ВОСЕМЬ дней до родов

ВОСЕМЬ дней до родов

12. Apr 2018, 10:44 ArinaMK ArinaMK

Привет, дорогие мамочки!

Еще одна неделя позади и до предполагаемых родов осталось 8 дней. Каких-то полтора месяца назад я и не надеялась доходить до срока, а теперь понимаю, что это было некое испытание для меня, проверка моей нервной системы. Еще примерно неделька и мы встретимся с нашим крохой.

20180412095659-97078.jpg

Находясь в ожидании первого сына, я много читала, искала информацию о беременности и родах, поэтому узнав о второй беременности я уже была информационно подготовлена и казалось, что я знаю все, что необходимо. Тем ни менее на протяжении второй беременности я обращалась с вопросами к специалистам и другим мамочкам, у которых двое и больше деток. Теперь, когда я уже на финишной прямой, могу сделать выводы из своего опыта.

Всегда считалось, что опущение живота, это самый явный признак приближающихся родов. Многие говорят, что, если животик опустился, значит через 2-4 недели ждать родов. Как выяснилось, ничего подобного. Мой животик начал опускаться 5 недель назад, а намеков на роды НИКАКИХ. Соответственно этот показатель очень индивидуален и если у вас вдруг произошло опущение, расслабьтесь, всему свое время.

20180412095745-91105.jpg

Мы все очень ждем рождения малыша, особенно Егор. На днях он увидев выпяченный пупок, заявил – «Мамааа, это носик братика, он уже вылезает из животика». Сделал «носику» пиииип, чмокнул и побежал играть. Это было одновременно смешно и так мило. Егорка очень  заботливый мальчик, мы не можем нарадоваться его нежности и проявлению внимания к другим. Тьфу тьфу тьфу, чтоб так дальше и продолжалось. Ведь он будущий мужчина и должен уметь быть нежным и заботливым.

20180412095824-97229.jpg

Неделя выдалась теплая, особенно выходные, поэтому не упуская возможности, мы максимально проводили время на свежем воздухе. Всей семьей мы ездили гулять в парк Луцавсала, в Межапарк и в Юрмалу. Пешие прогулки на свежем воздухе и активный образ жизни очень полезны, особенно мне на последней неделе беременности. Стараюсь больше ходить, чтобы в родах было легче. Движение – это жизнь.

Егор последнее время стал обращать внимание на малышей в колясках и с сосочкой. Говорит, что они такие крошки, такие милые, как наш братик. Я так думаю, что у Егора в голове уже создался образ братика, каким он будет. А ведь действительно интересно, какой он… Будут ли мальчишки похожи между собой?! Будет ли младший таким же спокойным, как его старший брат?!

20180412095856-46190.jpg

Чем ближе дата родов, тем сложнее ждать, хочется ускорить время и приблизится к долгожданной встрече. Почти 10 месяцев я ношу под сердцем маленькое чудо и каждый день представляю нашу встречу, даже несколько раз видела во сне, что держу сыночка на руках и он мне улыбается.

Еще немножко, еще совсем чуть-чуть….

ArinaMK ArinaMK 12. Apr 2018, 18:08 Icy

Конечно, малыш сам решит, когда ему появится на свет. А про носик, да... причём я пыталась переубедить его, что это мой пупок, но Егор остался при своём «носик»!!! 😃😍😇

Icy Icy 12. Apr 2018, 14:38

Арина, терпения вам и ещё раз терпения! Все будет отлично и в своё время!!! Так трогательно про носик братика мммммм ☺☺😍

ArinaMK ArinaMK 12. Apr 2018, 10:29 nadinka

Дааа, я даже и не ожидала, что Егорка на столько сильно будет ждать малыша. Я делала все возможное, чтобы расположить его на положительную волну. А тут он прям сам проявляет инициативу и тянется. Каждое утро и вечер целует живот "доброе утро", "спокойной ночи" желает. 😍🤗

nadinka nadinka 12. Apr 2018, 10:08

Привет! Читаю твои блоги и сразу Сашку вспоминаю как он ждал и готовился к встрече. Это так мило на самом деле 😇
Егор большой молодец 👍