Вывоз деток за пределы республики

13. Apr, 08:56 devasolnca devasolnca

И ещё один вопросик :) Если я с мужем в разводе,деткам 16 и 6 лет,им нужна доверенность от отца,чтобы поехать заграницу например в гости?Если да,то на сколько лет она делается?Можно ли сразу до 18ти лет сделать?И сколько это удовольствие сейчас стоит?Детки-граждане,я не гражданка.Спасибо!

06. Jun 2011, 02:19

а что надо делать, чтоб вписать ребенка в свой паспорт?

05. May 2011, 10:37

sasja: доверенность переводить не надо. Доверенность требуют только Латвийские пограничники.

anik55 anik55 05. May 2010, 14:14

kapeljka3, я вывозила. У меня муж негражданин, а я гражданка. Просто брала ссобой ее свидетельство о рождении и наши с ней паспорта, больше ничего не потребовалось 😉

05. May 2010, 00:27

если у отца латвийское гражданство, то да, нужно вписать ребенка в свой паспорт или сделать наториально завеенный перевод свидетельства о рождении.

04. May 2010, 17:40

a mozno vivezti materi rebenka v angliju bez soglasija otca?

oksanadoublemama oksanadoublemama 21. Apr 2010, 15:07

Мы все разы сдавали коляску у трапа

anik55 anik55 21. Apr 2010, 09:04

А коляску придётся отдельно сдавать - "В лиелгабариту багажа"?!
__________________________________________________________
Коляску в Рижском аэропорту точно с багажом заберут, а в пункте прибытия смотря какой аэропорт, вам стоит уточнить. Нам в Англии возле трапа выложили. А обратно возле трапа сдали, а в Риге забрали только с багажом.

17. Apr 2010, 14:06

???

15. Apr 2010, 11:48

А коляску придётся отдельно сдавать - "В лиелгабариту багажа"?!

14. Apr 2010, 13:26

foto u nih tolko s 5 let,do 5 fotografiruetes v salone.

KriStar KriStar 14. Apr 2010, 12:08

Сестра несовершеннолетняя летела в Ирландию. Только паспорт и всё. Паспорт ребёнку делается также как и взрослому, насколько мне известно. Про совсем малюсеньких точно не могу сказать.

14. Apr 2010, 11:40

В ближайшее время с сыном (год и два) собираюсь выехать за границу (ЕС). Какие документы нужны? Только паспорт и Прививочный паспорт?! На обычный паспорт фоткаться в салоне или у них?! Зачем прививочный паспорт если он на латышском - его в нашем аэропорту проверяют?! Короче интересует всё по этому поводу.

KriStar KriStar 14. Apr 2010, 03:23

Развод стоит 100 лс, если не ошибаюсь. Платят обычно на пополам. Сначала сходите к адвокату, он подготовит все бумаги для оформления развода (это дополнительные расходы от 15 лс) и потом вы топаете уже в суд подавать на рассмотрение. Они выдают квитанцию, чтобы вы оплатили 100 лс и тогда ваше дело записывают на очередь.
Если не ошибаюсь, ещё идут в счёт дополнительные расходы за каждую повестку по полтора лата или более, не помню.

devasolnca devasolnca 13. Apr 2010, 18:57

А,ещё копию свидетельст о рождении детей.

devasolnca devasolnca 13. Apr 2010, 18:57

Я заполняла заявление у натариуса,составляли сразу и на алименты,свидетельство о браке оригинал,и копия паспорта.Сейчас не знаю.☹

13. Apr 2010, 18:00

Bili v Rossii na tamozne na detok sprosili tolko pasporta(chto rossijskaja ,chto latvijjskaja )iz 3 detej v pasport vpisan tolko odin brali s sboj svidetelstva o rozdenii ne sprosil nikto.Doverennost nuzna tolko dla negrazdan.V sluchae razvoda esli vi naznachaetes opekunom nichego ne nado.Na vsakij sluchaj brala s soboj reshenie suda i spravku o razvode nikto nichego ne sprosil.
Dla razvoda ja podavala zajavlenie ot natariusa,skolko stoit ne znaju bilo davno,no v zajavlenii ja prosila ukazat chto malenkaja z/p poetomu proshu oplatit razvod vtoruju polovinu,mne oboshlos 10 lvl zajavlenie u notariusa.

devasolnca devasolnca 13. Apr 2010, 13:28

Дети ВСЕ у меня в паспорте есть😀Мне ещё нужно переводить свидетельство о рождении,если я в Россию еду?всмысле детям..А как это доверенность на самого себя?Обычно от родителей требуют его 😀

13. Apr 2010, 13:23

Если у мужа латвийское гражданство, то должно быть достаточно вписать ребенка в ваш паспорт или предъявить нотариально заверенную копию и перевод свидетельства о рождении ребенка. Если у мужа НЕлатвийское гражданство, то будет нужно нотариально заверенное разрешение. 16-ти летнему ребенку можно сделать доверенность на самого себя, это делается если ребенок сам куда-то выезжает, но и в вашем случае тоже можно, если допустим он поедит куда-то с бабушкой илил с другим взрослым.

devasolnca devasolnca 13. Apr 2010, 08:56

И ещё один вопросик 😀 Если я с мужем в разводе,деткам 16 и 6 лет,им нужна доверенность от отца,чтобы поехать заграницу например в гости?Если да,то на сколько лет она делается?Можно ли сразу до 18ти лет сделать?И сколько это удовольствие сейчас стоит?Детки-граждане,я не гражданка.Спасибо!