Kormitj po trebovaniju ili kak vrac skazala???

28. Apr, 10:47 mama2detok mama2detok

Zdravstvujte devocki-mamocki! U nas takaja interesnaja situacija voznikla. Docenjke pocti 4 mesjaca, s roddoma kushali po trebovaniju (kak v knizke,vidannoj v roddome sovetovalosj), pervije 1,5 mesjaca prosto viseli na grudi, osobenno po veceram. Sejcas prodolzajem kushatj po trebovaniju, dnjem eto primerno cerez 2-2,5 casa, a nocju kazdije 4 casa. Ves nabirajem otlicno, rastjem kak na drozzah (sejcas vesim 7,700 kg i nosim 68 razmer). A nedelju nazad u docki slucilsja ponos, vodjanistij... Mi posli k nashemu vracu. Vrac skazala, cto eto imenno oshibka v kormlenii, mol slishkom casto kormlju i u neje ne uspevajut fermenti pererabativatj molocko, nado kormitj ne ranjshe cem cerez 3 casa. A eshje propisala 5 dnej davatj smektu i molocnokislije bakterijj. Ja zadumalasj....Cto delatj? Starajusj teperj sobljudatj predpisanija vraca, no u doci ponos eshje ne proshjel. Teperj prosto bojusj kormitj po trebovaniju..., hotja u nas i tak interval priblizajetsja k 3 casam primerno. Neuzeli ja perekormila malishku grudnim molokom (sudja po eje vesu)??? A pocemu togda pishut, cto molockom perekormitj nevozmozno i rebjenok sam vsje regulirujet? Cto ja delaju ne tak? Kormitj po rezimu ili po trebovaniju? Spasibo!

trynyty trynyty 28. Apr 2010, 14:53

Врача на мыло! Сходите к другому. Перекормить нельзя- ребёнок тоже человек, как ему надо, так и кормите, а не ущемляйте его права😀 А то, что жирное- не верю, что в этом проблема. У каждой мамы молоко вырабатывается специально для её конкретного малыша, если у Вас такое молочко- то это и есть самое лучшее для Вашего карапуза. Ребёнок больше, чем его желудочек не сьест, а сьест- срыгнёт! Сходите к другому врачу, сами успокоитесь. А понос- скорее всего инфекция. Если много, часто, больно, вызывайте врача. Но не Вашего😀

28. Apr 2010, 14:24

14 лет назад мне наша доктор тоже говорила что кормить через 3 часа.Но три годда назад,когда я родила вторую дочку ее мнегие изменилось.Я была сильно удивлена когда она сказала кормить по требованию,кормить ночью тоже,раньше говорила что ночью нельзя кормить.И еще сказала что молоком перекормить нельзя,так как оно уже через пол часа усваивается.А то что был зеленый стул-может вирус,а может напутали что то с дежурством груди.Иногда бывает зеленый стул когда ребенок не досасывает заднее молоко,а питается передним.Но я тоже не специалист.лучше к консультантам обратиться.

28. Apr 2010, 12:32

я не медик, но это у вас скорее всего у ребенка изменения в жилудочно-кишечном тракте, обычно это свительствует о готовности организма к взрослой пище и бывает обычно около полугода деткиных, у нас эта зелень была в 3-4 месяца, для собственного спокойствия обратитесь к консультанту по ГВ или другому врачу, это точно не от кормления по требованию.

28. Apr 2010, 11:35

kormite kak kormili eto mozet i virus kakoj ,u nas toze v 5 mrsjacev o4enj siljnij ponos bil mi lineks pili eto bil virus u nas

28. Apr 2010, 11:35

U menja toze bil slu4aj, kogda ja perekormila rebenka grudnim molokom. I stala kormitj po rezimu. Dumaju, 4to mozno perekormitj, vedj u kazdoj mamo4ki molo4ko otli4aetsja po zirnosti, mozet u vas ono zirnoe? No eto li4no moj opit i mnenie, soglasna s Yelenka pro konsuljtanta.

28. Apr 2010, 11:32

docinamama, u menja bila takaja zhe situacija. dajte malishke, kak vra4 skazala, smekti i lakto bakterii ne povredjat, ercefloraduo horoshie, esche sovetujut liviokids ili liviobaby, u nih pa4ka na 2ls primerno deshevle stoit, no ercefloraduo na gorazdo boljshij srok hvataet. A po povodu kormlenija, to kormite kak kormili ranjshe, t.e. po trebovaniju. mi voobsche do 6 mesjacev kazhdij 4as eli, i 4erz kazhdie pol 4asa "4erve4ka zamarivali" 😀ves nabirali otli4no , a do 3x mesjacev, voobsche vse vremja na grudi visel, tak zhe kak u vas osobenno po ve4eram, eto normaljno. eto kontakt materi i rebenka. Ja uverenna, 4to po boljshej 4astj, vasha malishka ne imenno est, a esche i uspokaivaetsja s sisej, 4uvstvuet sebja v bezopasnosti.
A kogda posle 6 mesjacev na4ali vvoditj prikorm, to i narmalizovalsja rezhim kormlenija kazhdie 3 4asa, sej4as nam 11 mesjacev edim kazhdie 4 4asa, esli vdrug daju ranjshe, to prosto zubi scepljaet i ne est. Eto ja k tomu 4to. esli malish ne ho4et estj, to i ne budet. A grudj u nes do sih por po trebovaniju. Tak 4to kormite svoju malishku tak 4asto kak ona ho4et, dlja nee sej4as eto samoe vazhnoe 😀

mama2detok mama2detok 28. Apr 2010, 10:47

Zdravstvujte devocki-mamocki!
U nas takaja interesnaja situacija voznikla.
Docenjke pocti 4 mesjaca, s roddoma kushali po trebovaniju (kak v knizke,vidannoj v roddome sovetovalosj), pervije 1,5 mesjaca prosto viseli na grudi, osobenno po veceram. Sejcas prodolzajem kushatj po trebovaniju, dnjem eto primerno cerez 2-2,5 casa, a nocju kazdije 4 casa. Ves nabirajem otlicno, rastjem kak na drozzah (sejcas vesim 7,700 kg i nosim 68 razmer).
A nedelju nazad u docki slucilsja ponos, vodjanistij... Mi posli k nashemu vracu. Vrac skazala, cto eto imenno oshibka v kormlenii, mol slishkom casto kormlju i u neje ne uspevajut fermenti pererabativatj molocko, nado kormitj ne ranjshe cem cerez 3 casa. A eshje propisala 5 dnej davatj smektu i molocnokislije bakterijj.
Ja zadumalasj....Cto delatj? Starajusj teperj sobljudatj predpisanija vraca, no u doci ponos eshje ne proshjel. Teperj prosto bojusj kormitj po trebovaniju..., hotja u nas i tak interval priblizajetsja k 3 casam primerno.
Neuzeli ja perekormila malishku grudnim molokom (sudja po eje vesu)??? A pocemu togda pishut, cto molockom perekormitj nevozmozno i rebjenok sam vsje regulirujet? Cto ja delaju ne tak? Kormitj po rezimu ili po trebovaniju?
Spasibo!