Зачем заключать договор о родах с врачом или акушеркой?

Зачем заключать договор о родах с врачом или акушеркой?

26. Jun 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Роды – это сложный физиологический и психоэмоциональный процесс. Чтобы он проходил успешно, большую роль играет психологическая подготовленность матери и ощущения безопасности. Особенно важно это при первых родах. Хорошо, когда можно положиться на знакомый, профессионально подготовленный персонал – врача или акушерку, которые будут всё время находиться рядом, помогут, подбодрят и будут руководить процессом.

Ощущение безопасности могут дать близкие люди, чаще всего - это муж. Но больше – это эмоциональная поддержка. Врач и акушерка наблюдают и руководят ходом родов и активно сотрудничают.

Если вовремя заключить договор с врачом или акушеркой, женщина на роды приедет уверенной в том, что всё пройдёт удачно, ведь её будет ждать человек, с которым она уже знакома и уже заранее известно, что он её поддержит. Уже во время беременности персонал больницы поможет выбрать человека, который будет ближе к ней в психоэмоциональном плане, по темпераменту, чтобы в трудный момент можно было предоставить максимальный комфорт.

Договор гарантирует присутствие выбранного врача  и акушерки в течение всего родового процесса – с момента, как мамочка приедет в Родильное отделение, до рождения малыша, независимо от времени суток и продолжительности родов. Если договора нет, то может быть такое, что персонал меняется и приходится знакомиться всё с новыми и новыми специалистами, что конечно может быть стрессом для роженицы. Также персоналу приходится делить своё внимание, чтобы поддерживать и помогать всем женщинам, которые находятся в отделении и кому-то этого внимания может показаться мало.

Если женщина боится, что она эмоционально слабая и никто не может быть с ней рядом во время родов, то договоренность со специалистами будет очень важной.

И тогда, если женщина уже заранее знакома с врачом или акушеркой, желательна официальная договорённость, чтобы быть уверенной, что в тот самый момент её дождутся и поддержат.

Уверенность, что выбранный врач или акушерка будут всё время с вами, гарантирует только договор.

В Юрмальской больнице многие женщины пользуются этой возможностью и в этой больнице ежегодно рождаются более 1500 малышей, которым мамы едут рожать не только из Юрмалы, но и Риги и других городов Латвии и зарубежья.