Беременность и солярий... можно / нельзя

18. Nov, 01:04 ilusik ilusik

Меня этот вопрос интересовал давно, тем более что я до беременности давольно часто ходила в солярий (раза два в неделю обязательно). А сейчас как то сомневаюсь,побаиваюсь ходить. Хотя знаю,что некоторые Мамочки посещали солярии... Как Вы считаете можно или нельзя ходить в солярий во время беременности ?! И как это может повлиять на ребёночка ?!

01. Jun 2010, 19:42

Otvecaju na etot vopros so slov mojego G!Ja zudko stradala solarijem do B,i sejcas uze poblednela do zuti!Vo pervih: solarij reden dla zdorovoj zenwini,to kak togda mozno voovwe zadavatj vopros o vrede solarija pri B,kogda zenwina i tak na polovinu terajet svoj immmnitet i stojkostj k vnewnim faktoram!vo vtorih, vse zavisit ot analiza na LUPUS ANTIKOAGULANTI(eto imunologija)!Etot analiz pokazet norma li etih lupusov ili net!ESi ne v norme,to immunitet oslabenij,i zagorat ne rekomendujut,esli v orme,to skoreje pod estestvenim solncem razrewat!U mena poviwen,i zapretili i to i drugoje!Tak kak Uv luci cerez kozu vozdejstvujut na kletki etih lupusov!A v tretih ,vredno potmu cto ti leziw,i obduvajewsa ventilacijej,i tebe ne zarko,a u maliwa poviwajetsa T,i davlenije vnutri,i u nego v rukah,k sozaleniju VENTILATORA NE BUDET,ctobi seba ohladitj! 😃

02. Dec 2009, 17:11

ja toze ne hozu.Odin raz shodila pered svadjboj i vse.Inogda ho4etsa,no mne neljzja☹

25. Nov 2009, 20:50

Вот и я негативно настроена на салярий... и вне беременности (ой как сказала) тоже, не хожу и все. Загараю только на пляже 😀

ilusik ilusik 20. Nov 2009, 23:14

luiza4, я не говорю, что я хочу пойти в солярий...меня просто интересует мнения других мамочек и беременюшек по поводу этого вопроса!
Я не и не собираюсь ходить в солярий,ни за что не буду делать то,что может навредить моему малышу !!!

20. Nov 2009, 15:28

ilusik Это только моё мнение и я имела ввиду, что сама бы не пошла в солярий. честно говоря, я боюсь, что всётаки может повредить малышу...

ilusik ilusik 19. Nov 2009, 19:16

inguwka, а если к примеру беременюшка не пользуется тональником и пудрой, а также не признаёт автозагар... ?!
natalija, я с Вашим мнением согласна полностью.

19. Nov 2009, 17:27

Для меня беременная женщина, которая ходит в солярий тоже самое, что беременная курит!!! Я против солярия во время беременности! Можно и автозагарами пользоваться и подпудриться или тональком пользоватсья! Конечно, это только для лица, ну ничего страшного, можно и потерпеть, ведь беременная женщина и так красива и без солярия! Одни глаза беременной чего стоят, светятся😀

19. Nov 2009, 10:36

V soljrij mozno hoditj,i kormja6im mamam i beremennim,zimoj eto daze polezno,no bez fanatizma,vsego v god paru raz,zimoj,a letom bolj6e na solnce zagoratj!Toljko zivot i grudj prikrivatj polotendem,a esli kormja6aja mama pojdet v soljarij,to u nee budet bolj6e moloka,ot tepla 4to v soljarii!

18. Nov 2009, 22:07

JA VOBWE S4ITAJU 4TO SOLJARIJ VREDEN.TEMBOLEE BEREMENIM.JA S4ITAJU 4TO BEZ ETOGO MOZNO ZITJ.NEDOLEKO OT NAS ZAKRILSJA SOLJARIJ STARIE LAMPI BILI.

18. Nov 2009, 18:34

ja tozhe xodila v soljarij.vra4 kategori4eski zapretila.

18. Nov 2009, 14:36

Vi znajete u menja podruga vsu ziznj hodila po solarijam..nacalisj problemi s kozej..ona nawla dla sebja vihod i vigledit ne huze cem posle solarija..
Ona mazetsa Garnier losjonom ili molockom pridajuwim zagar..i razvodi ne ostajutsa..ja sprowu u nejo podrobnej kak i cto..i napiwy!
Aaa vse dumajut ,cto ona po solarijam begajet! 😃

ilusik ilusik 18. Nov 2009, 14:21

А если животик обматать полотенцем ?!
А то уж больно лицо бледное... так ещё какие то пятнышки пошли крамноватые.

18. Nov 2009, 13:36

Dumaju, hoditj ne stoit. s4itaju, 4to solarij o4enj vreden dlja mali6a. Im ne nravitsja jarkij svet i 4erezmernoe teplo, tem bolee eti lu4i iskustvennie.

ilusik ilusik 18. Nov 2009, 13:04

Меня этот вопрос интересовал давно, тем более что я до беременности давольно часто ходила в солярий (раза два в неделю обязательно). А сейчас как то сомневаюсь,побаиваюсь ходить. Хотя знаю,что некоторые Мамочки посещали солярии...
Как Вы считаете можно или нельзя ходить в солярий во время беременности ?! И как это может повлиять на ребёночка ?!