Три часа блаженства! Йога для беременных

Три часа блаженства! Йога для беременных

15. Oct 2017, 00:00 Mama Linda Mama Linda

Хмурое утро четверга. Невозможно проснуться! Последнее время у меня, что ни четверг, то как понедельник. Сына в школу не поднять, атмосфера депрессивная, переходящая в легкий мандраж... Никуда не хочется! Но...

Я знаю, что если ничего не предпринимать, то ничего и не происходит. В таких случаях ситуация, скорее всего, будет ухудшаться и усугубляться. Поэтому достаю из комода тренировочные брюки, майку, гетры и, собирая рюкзак, отправляюсь на автобус.

20171012192547-55380.jpg

Пять минут на трамвае от Национальной Оперы и я на месте. Несмотря на дождь, все-таки движение - это жизнь. Настроение начинает налаживаться.

Итак, сегодня, йога! Да-да йога! Уж не думала, что когда-нибудь займусь именно ею. Меня, в принципе, никогда восточные практики не привлекали ничем. Я человек из довольно консервативной христианской семьи и, имея такое же окружение, вряд ли бы сама отправилась на это занятие. 

Но мой симфиз и постоянно беспокоющая спина заставили искать какой-то вид расслабляющей и разогревающей гимнастики, которая бы подготовила мое тело к родам, убрала зажимы и излишнее нервное напряжение. Прочитала пару отзывов, зацепил восторг авторов тренером Татьяной. Что ж, надо попробовать.

20171012193915-41213.jpg

Мамин Клуб встречает, как всегда, тепло, слоеными печеньками и чаем из душицы.

Я человек общения и сразу попадаю в круговорот разговоров о сроках, родах, токсикозах, поисках хорошего акушера и борьбой с лишним весом. 

20171012194250-64643.jpg

Наше пространство в это утро, чего ожидать...

Тренер Татьяна тоже беременна, третьим ребенком, и да, она сразу пленяет своей потрясающей энергетикой. Она просто источает спокойствие, уверенность, тепло, понимание и любовь. 

Что меня сильно подкупило, что она так много говорит о теле, о его ощущениях, о ребенке и о том, что сейчас каждая из нас с ребенком в команде. Поэтому основная задача чувствовать себя хорошо, спокойно и уверенно.

Что же касается самого комплекса упражнений, то он достаточно большой и каждое движение Татьяна сопровождает детальным объяснением, что и как, и зачем. Общее ощущение очень классное. Я не спорсменка и особо не растянута, но все, что мы выполняли было мегакомфортно.

А в конце она спросила: "Девочки, у кого роды совсем скоро?", и оказалось, что одна девушка будет рожать уже через неделю. Татьяна показала все упражнения, которые помогут органично пережить схватки и потуги, рассказала о роли мужа в дородовой палате. Оказывается, он там не для того, чтобы просто посмотреть и поприсутствовать. Это наш помощник, конечно, если не является источником паники.

И вообще,  получила личный инсайт: "Роды - это не про красоту, восторг и настрой, это про некое естественное состояние, которому ты поддаешься, мягко, не сопротивляясь и тогда, возможно, все будет легче. Хотя... это всегда провидение Божье".

Вот так... Присоединяйтесь, девчонки, чем раньше, тем лучше. А я пойду подвигаю тазом, разгоню кровь и потренирую мышцы)

Люблю всех, Линда