмоции. И вот я с нетерпением ждала того времени как начнётся мой долгожданный декретный отпуск, т.к. в последнее время из – за работы не получалось полноценно отдыхать, а будучи в положении да и еще активно работая, сил иногда еле хватало дойти до дома, поужинать и лечь спать.

И вот в начале июля начался мой долгожданный декрет! Оформив все формальности, я наконец – то начала думать о том, что же покупать для малыша. В самом начале я была немного в смятении, ведь ранее никогда не сталкивалась с тем, что же необходимо новорожденным из одежды и прочего. Но как же хорошо, когда есть подруги, которые уже состоялись как мамы и они не против помочь, как советом, так и вещами от своих малышей, которые им уже малы. И вот я в начале переживала, а хватит ли мне вещей, но после того как дорогие мне подруги отдали все вещи, я просто обалдела от их количества и в голове проскользнула мысль “Успеть бы все это одеть, ведь детские вещи такие миленькие. Впервые взяв их в руки и потрогав, на душе так стало тепло, что непременно захотелось скорее встретиться со своим малышом и увидеть его в этих красивых нарядах”.

В один из дней вместе с мужем отправились в детский магазин за детской кроваткой и прочими мелочами, которых не хватало. Оказавшись в детском магазине глаза разбегались от разнообразия товаров, все хотелось купить, ведь все такое красочное и миленькое, но здравый смысл сказал “Подожди, вот когда родиться, тогда и купишь все чего будет не хватать.

Несомненно, готовя все вещи для малыша, я испытывала необыкновенные эмоции, ведь когда я выбирала все вещи и представляла этого маленького человечка, который находиться у меня под сердцем, во всех нарядах и с погремушками в руках, малыш своими пиночками в бок, давал понять, что он тоже уже хочет примерить все наряды и поиграть со своими игрушками. :)

P.S. Знаю, может статья  покажется немного скучной, но мне  очень захотелось поделиться этими мыслями с вами читателями, ведь спустя годы, всегда можно будет  прочитав статью вернуться  и окунуться в эти приятные моменты подготовки к рождению малыша.

20170830215729-87849.jpg

Santa Tas Santa Tas 01. Sep 2017, 12:39 anjutkin

Да, все эти хлопоты так приятны, что даже несмотря бывает на усталость, посмотришь на эти масенькие вещички и сразу улыбка на лице и забываешь о многих проблемах.

anjutkin anjutkin 30. Aug 2017, 23:02

Это так здорово, 1ая одежда, с дочкой аовезло одежды до 2х лет наотдавали, только уже знаю что надо докупить и чего не зватает, сын и дочке нарчды менялись несколько раз в день, то срыгнул, то описплся, дочка та еще , чуть ли не после каждого кормления гадо было менять одежду мне и ей