Академия любящих родителей

22. Apr, 03:26 Sabina Sabina

Дорогие родители,посещающие академию любящих родителей,или те,кто очень хотел бы и кому интересна тема воспитания любовью без насилия,давайте общатся,как у нас получается применять советы Алики на практике. Изменилось ли ваше отношение к ребенку,какие именно советы вам особо понравились,что не понятно.?

23. Apr 2010, 13:43

Эх, пропускаем мы занятия. Но ничего, выздоровеем и снова в бой!

23. Apr 2010, 01:19

ja myslenno s vami
pervoe zanjatiwe bilo super- starajus sledovatj rekomendacijam, dva sledushih propustila po uvaziteljnoi pricine

22. Apr 2010, 22:33

Привет девочки! Мы на занятия пока не ходили, но тема актуальная, может и доберемя к вам как-нить, про воспитание таких крох очень хорошая книга у Сирсов есть, они пишут по своему опыту с восьми собственными детьми. Мы если деть делает что-то потенциально опасное, окликиваем его строгим тоном, он сразу оборачивается, если снова начинает тем же заниматься, просто забираю его и переключаю на что-нибудь другое. Говорят нужно создавать желаемое поведение ребенка конструирую пространство, например. Убрать все то что детю изучать нежелательно, что бы было меньше нет и больше да. Но это на самом начальном этапе, сложно сказать как будет дальше. И вообще, смотрю я на свою маму и понимаю что нас по другому воспитывали. В чем-то теперь уже я не согласна, так что придется изучать новые теории на своей шкуре, посмотрим что из этого выйдет 😀

22. Apr 2010, 19:22

Вот, вот вся трудность в том, как их не распуститьпри этом - для меня это загада пока...А с двоими вобще не представляю, как управиться без "по попе"...

22. Apr 2010, 17:16

Ne znajuu...mi poprobovali delatj vse kak Alika skazala..u nas dety voobw nam na weju seli i nozki svesili i stali ne uprovlajmimi...
kak toljko ne mnogo poziriw ili po pope potdaw,tak vse normaljno...
a nawet ulcii ja tow ne parujsj,odevaju,cto ne zalko vo dvor i oni tam valajutsa i tiskajut pisaok )))

22. Apr 2010, 16:53

Чужих деток воспитывать легко получалось, а со своим незнаю, что делать иногда уже сейчас, а всё самое интересное ведь ещё впереди!

22. Apr 2010, 16:50

S prowlogo zanjatija dlja sebja otmetila i bol'we tak ne delaju, ne razrewaju trogat' u kass v magazine vsjakie wokoladki i vse chto tam lezhit! Psihuet, vozmuwaetsja, a chto podelaew, nado terpet'! 😀

22. Apr 2010, 16:45

я на занятиях не была,но думаю,что надо подумать.как добраться до вас!

22. Apr 2010, 16:44

и я к вам,я считаю это метод воспитания самый правельный,но у меня не получается,скажу банально,нервы не выдерживают,но понимаю,что только я сама виновата,если бы с самого начала вела себя правельно,то всё былоб хорошо,но я учусь спокойно разговаривать с ребёнком,не шлёпать,и думаю вы мне в этом поможете советом!!!

22. Apr 2010, 16:39

И я к вам! Я тоже считаю, что воспиывать нужно любовью и своим примером прежде всего. Накричать и дать по попе, конечно проще, но это ничего не даст. К сожалению, на практике, чаще всего на эмоциях и я способна "дров наломать"... Мне кажется, что тут очень важно соблюдать спокойствие. А ещё мне интересно, где грань между воспитанием любовью и баловством - очень часто думаю на эту тему...потому как всё закладывается с младенчества...

Sabina Sabina 22. Apr 2010, 16:25

Орлеа, я писала на главную статью про хорошую маму,там все описала,что на первой лекции было

Sabina Sabina 22. Apr 2010, 16:24

ругать можно,но без фанатизма,без всяких нельзя и физического насилия. Можно в угол поставить. Помощь не отвергать,если предлагают. Не лишать возможности мир познавать в пользу своих тараканов,а не реальной опасности. Нам очень помогло. Я стала меньше парится ... ну пусть пороется в песке руками а не лопаткой, пусть потрогает колеса коляски... а вот на плиту и щель в дверях у нас стойкий запрет словом ай ай,или ОПАСНО,если это и вправду так. И я чувствую отдачу от ребенка. Он стал более комуникабельный,и нежный по отношению ко мне. И даже поцеловал меня сегодня.

22. Apr 2010, 15:49

Poka u menja tol'ko ewe bol'we i bol'we voprosov, osobenno po detskim isterikam! Kak sebja kontrolirovat' v etot moment, a to inogda prosto ubit' hochetsja! ☹

22. Apr 2010, 15:48

а вы не могли бы написать какие советы давали ?

22. Apr 2010, 15:45

приветик!
я, честно-говоря, в шоке, у меня вообще ничего не получается ☹ то ли не хватает терпения, то ли я чего-то не понимаю
как-то раньше было проще, наверное деть растёт, а тут ещё младший забирает его внимание, тот совсем не управляемый стал.
Это как раз тот вопрос, который меня очень волнует, как "ругать, наказывать" что бы ни один из детей не чувствовал себя "менее любимым" надеюсь мы будем об этом говорить на занятиях

22. Apr 2010, 15:28

Ой, Сабина и я к Вам 😉 Сегодня мы с нашим папиком придем на занятие 😀 Пускай познает азы воспитания дочи, пока она еще кроха, чтоб ошибок в будующем не наделать, ведь книжки на эту тему он точно не прочитает 😀

Sabina Sabina 22. Apr 2010, 15:26

Дорогие родители,посещающие академию любящих родителей,или те,кто очень хотел бы и кому интересна тема воспитания любовью без насилия,давайте общатся,как у нас получается применять советы Алики на практике. Изменилось ли ваше отношение к ребенку,какие именно советы вам особо понравились,что не понятно.?