Малосольные огурчики

07. Jul, 12:39

Девочки посоветуйте,как сделать малосольные огручики?? Вроде надо соленой водичкой заливать,укропчика и суточки ждешь и они солененькие!! Что-то я так сделала,а как-то и не посолились... Может я что и не так сделала?? Уже соли больше добавила.

Tira Tira 20. Sep 2018, 20:56

Предлагаю сделать огурцы малосольные в пакете, вот рецептик https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=956,1211

08. Jul 2010, 09:50

Лично за себя могу сказать - я как всё ещё кормящая мама с удовольствием кушаю малосольные огурчики, реакции у дочки нет, да и в прошлом году, когда она совсем крохой была, реакции не было, ведь в малосольных огурчиках только травы, немного чеснока, соль и сахар. Другой вопрос - как ребенок может отреагировать на добавление уксуса. На самом деле это всё индивидуально и зависит от личной переносимости того или иного продукта и от возраста ребенка.

07. Jul 2010, 17:36

aaaaaaaa nado,nado!!!
a vot takie ogyrciki kstati mozno kusatj kormasej mamocke?

mamamashuli mamamashuli 07. Jul 2010, 17:10

Mmmm vkusnatishaaaa!Uzhe predstovljaju svoju izzhogu 😃

07. Jul 2010, 16:57

aleksashka - попробуйте, когда они только-только схватываются - обалдеть, как вкусно! Главное, чтобы огурчики были маленькие 😀 Успехов!

07. Jul 2010, 16:04


izik
ogo tak nado poprobovatj

07. Jul 2010, 15:29

alexshashka - ja dumaju zalej novoj vodi4jkoj ogur4iki i vsjo budet ok!!!!lut6e na stole 4em v xolodiljniki! 😀

07. Jul 2010, 15:03

Я недавно вычитала рецепт, несколько раз уже делала, мои мужики в восторге, да и дочка (год и 4 месяца) воюет с ними за право взять в ручки больше огурчиков 😀 Значит так: на рынке у бабулек или тётушек покупаете один бунтик (пучок) зелени для засолки огурцов, в нем уже есть чеснок, укроп, хрен, вишня, черная смородина, дуб. У меня обычно на один кило огурчиков уходит один бунтик зелени. Огурчики берете маленькие, моете, отрезаете кончики и складываете в простой полиэтиленовый пакет. Мелко нарезаете зелень, по желанию можно ещё добавить 2-3 дольки свежего чеснока, его тоже порезать, ссыпаете это к огурчикам. Добавляете одну столовую ложку соли (без горки!) и 1/2 ст. ложки сахара на 1 килограмм огурчиков. Завязываете пакет, хорошенько трясете его, чтобы всё хорошо перемешалось и кладете в холодильник. Периодически встряхивайте и переворачивайте пакет, так как из огурцов из-за реакции с солью выделяется сок. Примерно через два часа малосольные хрустящие как свежие огурчики готовы.... Главное, чтобы соль равномерно распределилась. Моим очень нравиться, делается просто и быстро, а главное вкусно! 😀

07. Jul 2010, 13:59


toryyy
a v xolodiljnik stavitj mozno ili lutse tak na stole stojat? ja v misku nakladivala vse i tarelochkoj prikrivala!!
I ja zalila prosto komnatnoj tempereaturoj -znacit novuju vodichku mne delatj,tochnee rassol??

07. Jul 2010, 13:52

Ингредиенты для "Скороспелые малосольные огурчики"

* Огурец (небольшие) - 10 шт.
* Лист хрена - 1 шт.
* Лист черной смородины - 5 шт.
* Лист вишни - 5 штук
* Лист дуба - 5 штук
* Чеснок - 2 зуб.
* Укроп (1 большой вызревший стебель)
* Соль - 3 ст. л.
* Перец черный (молотый) - 1 /2 ч. л.
* Уксус 9 % - 1 /4 ч. л.
* Водя (кипяток) - 1 л.

Рецепт "Скороспелые малосольные огурчики"
Воду вскипятить (до крутого кипятка)
Огурцы помыть щеткой, удалить кончики (с обеих сторон)
В емкость на дно положить 1/2 листа хрена, половину листьев всей зелени, порезать 1 дольку чеснока.
Уложить плотно подготовленные огурчики
Накрыть огурцы оставшейся зеленью и добавить 1 зубчик чеснока (порезать)
На зелень насыпать всю соль и перец
Добавить в кипяток уксус и залить этим рассолом огурчики. Уксуса в огурцах не чувствуется совсем. Добавляю его только для "хрусткости".
Готовы огурчики через 5 часов.

Приятного аппетита!
вот так!!! 😀😀😀😀😀

07. Jul 2010, 12:39

Девочки посоветуйте,как сделать малосольные огручики??
Вроде надо соленой водичкой заливать,укропчика и суточки ждешь и они солененькие!!
Что-то я так сделала,а как-то и не посолились... Может я что и не так сделала?? Уже соли больше добавила.