Давать соску или нет: вы как считаете?

09. Jul, 10:56

мы скоро родимся и я незнаю нужна малышу соско или нет?

09. Jul 2010, 22:38

ja daju sosku, ne vizhu v etom ni4ego plohogo!!! glavnoe etim delom ne uvlekatsja...do 6 mesjacev dumaju davatj budu, a potom otu4atj!

09. Jul 2010, 12:50

Probovala davatj. Ne berjot. Nu i ne nado 😀

anik55 anik55 09. Jul 2010, 12:36

Нам в роддоме врач сказала, что соску можно давать, когда ребенок научился правильно брать грудь. Я стала давать где-то через 2 недели и вообще не представляю как без нее обойтись. Она сама берет соску только засыпая или просто успокаиваясь, а так выплевывает( мы на ИВ с двух месяцев)

09. Jul 2010, 12:19

Мы с соской !
Первые недели соски не было, но наша педиатр объяснила, что у деток сосательный рефлекс ярко выражен,а у груди постоянно держать нет возможности. С соской только засыпает и во сне сама её выплёвывает .

oksanadoublemama oksanadoublemama 09. Jul 2010, 12:18

Мы выросли на соске,жили с родителями,поэтому приходилось быстрее укладывать,сейчас переехали и скоро родится второй,его буду без сосы растить так как очень сильная зависимость от сосы,без неё ребёнок просто не засыпает,я её по всему дому вечно искала,а если на улице упадёт,надо было бежать домой кипятком обливать,короче одни проблемы с соской.

09. Jul 2010, 12:12

nam 4 mesjaca, moja berjet sosku toljko na ulice, da i to ne vsegda.. uloghitj spatj celaja problema- poka iz sil ne vibjetsja ni sosa, ni uka4ivanija ne pomogajut (vivora4ivaemsja i kri4im).. vot tak...
no soska inogda o4enj pomogaet, kogda sisju datj ne polu4aetsja... tak 4to, esli bolj6ie kaprizi, nikak ne uspokoitj i berjet sosku, to s4itaju moghno datj

09. Jul 2010, 12:08

Sposibo, ja pervonu sinu nedovalai potom zelela 4to nepreu4ila ☹ na ulice moroz,a mi vdixaem xolodnij veter i vob6e tezelo bilo uspokoitj i spatj ukladivatj, v etot raz dumaju nado datj 😀 posmotrim 4to iz etogo polu4etsja!😀

ilusik ilusik 09. Jul 2010, 12:02

-хасыпает= засыпает 😀)))

ilusik ilusik 09. Jul 2010, 12:01

Оксан, я счастлива,если он у меня хасыпает на сисе и не надо укачивать. Сам засыпает только в автокресле,в машине,когда едим 😀 Без соски.
Но он у меня не всегда засыпает на груди,обычно зыркает по сторонам после того как накушается.

09. Jul 2010, 11:56

ой сколько читаю про соски и про питание малыша-понимаю,что у всех все индивидуально.Я решила так-родимся и будем смотреть что и как.Думаю мамино и папино сердечко подскажет ,как лучше для малыша.

09. Jul 2010, 11:50

mi xoteli zit' bez soski no poly4ilos' tak 4to pri kolokax edinstvennoe 4to sposalo eto sosa sej4as nam 1,1 i sosy berjom na no4' posle sisi 😀 Mi na GV

ilusik ilusik 09. Jul 2010, 11:48

Пробовала давать через недельки 3, не брал,пот попробовала улажить с соской,заснул тутже. Потом только так и засыпал,но на сисе это само собой, любимое дело,поспать на сисе. Вы потом сами поймёте надо ли Вашему малышу соска или можно обойтись, все дети индивидуальные.

Удачи 😀

09. Jul 2010, 11:44

здесь на форуме уже была тема сосок надо только поискать, и мы с дудой были

Sabina Sabina 09. Jul 2010, 11:38

Mi na gv bez soski virosli.

09. Jul 2010, 11:32


ilusik -, a kogda vi na4eli dovatj sosku kogda rodilsja srazu ili kogda?

ilusik ilusik 09. Jul 2010, 11:20

Моему сынишке 3,5 месяца мы полностью на ГВ и я даю ему соску, НО только на улице и на засып,когда укладываю,если он не хочет,то выплёвывает. У нас нет зависимости от соски. Честно говоря,не представляю как улажить ребёнка спать без соски.

09. Jul 2010, 11:11

esli vi sobiraetesj kormitj rebjenka sama, to v soski net neobxodimosti!!!!

09. Jul 2010, 10:56

мы скоро родимся и я незнаю нужна малышу соско или нет?