ОЛЬГА, 36 НЕДЕЛЬ: Вот он МАЙ, наш МАЙ

ОЛЬГА, 36 НЕДЕЛЬ: Вот он МАЙ, наш МАЙ

Привет! 

Суббота - день дождливый, но не менее приятный для  тех, у кого он действительно выходной и кто проводит его дома не нагружая себя обязательными домашними делами; представьте: чашечка ароматного чая или кофе, вкусный завтрак, печенюшки. А вечером можно отправится в кино или в уютную кафешку, может ещё куда-нибудь, например провести вечер в компании друзей. Ну а для тех кому в эту дождливую субботу нужно отправляться на работу- да всё равно день приятный, меня дождь сегодня радует и я вижу в сегодняшнем дне позитивное, на улице ведь тепло (на прогулке с собачкой мы совсем не замёрзли), можно поскучать даже в свободную от работы минутку. Давайте расслабимся чем бы кто из вас не был занят, и как бы не складывались дела, не будем произносить фразы, типа: "сегодня во всём виновата погода".

Конечно, тем, кто работает я всё-таки желаю возможности легко концентрироваться, потому что понимаю, что у многих вероятно сегодня сонливое состояние, как у меня сейчас, при написании очередного беременного блога.

................

Прошу прощения за то, что сегодняшний блог выйдет без картинки, и возможно с ошибками, дело в том, что на днях я разбила свой дорогой и любимый ноутбук, когда переносила его из одной комнаты в другую. Я отвлеклась мыслями и не удержала его. Экран изнутри разбился, теперь ищу мастера для того, чтобы оценить поломку.

Поэтому пишу блог с телефона, периодически проверяю текст, но экран маленький, кнопочки маленькие, а пальчики у меня сейчас большие. )

...............

Итак, завершается 36 неделя, со вторника нам 37. Но я считаю нас в режиме ожидания с 38 недели, так как на УЗИ доктор нам сказала, что раньше не родимся. 

Май. Вот он наш май. Какими долгими были месяцы ожидания!! 29 сентября я узнала о существовании долгожданной Сашули во мне. Октябрь, ноябрь,декабрь, январь, февраль, март, апрель и...неужели май наступил?! То есть наступает с понедельника.

Конечно, беременной классно ходить, непередаваемые ощущения, дорогие шевелюшки, но честно говоря, мамой быть лучше, поэтому я рада, что мы наконец уже у нового старта.

Думаю, просить ли у врача неплановое УЗИ на след. неделе, если у нас было УЗИ на 32-ой... По идее у нас всё хорошо было на 32-й, и обвития пуповиной не было... не знаю... а ещё хочу спросить о тонах, на лекции с Байбой Зелкой говорили о том, что с 38 недели тоны необходимо слушать раз в ределю. А как у вас было, слушали ли вам тоны с 38 недели?

И просили ли вы по собственному желанию дополнительное УЗИ на последних неделях? Я понимаю, что часто у нас мама должна сама спрашивать о дополнительных обследованиях в заботе о своём малыше, а не ждать предложения врачей.

.........

Пережив однажды первые тренировочные схватки, о которых вы знаете, я решила докупить всё самое последнее в сумку: закинула несколько шоколадок, чай, зарядку и документы держу в сумке, купила воду, малышке тёплые кофточки и др. мелочи. А также продумала в чём поеду в Р.Д. и держу одежду нагатове. К 38 неделе покрашу волосы, сделаю эпиляцию, маникюр.Теперь я собрана полностью и в случае начала не запаникую. 

.......

Из физических изменений:

С этой недели, с начала 36-ой начался беременный экшн, если можно так выразиться, всё по ощущениям поменялось полностью:если 2 дня до 36-й я чувствовала бодрость, совершила пару раз длинные прогулки в дальние магазины, то после этого я почувствовала, что изчерпала весь запас сил, предназначенный мне еа остаток беременности! Уже идя с магазинов я чувствовала как сильно тянет живот, теперь это ощущение почти постоянно, не только живот, но и женские прелести тянет полностью при малейших нагрузках, мне сложно мыть пол даже шваброй, мне сложно элементарно приготовить обед,я чувствую себя уставшей только после приготовления обеда, чувствую себя неповоротливой. Всё тянет и болит. Очень болит грудь. На днях я поехала в город и поняла, что это была моя последняя вылазка на общ. транспорте, так как едва, с трудом дошла до остановки, сделала все дела в городе и вернулась домой. Всё болело в нижней части моего тела. 

Дочка 3-й день подряд очень активна и я познакомилась с новым ощущением: "хочу писать всегда", ой рано я радовалась, что меня это обошло стороной ))) я писать хочу постоянно, при шевелюшках я бегу сразу в туалет.Ночью бегаю в туалет раза два, но лишь потому, что я терплю во сне, я это понимаю, мне лень вставать и с утра подрываюсь. Вчера я выходила на прогулку и перед прогулкой я сходила в туалет раза 3, причем с промежутком времени в 5-минут и после последнего раза через минуты 3, и выйдя на улицу через 20 примерно мин. я снова захотела в туалет, но и дискотека была в животике у меня очень активная, с каждой шевелюшкой мне казалось, что не выдержу сейчас. Я впервые в жизни так хотела в туалет, честное слово! Я даже не представляла, что ТАК можно хотеть писать! Я едва, просто едва, дошла до поликлиники. А плюс ко всему дочка очень комфортно для неё давит мне на нерв, и у меня при шевелюшках колющие неприятные боли в нижней части живота- под пупком и в моём прекрасном месте, ааа, аж искры из глаз при каждой шевелюхе!!! Но такая она любимая, моя кроха, моя дочка!

Единственное что мне доставляет удовольствие- это сон, хотя как сказать. Поспать я люблю, и сон такой, что я просыпаюсь и ворочаюсь во сне раза 3-4 и сновп засыпаю - в этом плюс, так как я понимаю, что ещё ночь или совсем раннее утро и можно пребывать и нежиться в царстве сна ещё долго и сладко! Я даже до беременности по выходным ставила будильник на 2-3 ночи и наслаждалась тем, что ещё долго могу спать. )) Сейчас я сплю комфортно только в одном новом полржении... поперёк дивана или наискосок, я не знаю с чего вдруг, но мнк захотелось лечь так и только в этом положении я чувствую себя комфортно! Я ложусь от 23 до 00 часов, просыпаюсью в 10.00 и чувствую себя разбитой - это минус, в середине дня я как сонная муха. Ну откуда это во мне, как так может быть, меря это не радует. И я часто не могу себе найти места, то есть пытаюсь находить дела по дому, потом берусь за книжку, потом за вязание, потом  начинаю смотреть фильм ))) в общем, по тихому схожу с ума. )))

........

У меня слегка появились оттёки, однако воды пью немного, особенно учитывая близкие отношения с туалетом. И всё чаще немеет правая кисть руки.

Я могу подвести итог: к концу беременности я вся в родинках. Вся буквально! На груди (больше всего), на животе, шее(здесь тоже очень много), на лице( слава богу, здесь несколько только).Коричневые родинки и жёлтенькие веснушки. Интересно, пройдут ли они после родов?

.......

Последняя новость на сегодня: 

мне прийдётся в конце след. недели расстаться со своей любимой подружкой. С моей любимой обожаемой таксой! (((( Потому, что я живу одна и когда прийдёт время ехать в роддом, а с 38 недели это может произойти в любой момент, я не могу же оставить её одну, ей не с кем будет гулять.А потом после рождения доченьки я не смогу сразу бежать гулять с ней  по крайней мере неделю- полторы, а то и все 2, у нас 4 этаж без лифта. Я отдаю её маме и после этого периода я конечно же и безусловно её заберу, но сейчас при мысли о расставании с ней на глаза наворачиваются слёзы, ну как же я без неё, а она без меня? Как с моей лапочкой расстаться? Она такая ласковая, спит рядышком со мной, мы общаемся, она будит меня ласково облизвая руку или коленки под одеялом. Даже сейчас прижимается к животику сладко посапывая, изредка открывая глазоньки и смотря мне в глаза. Везде мы гуляем вместе и подолгу. Конечно такса знает и очень любит мою маму, но хозяйка ведь я, а дома у мамы с ней просто будут гулять по 10 минут перед и после работы, и кормить лишь потому, что надо. Она же будет скучать по мне и думать, что я её бросила? ( ((( Непростая ситуация.

Прощаюсь с вами, мне захотелось кушать ))) дочка просит дранников, сегодня самый тот день, чтобы порадовать себя этим лакомством! 

.......

Желаю всем расслабленного лёгкого 

дня.

Интересно, а сколько ещё беременных блогов у меня выйдет - 3 или больше? А может только один, если родимся на 38 недельке, как я упрашиваю дочку. )))))

Пока!

Оля и Алексаша

20170429153728-98129.jpg

 

 

 

Конечно, согласна! Здоровье малышки-это самое главное! Но до всех 40 как- то не тянет ходить, хотя... 2 недели что это уже есть. Не буду запариваться по этому поводу.

poli6a1 poli6a1 01. May 2017, 16:31

Оль, врачей нкт смысла слушать. Когда малышка захочет появится на свет ,тогда это и случится. Сестре тоже врач говорила , мол до 41 доходите , а в итоге на 39 родила. Через пару дней после осмотра 😀 а вообще , главное здоровый ребенок ❤

Нам только один раз слушали тоны, пожалуй попрошу доктора отправить нас ещё раз.

alinasky alinasky 29. Apr 2017, 18:17

У меня хоть срок поменьше, и я на машине езжу, но тоже уже чувствую, что дальние вылазки мне становятся тяжелы. Потом всё болит, особенно в нижней части.

И малыша активнее стала, хотя, это может просто потому что она подросла, а места меньше там внутри, поэтому чувствуется сильнее. Но пока хоть пинается не так больно, как у вас.

А тоны мне слушали в предыдущие беременности раза три, вот только уже не помню, с какой недели.