ОЛЬГА, 17 недель: Вязаные пинетки, губная гармошка и сладкие палочки

ОЛЬГА, 17 недель: Вязаные пинетки, губная гармошка и сладкие палочки

Нашей Курчинке 22 неделя и 4 дня, до родов 122 дня (17 недель и 3 дня).

Всем привет!

Как всегда, мой субботний блог. Ну и неделька выдалась у нас – полная событий, мыслей, переживаний. Но радует её спокойное приятное завершение.

Мы уже дома, приехали из больницы вчера. У нас всё хорошо! Мои боли в пояснице при ходьбе и других движениях, не связаны с беременностью, то есть никаких проблемок с ней нет. Нас посмотрели три врача разных направлений. Моя девочка – просто молодец! По УЗИ всё замечательно. Она такая спокойная, с плаценточкой всё хорошо. У меня при УЗИ появились мысли о папе и теперь всегда они со мной – она вся в него, характером. Он такой же спокойный, хладнокровный, всегда, при любой ситуации он сохраняет выдержку и ясность мысли.

А я паникёрша, распереживалась от неизвестности причины болей, очень переживала в начале беременности, а моя девочка держится молодцом всегда, всегда показатели хорошие, развитие, подвижная – ей всё хорошо. Ведь были мои беспокойства, но слава богу, поводы не оправдались.  

Она папина дочка. Она настоящая Курчина!!! И мне стало так спокойно от этих мыслей, я поняла, что с ней мне нечего бояться, она будет держаться молодцом до момента нашей встречи, и всегда. Я трусиха, паникёрша, а она смелая. Я успокоилась, как будто дочка сказала мне: «мама, не бойся, со мной всё хорошо, у тебя будет здоровая маленькая девочка!» И очень очень любимая!

)))))

Конечно, можно посчитать, что я слишком эмоциональна, и это иллюзии, сказки, я себе всё придумываю и так не бывает, нужно быть приземлённей и спокойней ожидать ребёнка, но… мне кажется оно так и есть, и у нас с дочкой тесный контакт.

………………………..

В больнице устаёшь морально, выматывает морально, очень хотелось домой, в свою атмосферу, к тому же наше путешествие в больницу с самого начала было неприятным, выматывающим, включая контакт с персоналом – остался осадок, но я решила об этом не рассказывать, хочу просто забыть это путешествие в больницу. Просто без комментариев.

Теперь надеюсь мы отправимся только в роддом.

……………………………

Приехали вчера домой и я наелась – в больнице, в нашем отделении кормили очень невкусно, не в том плане, что просто, и не так, что «я это есть не буду, то не буду», продукты хорошие, но приготовлено невкусно, еду просто портят, тот же чай пить невозможно - обидно, почему бы людям не сделать хорошо.

Я продолжаю вязать пинетки, мне это занятие очень нравится, работы не показываю, так как у меня очень большая камера и я не дружу в добавок с ней.

Моя дочечка всё активней начинает шевелиться, я записываю шевеления, каждый день у нас до 30-32 шевелений. Очень реагирует на сладкое. Сладкоежечка. А в больнице я купила сладкие соломки – как они понравились дочке! А может наоборот не понравились? В общем, при соломках она зашевелилась и проявляла активность каждый раз, когда я кушала соломки (я не за раз съела соломки).

Наши шевелюшки за счёт соломок увеличились до 64 раз за день!

А ваши детки в животиках реагируют/вали активностью на определённую еду?

………………………………….

Ещё я нашла для нас с дочкой новую забаву – губную гармошку, и вчера мы экспериментировали. Мне этот инструмент очень понравился сразу – приятный звук, успокаивает, и кажется, очень простой – я вчера пробовала проиграть несколько известных мелодий, конечно кратко просмотрела самоучитель в Интернете, но особо не заморачивалась, играла так сказать «в лёгкую». Мне было интересно как дочка отреагирует, я предположила, что мелодии её успокоят. В начале она была спокойной, но временами, она реагировала активностью; я играла то громко, то тихо, но не поняла, возможно, её беспокоят громкие звуки и не нравится…или ей хорошо? Ну я ещё буду пробовать, мне очень нравится гармошка. Думаю, взять её на роды, мне кажется, будет очень хорошим помощником – «успокоителем» при схватках, ведь это дыхание.

А ваши детишки реагируют на музыку – как реагируют на живую, а как на проигрываемую в проигрывателях? Какую музыку вы слушаете с малышами?

Я совершенно не могу слушать музыку по компьютеру – никакого влечения.

………………………….

Вчера я купила первый бодик дочке, сразу после больницы зашла в магазин, чтобы порадовать нас с тем, что всё хорошо и быстрее забыть неприятные 1.5 дня.

……………………………………..

У меня появилась дорожка из волосиков от лобка до пупка. Ещё одна куртка стала нам мала, которую мне дала двоюродная сестра – она полненькая, но очень не хочу покупать новую, ведь через месяц снова станет маленькой… А там весна, может дотяну, пока перебираю гардероб мамы, может у неё что-то найдётся.

В последнее время очень тянет на сладкое, особенно на сырочки и фрукты, наверное, дочка растёт и потребляю мало углеводов.

………………………..

Относительно нашего пола – дочечки – всё однозначно, это подтвердили на УЗИ уже 3 раза. Сейчас было даже весело.

У всех же 3-4 плановых УЗИ, а у нас побольше, так вот, что было в четверг:

Мой врач (мужчина) и УЗИст смотрят нас, и снижая голос УЗИст говорит:

 - Ну, скажи, что мама хочет больше всего знать

Врач:

 - Не все хотят знать

УЗИст:

 - Вы знаете кого ждёте?

Я:

 - девочку

Врач:

 - Аааа, вы уже знаете…

Он сказал это таким голосом, как будто хотел нас удивить, сказать ещё неизвестную новость. )))))))

…………………………..

Ну вот так у нас дела на этой недельки. В следующий раз у нас уже будут 23 недельки – без одной недельки 6 месяцев!

Сейчас нас с моими болями направляют к ревматологу, но не знаю, пойду ли я, так как многие анализы делать нельзя сейчас, например, рентген.

Очень рада за нашу Полину! МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

После неё в роддом отправляются Superstar и Вита. Мы с Полиной и Витой общались в личной переписке, и сейчас Полиша вся в хлопотах уже о малыше, мне не хватает более активного общения по переписке, потом в статус «уже родились» перейдёт Вита и наша переписка станет вообще редкой. И блогов станет меньше, останемся я и Alina Sky…. От этих мыслей как-то немного грустно, ведь так хочется беременного общения! В нашей группе «весенние малыши 2017» совсем слабая редкая переписка.

Может новые беременушки присоединятся…))))

Прощаюсь с вами до следующей субботы! Пускай несмотря на приближающийся февраль, у вас уже промелькнут мысли о скорой весне, ведь благо сегодня погодка позволяет! ;)

Пока!

Оля

20170122114244-76268.jpg

Вот ссылка
http://www.maminklub.lv/forum/vesennie-detki-2017-619683/

Возможно, уже приняли, я тоже долго ждала подтверждения,видимо группа не очень популярна, хотя в январе есть публикации.

У нас 23 с завтрашнего дня, да, согласна, что хочется всего сразу купить, но опытные мамочки говорят, многое оказывается лишним.
А вы первого ждёте? Уже известно кого ожидаете - мальчика или девчушку?

Ура, вы совсем у финиша, или скорее у старта, нам ещё 3 с половиной месяца ходить.

Спасибо за пересказ вашего опыта! Меня успокоил несколько ваш рассказ, потому, что при каждом хоть едва болезненном ощущении настораживаюсь, когда живот потягивает, поясницу - врачи тоже сказали, что ребёнок растёт и всё растягивается, но привыкнуть не могу. 😀
Я лежала в Страдини в гинекологическом отделении в начале беременности, и там готовили очень вкусно, я не хотела оттуда уходить, ела с большим удовольствием. Поэтому очень удивило, что в этой же больнице, но в другом отделении кормят совсем иначе и в отрицательную сторону.

Да, я понимаю, у меня сейчас просто удача - беззаботное время в ожидании первого малыша, потом я наверное буду ой как мечтать об этом времени! 😃

Я тоже ещё не готовилась к появлению малышки ещё, только ванночку купила и первый бодик, ну и 3 пачки салфеток по акции.

Да уж, домашние заботы, детки, работа отнимают немало времени. Частенько, кажется, что я ничего не успеваю. И как только другие мамочки справляются?! Поэтому я декрет очень жду, чтобы хоть немного, но больше времени появилось. В принципе, я еще даже не готовилась к рождению нашего малыша( то есть только начинаю, можно сказать с сегодняшнего дня), а надо бы потихоньку уже продумывать, что у нас есть, что надо купить и что еще надо сделать...

Спасибо!!
Наверное когда есть детки и работа, особенно и некогда? У меня первая малышка и несколько месяцев была на больничном, а теперь скоро декрет, поэтому общения не хватает.

Да, какао - допинг для многих деток, даже на УЗИ некоторым дают шоколадную конфетку, когда дети тихони.

alinasky alinasky 21. Jan 2017, 15:16

Рада, что у вас с малышкой всё хорошо 😀 🌷 Я на форумы как-то и не захожу, не привыкла.

sunenergy sunenergy 21. Jan 2017, 15:15

Moj sinulka reagiroval na gorjacij wokolad. On pocemuto vsjo vremja tiharilsja kak toni nacinali zapisivat. I doktor mne predlozila wokolad,okazalos 4to eto prosto doping kakojto. Srazu i puls podnimalsja do nuznogo i prigat nacinal. Seicas nam 10 mes bez odnogo dnja na muziku poka kak to ne osobo reagiruet. Stavlju detskie pesenki iz sovetskih multjawek

😃
Супер, пение это очень замечательно!

oleyna oleyna 21. Jan 2017, 14:56

меня расслабляет просто тишина, Ольчик! скоро поймешь почему😃😃😃 хотя, я вообще люблю петь, делаем с детьми это вместе)

Обязательно расскажу о гармошке, но она в любом случае замечательная, у неё приятный звук, очень расслабляет, всё напряжение уходит. Рекомендую.

oleyna oleyna 21. Jan 2017, 14:06

Оля, какой настрой у тебя хороший, радует! А общение штука нужная, я тоже попадала в группы, где не очень много общались. Единственное, мне уже наоборот, поменьше б общения))) а идея с губной гармошкой интересная, потом расскажешь как получилось с ней пораьотать