АЛИНА: Волнения третьей беременности (часть1)

АЛИНА: Волнения третьей беременности (часть1)

20. Dec 2016, 14:04 alinasky alinasky

На данном этапе у меня заканчивается 16 неделька по УЗИ и 15 неделька по календарю. Расскажу, как проходила моя беременность до нынешнего момента. Я поделила свой рассказ на две части, так как получается длинновато, поэтому здесь привожу первую часть.

В эту беременность токсикоз начался уже на 6ой неделе, и был для меня ужасным. В предыдущие мои беременности такого сильного токсикоза я не испытывала. В этот же раз только утром после сна я чувствовала себя человеком, потом в течении всего дня меня страшно тошнило после каждой еды даже не смотря на частое, но маленькими порциями, питание. Тошнило даже после воды. Мне казалось, что моя пищеварительная система вообще отправилась в отпуск. Слава Богу, хоть не рвало, возможно потому, что я по жизни очень редко сталкиваюсь с этим явлением, поскольку меня никогда не укачивает ни на каком транспорте. Иногда целый день просто лежала пластом без сил, настолько мне было плохо. Естественно, смотреть за детьми в таком состоянии я не всегда могла должным образом, а мужу приходилось порой уежать на пол-недели, а то и больше - поэтому на помощь периодически вызывалась свекровь или мои родители. На 10ой неделе токсикоз немного сбавил обороты, и я стала ощущать, что возвращаюсь к жизни, но на 12ой он неожиданно на несколько дней снова меня завалил. После этого все же он стал сдавать позиции и, к 14 неделе я пришла в себя.

Кстати,во время токсикоза во все беременности у меня возникала проблема нормально почистить зубы, так как после пары движений щетки, меня чуть ли не выворачивало наизнанку. А у вас так бывало?

Еще меня преследует усталость, от которой я никак не могу избавиться. Порой просто вообще ничего не хочеться делать – ни готовить, ни убирать, ни пытаться решить другие бытовые проблемы, а просто хочется смотреть хорошие фильмы или читать книжку, или спать, спать, спать. Даже ловлю себя на мысли, а не превращаюсь ли я в лентяйку?!

Такая деликатная проблема, как запоры, в эту беременности меня беспокоит пока что меньше, может потому, что я пью ионизированную щелочную воду.

Каких-то особых вкусовых пристрастий в предыдущие беременности у меня не наблюдалось, а вот в эту беременность мне на удивление очень хотелось рыбу, к которой я в своей обычной жизни совершенно равнодушна! Особенно, хотелось селедки, которую я вообще не ем, кроме как в праздники в салате «селедка под шубой».

До первого планового скринига у меня было три внеплановых УЗИ.

Первое, когда я пришла к врачу на 6ой неделе, чтобы врач мог убедиться, что никаких гематом и внематочной беременности нет. Сердечко у малыша уже билось!

Второе УЗИ пришлось сделать на 8 недельке, когда неожиданно за три дня упал гормон ХЧГ (хорионический гонадотропин человека) со значения 86880 до 69780. Но по УЗИ оказалось все хорошо, и констатировалась 9 неделя, а не 8ая, а для 9 ой недели падение ХЧГ- нормальное явление. Считается, что ХЧГ начинает падать с 9 -11 недели, у кого как.

Третье очень коротенькое УЗИ пришлось вынужденно сделать на 10 неделе, поскольку именно на той неделе временами у меня возникали секундные резкие боли внизу живота, что я невольно даже вскрикивала от их болезненности. По УЗИ снова все было хорошо, поэтому врач сказал, что возможно дело просто в том, что для матки много места, и она сильно раскачивается, вызывая временами подобную боль.

Плановый скрининг мне был назначен на 12 неделю. В предыдущие беременности этот скрининг мне вообще не проводился, и я очень его ждала, параллельно переживая, всё ли будет у ребёночка хорошо. А когда на экране появился наш малышок, я умилялась, наблюдая, как он там прыгал :) . Подобных трюков я не наблюдала даже в мои прежние беременности, может потому, что там уже были 20ые недели, где малыш был намного больше, и места ему было намного меньше. По УЗИ сказали, что все у нас хорошо, и каких-то видимых аномалий не наблюдают. Это очень порадовало, даже от сердца отлегло, а то я все же волновалась!

К сожалению, пол малыша пока не сказали – не видно еще. Жаль, так хочется узнать поскорее, кто же у нас там живет. Если будет девочка, то всё очень просто, и даже имя у нас подготовлено. А вот если мальчик, то тут по сложнее, и с именем еще не определились! А мои девчонки до сих пор не могут определиться, кого же они хотят больше, так как в один день они не прочь заиметь себе сестричку, в другой день уже подавай им братика, а то и обоих сразу :)

На плановом скрининге снова констатировали, что малыш на неделю старше, чем по календарю. То есть ему на момент этого УЗИ было 13 недель, а не 12. Но это нормально,учитывая, что у меня была ранняя овуляция. Мне был поставлен новый ПДР по УЗИ - на неделю раньше, чем календарный, и теперь врач ведет отсчет недель беременности от этого срока. Чтобы мне не путаться, я буду делать тоже самое.

Вообще, овуляцию я замеряла всего два раза в жизни – первый раз, когда пытались забеременеть нашей Катюшей, но я ее тогда так и не поймала. А второй раз – сейчас. В этот раз ещё перед первой попыткой забеременеть я была у врача по поводу моего полипа на 7 день цикла, и он, делая УЗИ, неожиданно мне констатировал, что ожидается овуляция через 3 дня, а это, получалось, на 10 день цикла, что меня очень удивило. Поэтому при второй попытке я решила попробовать замерить овуляцию, так как визит к врачу у меня был назначен на 13 день цикла, а если овуляция опять будет ранней, как в предыдущем месяце, то мы можем опоздать. Купила тесты, и, начиная с 8 дня, стала делать тест утром и вечером вплоть по 11 день. И именно на 10 ый день цикла тест показал две четкие полоски и утром, и вечером. Все дни до или после так уже не было. Так из всех моих беременностей в этот раз я точно знаю день овуляции.

Анализы на генетику у меня тоже хорошие. Риск есть только по возрасту, но это и без анализов было известно. Вообщем очень надеемся, что так и будет все хорошо!

Ну а об остальном расскажу на днях!

20161220140354-54758.jpg

Хорошей всем недельки :)

Алина

20161220174055-91521.jpg

alinasky alinasky 27. Dec 2016, 20:03 lenusjka

Ну ты молодец! Первое, второе, десерт и компот! Я так точно не умею! Мы обычно одно или два блюда за раз кушаем. Но мои принцессы ужасно избалованные стали в последнее время - что не приготовишь, нос воротят, особенно младшая.

lenusjka lenusjka 26. Dec 2016, 19:11

я ужасно хочу спать-во всех Б и на всех триместрах...
это стало действительно проблемой теперь)) ладно я засыпала на рабочем месте))) но когда ребёнок кушать просит, то уже не до сна))) а яж не могу её абы чем покормить-нет)))) первое, второе, десерт и компот))))))
хорошо ещё она уроки сама делает)))

и что бы там не говорили о несостоятельности примет, с мальчиком жутко хочется мяса)))) я колбасу лет 10 не ела до этой Б, а теперь таак хочется, что ели-ели от колбасных отделов ухожу))))))

alinasky alinasky 20. Dec 2016, 20:12 Анэт

Спасибо, очень приятно 😀

Анэт Анэт 20. Dec 2016, 19:48

Рада вас читать! 😀🌷

alinasky alinasky 20. Dec 2016, 17:44 Ольга К.

Вам очень повезло, что такое неудобство вас обошло стороной 😀

alinasky alinasky 20. Dec 2016, 17:43 oleyna

Спасибо 😀 Надеюсь, что будет полегче.

oleyna oleyna 20. Dec 2016, 17:03

Второй триместр пошел) теперь полегче до третьего будет. Хорошего самочувствия!

С чисткой зубов только раз был случай, когда чуть не стошнило, а обычно нормально чистка проходила.

oleyna oleyna 20. Dec 2016, 17:02

Я во вторую беременность намаялась с чисткой зубов. Так же было. И начало беременности тоже было такое в один из разов, когда пришлось часто проверяться в первом триместре: когда дочуня к нам пришла. Смазанные признаки беременности, плюс вроде как предохранялись))) было непросто, зато это помогло не колебаться в тот момент, когда врач сказала, что это точно беременность

Добрый день!
У меня было точно так же: с 6 до 10 примерно недели очень мучил токсикоз, но не рвало - была без сил, не могла что-то делать продолжительно, хотелось всё время спать, я спала и смотрела мультики, бесполезно было бороться с собой, потом стало легче, и к 12 неделе, аж до 14 продолжалось, но с меньшей силой. Сейчас хорошо.

alinasky alinasky 20. Dec 2016, 14:50 sunenergy

Это вы точно подметили - с крейсерской скоростью. Я так быстро, как при беременности, никогда зубы не чистила.

sunenergy sunenergy 20. Dec 2016, 14:47

Toksikoza u menja ne bilo. Tolko mutilo rovno 3 mesjaca. No tem ne menee chistka zubov prevrashalas v ispitanie. Mogla cistit spokojno tolki perednie zubi. Prihidilos izowrjatsa i gluboko diwat i chistit s kreiserskoj skorostjy

alinasky alinasky 20. Dec 2016, 14:47 VitaMuižniece

Привет! При токсикозе меня при чистке зубов сразу же "воротило" сильно, а сейчас иногда тоже бывает, но не так быстро, я успеваю уже более менее почистить до этого момента, или сразу полощу рот, как чувствую, что начинается, а потом снова продолжаю чистить. Вообщем эпопея еще та 😉

VitaMuižniece VitaMuižniece 20. Dec 2016, 14:25

Привет 😀 у меня токсикоз тоже был , но правда не так далго как у тебя. Я мучалась 2 недели. Тошнило от всего и всё время спать хотелось. Говоря о зубной пасте , у меня до сих пор с ней проблемы. То ли вкусы какие-то странные делают , то ли это малышу не очень нравится.