ОЛЬГА: Спокойная и уверенная мама – спокойный малыш и счастливая долгожданная встреча!

ОЛЬГА: Спокойная и уверенная мама – спокойный малыш и счастливая долгожданная встреча!

Нашей Курчинке 18 недель и 1 день, до родов 160 ДНЕЙ (22 НЕДЕЛИ)

Добрый день, будущие мамочки!

Мы с Курчинкой… пора представить вам моего малыша этим ласковым прозвищем…так я нежно называю нашего малыша, от папиной фамилии – Курчин: наша Александра Курчина – «Курчинка», как «любимка», «крошка» …

Мы с Курчинкой продолжаем готовиться к большому событию – нашей встрече и активно посещаем лекции и курсы, которые подготавливают нас к этому моменту.

Вы конечно знаете, что мы посещаем лекции в МК, меня, как маму очень волнует всё, что связано с этим удивительным моментом: беременностью и материнством, я хочу быть готовой к процессу родов, и к заботе о малыше, чтобы ему было комфортно в этом мире, а мне радостно и спокойно, и мы оба были бы счастливы.

На одной из лекций отметили очень простую, замечательную вещь:

«На роды я отправляюсь не одна, а с малышом»

Действительно, важно об этом помнить, и такое осознание даёт уверенность и спокойствие, но, чтобы оно имело место быть, очень важно быть информативно осведомлённой о процессе родов.

Спокойная и уверенная мама – спокойный малыш и счастливая долгожданная встреча!

20161220163253-54288.jpg

Вчера у нас с Курчинкой состоялась очередная лекция: «Подготовка к родам с Байбой Зелкой, 1-я часть». Девушки – будущие мамы, я всем рекомендую эту лекцию; роды и подготовка к ним – это действительно работа, эту фразу вы конечно не раз слышали - «женская работа».

Вчерашняя лекция была очень информативной, и я узнала много нового. Впечатлила Байба Зелка – рассказывала всё чётко и понятно, была возможность задать интересующие вопросы.

Байба Зелка в очередной раз затронула тему того, что роды – это не страшно, но не просто фразой: «это не страшно», а лектор рассказала о персонале, разрывах, которых многие опасаются, о боли – как её принять. Это очень важно, для женщины, которая боится родов – услышать данную информацию от акушерки и расслабиться, успокоиться и не переживать.

Ещё раз поговорили о детском враче, была получена информация, которую не сказали на лекции: «Уход за малышом».

Лектор сказала об очень важном анализе: стрептококк В группы, который берётся на 35 – 37 неделе, он очень важен, он является показателем иммунитета, насколько организм справляется с тем, что происходит; при положительном результате определённое руководство в начале родовой деятельности.

Затронули так активно волнуемый и обсуждаемый будущими мамами вопрос о родовой сумке:

 - о вещах для того, кто сопровождает;

 - о вещах для себя – что же нужно и что Лучше взять

- о вещах, для малыша: ЧТО ИМЕННО брать и какого размера.

20161220163714-61500.jpg

Для меня было важным, что эту тему разъяснил специалист.

Также обсудили какие прокладки и трусики для мамы брать в аптеке, а какие не стоит, и сколько штук.

Нам рассказали, как распознать предвестники родов, как подготовиться к началу родовой деятельности – в полной боевой родовой готовности нужно быть с 37 недель.

Было рассказано, как могут начаться роды – положительные признаки и признаки беспокойства и что в таком случае делать.

Нам рассказали об интимной эстетике при подготовке к родам;

о том, в какой момент делать Mikrolax – дома его делать нельзя, вообще о его необходимости при опред-ых условиях.

Нам рассказали важную информацию о том, на каком сроке и в каком количестве необходимо делать тоны, о доплере.

Ещё много чего интересного говорили на лекции.

В общем, девушки, пройдя к 18 неделе – почти к половине беременности 6 лекций в МК я очень довольна, я чувствую себя спокойной, уверенной, и в процессе, для меня беременность не проходит мимолётно, я проживаю это время с пользой и радостью и с нетерпением ожидаю момента нашей встречи!

20161220174400-49426.jpg