SoS! Пропадает молоко!

01. Nov, 08:27

Опытные мамочки! Помогите советом. Ситуация такая - сыночку 3 недельки. Очень мощно сосёт грудь из за этого там не только трещины, но и болючая мозоль на одной груди. Одной кормлю через боль, другую сцеживаю. Оказалось там очень мало молока - ребетёнку не хватает. Медсестричка сказала надо докармливать. Два дня докармливаю Симилаком - но малыш его обильно срыгивает и запор 2 дня. Укропную воду даём, силиконовые накладки не берёт категорически. Понимаю, что надо чаще прикладывать, чтобы было молоко, но в моей ситуации это не подходит.

26. Jan 2010, 20:26

da eto samoje glavnoje!uporstvo,no ni vsegda ono jestj!ja 3 raza xotela brositj kormitj grudju!!!no vsjotaki nikak ne polucilasj,da teperj i sama rada!

26. Jan 2010, 16:02

malaja987 ! Спасибо большое за советы - мы справились с этим тоже. Тут главное упорство и большое желание КОРМИТЬ

26. Jan 2010, 12:31

ja po nocalu kogda kormila kogda jesco grudj bolela za krovatku rukoj derzalasj i ot boli odin raz slamala odnu palocku,znajete sme6no i plakatj xocetsja!!!kak vspomnju!

26. Jan 2010, 11:05

po bolj6ej casti mi svojim podsoznanijem delajem xoro6o ili ploxo!vi dolzni vsegda sebje povtorjatj!u menja jestj moloko,ja xocu kormitj,i povtorjatj eto vsegda,i nikogda ne upotrebljatj slova u menja net moloka!!!po nacalu tjazelo,no effektivno,i vo vremja kormlenija nastrajivatsja toljko na rebjonka,obscatsja s nim.ja po nocalu dumala cto jeto polnej6ij bred,no ja okozalasj ne prava!ja po nacalu govorila,cto u menja malo moloka,cto nado prikorm v voditj,menja znakomaja ostonavila i pravelno!sejcas nam ne polnix 4 mesjaca i mi uze 7900gr!pediator skazala nikakix prikormov!tak cto verti i vsjo polucitsja

26. Jan 2010, 09:37

jesli laktacila jesco ne stabilna,to nocju nado rebjonocka pocasce prikladivatj,da i dnjom toze!

26. Jan 2010, 09:36

vi znajete cto moloko mozno vostonovitj,cerez polgoda,posle tago kak zakoncili kormitj?da nado vsjo poprobovatj!caj sladkij pitj!mozno poprobovatj tminnij caj s sgusconkoj!a voobsce pitj tminnij caj do 2l v denj,jeto i ot gazikov pomogajet!

26. Jan 2010, 09:34

jesco xoro6o trescinki mazatj svojim ze molokom,mne babulja podskazala super!u menja krovj 6la po nacalu,postojanno bila nacnu6ka v krovi,daze zastoj v odnoj grudi nacinalsja,no teperj vsjo xoro6o!cerez jeto naverno kazdij pro6ol,poka mali6 ne naucitsja bratj grudj,eto budet!mne ocenj pomogla konsultant Larisa s kkm!

18. Nov 2009, 19:19

Спасибо, дела потихоньку налаживаются.
Все трещины зажили и больше не появляются, правда я мажу Бепантеном постоянно. А молока стало больше, как только проблема с трещинами и мозолью решилась - стала чаще прикладывать+чай Lactus Strong. Теперь оно даже по ночам выливается 😀

14. Nov 2009, 21:51

Kak dela u vas?

13. Nov 2009, 21:33

Laprimavera, pozvonite konsultantu KKM 26617788

13. Nov 2009, 16:32

Мой тоже наверно чувствует, что у меня негатив во время кормления - кричит страшно! А молоко тоже, слава богу не уменьшается. Но докармливать смесью всё равно приходится ☹

10. Nov 2009, 15:40

pervij mesjac, malisha kormila so slezami na glazah.... stidno skazat, no ja ee dazhe bojalas i s uzasom zdala vremja obeda!!!😀
ja plakala, tak kak bojalas, a moja devo4ka, tak kak 4uvstvovala, 4to so mnoj 4to-to.... no ja vse ravno kormila tolko grudju...kak i anastasija, ja lozhila kapustnie listja i bol uzshla... Hotja malisku kormila po trebovaniju, i eli mi po 4asu, ona vseravno plakala... vveli prikorm.... okazalos 4to ne doedaet 30 gr!
Sej4as mi smes edim max 1 raz za ves den, a to i voobse ne est smes....!
a vse eti 4ai, zhidkost mne voobse ne pomogaet.... ne znaju po4emu....molko ne prebovlaetsja, no slava Bogu i ne propadaet sovsem!!

02. Nov 2009, 21:46

imenno tak za sutki malish dolzhen opisat kak minimum 12 raz ....
jal ichno sma tak proverala ...bez pampersov ..odevala malishav polzunki i menjala kazhdij chas! VOt denjok togda vidalsja! 😀

anastasija anastasija 02. Nov 2009, 21:05

A ja voobsche slishala, chto samij pravilnij sposob opredelitj hvataet li malishu pitanija - eto prosleditj skolko raz v denj on pisaet. Esli 5-6 raz, to vsjo kak nado!
Tolko vot s podguznikami slozhnee prosleditj, konechno... 😀

02. Nov 2009, 20:17

laprimavera - ne znaju na skolko 100gr eto pokazatel- skolko malish nabral za mesec gramm?

02. Nov 2009, 19:03

Приглашаем Вас посетить секонд хенд интернет-магазин детской одежды от лучших производителей Европы [url=http://www.atatashop.com]atatashop[/url] товары по самым низким ценам!

02. Nov 2009, 18:41

lk, спасибо за ссылки

02. Nov 2009, 18:40

Вот как раз с проблем с весом всё и началось - весим на 100 г меньше, чем при рождении ☹

02. Nov 2009, 17:44

laprimavera - esli kormite malisha i vam bolno, zna4et malish ne pravelno berjot grud! u menja tozhe tak bilo ..no mesec u4jobi i terpenija s malishom i u nas vsjo polu4ils, boli bolshe nebilo!
Esli rebjonok naberaet normalno ves - zna4et molozhka hvataet i ne v koem slu4ae ne nado ego dokarmlivat. A tak zhe mozhno zdelat test - na proberku-hvataet li malishu moloka.Test opisan na saite KKM.

Mne ochen pomagla letiratura kotoruju ja chitala.....tak kak rjadom nebilo cheloveka, kotorij bi mog objasnit kak pravelno kormit malisha, hvataet li emu moloko i tak dalie. PO starinke sedela scezhivalas... kak vspomnju uzhas. a prochitav stati - ponadobilos vremja i vsjo naladilos.

Vot ssilki. pozhetaite poshalujsto i vam objazatelno oni pomogut. Glavnoe horoshee nastroenie, i ne dumat o tom 4to moloko propadaet!
Kstati , to 4to moloka net ili propadaet -eto miffff!!!

http://breastfeeding.narod.ru/position.html
http://breastfeeding.narod.ru/position1.htm

i KOnechno zhe sait KKM- mne on ooooo4ennnn pomog! A es4jo mozhete domoi priglasit konsultanta- i on vam pomozhet!

http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

02. Nov 2009, 17:44

Всем спасибо!
Смесь вчера перестали давать - гадость ещё та!
Дитю сегодня сделали клизму - столько радости было у всех.
aleksandra, с прикладыванием оно конечно было бы здорово, но я только к одной пока могу поприкладывать - другая заживает. Приходится её сцеживать.
Бипантеном мажусь после каждого кормления, но на мозоль не особо действует - это типо засоса выпирающего. Грудь вроде правильно берёт - со всей ореолой широко раскрыв ротик - только вот этот сосок с мозолью он прямо заглатывает и чем то каждый раз её натирает. Потом даже лифчик невозможно носить.
Ещё выяснилось, что он сосёт о-очень медленно - примерно по 30мл в час. Ещё бы он наедался с таким темпом. Вторая половина дня у нас превращается в непрерывное кормление по капле в час. Возможно поэтому тоже молока стало меньше.

anastasija anastasija 02. Nov 2009, 16:11

Aaaa!!!! Teperj ja vsjo ponjala!!! Bolshoe spasibo za pojasnenie, princesa!!! 😀

02. Nov 2009, 15:08

anastasija, GV-grudnoe vskarmlivanie, IV-iskustvennoe vskarmlivanie, SV- smeshanoe vskarmlivanie. Dlja teh komu lenj pisatj 😃

anastasija anastasija 02. Nov 2009, 14:48

Ja poka v etom voprose ne opitna, odnako teoreticheski uzhe neploho podkovana 😀
Esli estj mozoli, smelo mazhte grudj mazju Bepanthen, ona absoljutno bezvredna dlja rebjonka.
Iz narodnih sredstv - v bjustgalter kladite listja kapusti i menjajte ih pochasche.
Esli rebjonok ne pravilno berjot grudj (dolzhen vzjatj sosok vmeste s oreolom), ne terpite, a polozhite emu mizinec v rot i takim obrazom zaberite grudj. Zatem probujte po novoj.
Vsjo-taki scezhivanie, a uzh tem bolee smesi - eto ne tozhe samoe, chto i kormlenie...

A ja vsjo chitaju i ne pojmu, a chto takoe GV? Prostite moju neobrazovannostj... 😀

02. Nov 2009, 12:27

Vam pomogut ne opitnie mamo4ki, a konsuljtanti po GV 😀
www.kkm-online.lv

kris kris 01. Nov 2009, 21:55

сочувствую .я тоже мучилась первый месяц ,плакала ,но кормила грудью ,а потом все таки перешла на накладки силиконовые(мой взял ) .пейте как можно больше (тминный чай с молоком у меня был в топе )я перед каждым кормлением по 0.5 литра выпивала .молоко аж выливалось !!может вам сцеживать молокоотсосом .я так делала ,когда совсем из-за боли не могла прикладывать !еще может попробуйте поменять позу кормления ,чтоб мозоль была с другой стороны !удачи!

01. Nov 2009, 20:27

Опытные мамочки! Помогите советом.
Ситуация такая - сыночку 3 недельки. Очень мощно сосёт грудь из за этого там не только трещины, но и болючая мозоль на одной груди. Одной кормлю через боль, другую сцеживаю. Оказалось там очень мало молока - ребетёнку не хватает. Медсестричка сказала надо докармливать. Два дня докармливаю Симилаком - но малыш его обильно срыгивает и запор 2 дня. Укропную воду даём, силиконовые накладки не берёт категорически. Понимаю, что надо чаще прикладывать, чтобы было молоко, но в моей ситуации это не подходит.