ОЛЬГА. Второе путешествие в роддом: мы ещё в режиме ожидания

ОЛЬГА. Второе путешествие в роддом: мы ещё в режиме ожидания

Привет, МК! Нам с Сашей удалось сегодня не нарушать традицию и опубликовать блог в субботу, у нас есть 15 минут, чтобы успеть сегодня, к тому же нам есть, что рассказать.

Вчера мы посетили роддом, но пока не родились. ) Дело в том, что мне показалось, что у меня подтекают воды. На последнем месяце у меня итак очень обильные выделения без цвета и запаха, ну как вода, я не паниковала, так как знала, что это моя норма и с врачом обсуждала неоднократно.

Но тут впервые я была так сказать мокрее и произошло это резко, я пошла проверилась в уборную (я находилась в торговом центре), ну ладно думаю-сегодня так. Однако примерно через минут 30 я стала сильно мокнуть и по ногам потекло, но не лужей, струйками. Я в туалет: бельё стало мокрее. Я не запаниковала, спокойно оценила ситуацию и решила поехать провериться в роддом.

Пятница, врачу не позвонить, выходные длинные - ну а вдруг воды, на неделе же пробка начала отходить. И живот время от времени подтягивает всё чаще. Добралась до дома, взяла матес пасе и без род.сумки отправилась.

Меня осмотрели - нет, не воды, однако, я так понимаю в приёмной - это акушерка - не медсестра? Извиняюсь за невежество - так вот, однако, акушерка-медсестра сказала, что это вероятно либо пробка так отходит, либо другого характера выделения, вероятно связаные с моим сроком. На моём сроке может быть так-мокро, очень мокро. Возможно я и не дохожу 40 недель раз там так выделяется.

Но это так противно и неприятно, сегодня повторилось. И что меня порадовало, что нам сделали тоны, потому, что я беспокоилась, что нам 37.5 недель, а направления на тоны я не попросила, а к врачу лишь в среду. А их нужно делать на моём сроке. Сделали нам тоны, они слава Богу у нас хорошие. Самое важное и даёт облегчение сердцу, когда знаешь, что сердце наших детишек бьётся хорошо! Правда в какой-то момент измерения, мне становилось не по себе: я посмотрела на аппарат и заметила, что зелёная лампочка сменилась жёлтой, потом красной и вдруг циферки с экрана на 2 секунды пропали. Я чуть коньки не отдала прям там! Потом ещё раза 2 так было, И я решила больше не смотреть в сторону тех лампочек, отметив лишь, что если я нервничаю, у крохи выше частота сердцебиений.

Но когда пришла акушерка, то сказала, что тоны очень хорошие. Она сказала, что я могу брать теперь направление у гинеколога и делать тоны раз в неделю, пока не рожу. Я этому рада.

Нас в РД встретили очень хорошо, чему я тоже рада и благодарна персоналу. Спасибо! До встречи через... посмотрим. ))

А с МК мы ещё вместе, с моими беременными блогами. Поверить не могу, что вот вот всё случится! А я тем временем гуляю каждый день, дома почти не бываю, например, сегодня целый день провели с дочкой на Луцавсале, потом гуляли в парке, завтра думаю тоже отправиться в галерею в Рига плаза.

Стало легко передвигаться, я едва не бегу, несмотря на то, что я как бегемотик )) Интересно, это признак приближающихся скорых родов? До этого ведь тяжело было физически...

А вы можете это прокомментировать, у вас лёгкость была перед самыми родами?

Прощаемся с вами до следующего блога. Пока!

Оля и Саша

Спасибо!

123 123 08. May 2017, 17:54

Привет. Мне тоже гинеколог сама оба раза слушала тоны аппаратом. Направляла только на узи на Садовникова во второй беременности. С первой наблюдалась у другого врача, там и узи на месте делали.
Выделений никаких не было. В первый раз и пробку не помню. Во второй раз пробка вышла когда начались схватки.
А вообще, легких вам родов 😀

Да, именно таким аппаратом нам измеряли сердечко- тоны- у моего доктора такого нет и нужно ездить в РД измерять, нам она только трубкой и доплером слушала, но это не то, сейчас нужно мерить тоны.

Liska_ Liska_ 08. May 2017, 00:58

А у меня такой к Вам вопрос. Под тонами Вы имеете ввиду сердцебиение ребенка? Когда подключают к животу круглишок на ремнях а из аппарата выходит чек? Просто у моего гинеколога ьакой аппарат в кабинете и проверяет он меня каждый раз как прихожу, никакое направление я не беру. Вот просто хотела уточнить то ли я понимаю под тонами или мне не все проверяют?

У нас было от 140 до почти 180 и когда росли, тогда переживала. Ну да, у меня тоже малышка активничала во время тонов, может съехали датчики. Ой, скорей бы уже 😀 Вы за нами. 😉

alinasky alinasky 07. May 2017, 17:05

Когда мне тоны делали неделю назад, я тоже изпереживалась сначала, потому что цифры какие-то страшные были, то очень низкие 75 и т.п, то очень высокие за 180, а должно ведь быть между 120 и 160, а то вообще пропадали, а оказалось, датчик съехал, и потом мне переделывали, но, чтобы не волноваться, я больше даже не пыталась туда смотреть. Тоже потом сказали, тоны хорошие!

Ох здорово, что скоро уже родите 😀

Ну да, скорей всего, однако, бывают случаи,когда воды подтекают по частям, некоторые даже схваток почти не чувствуют при раскрытии не маленьком. Ну я проверилась и теперь снова хожу спокойная как удав 😀

poli6a1 poli6a1 07. May 2017, 08:50

Поверь , когда начнут подтекать воды, ты поймёшь! Там льётся так..😃