Мамочки ангелочков, отзовитесь!

21. Jul, 03:48

Мамочки, потерявшие своих малышей! Мамочки ангелов! Почему? За что? Как жить дальше, когда отнято самое дорогое? В чём смысл жизни? На эти вопросы сложно ответить... В нашем обществе не принято обсуждать эту тему и поэтому часто получается так, что человек остаётся наедине со своим горем именно в тот момент, когда больше всего нуждается в поддержке. Я прошу тех, кто пережил смерть своего ребёночка, поделитесь своим опытом! Как вы нашли силы жить дальше? Кто вам помог? Как протекала следущая беременность? В своё время мне очень помогли истории мамочек, у кого ребёночек родился после. Давайте поддерживать друг друга!

23. Jul 2016, 15:48

Добрый день...хочу поделится своей болью потому-что кажется что все вокруг про это забыли а я не могу так просто отпустить ситуацию мне очень тяжало и я боюсь решится чтоб заново забернменеть . в 2015 в ноябре я родила мертвым своего сыночка на сроке 37 недель и 2 дня причем за два часа до того как я перестала ощущать его шевеления мы были на узи и все было хорошо но приехав домой я больше не чувствовала как он толкается и в испуге отправилась в роддом где мне и сообщили что сердцебиения нету. я рожала его сама врачи меня отмучали всю ночь 12 часов после чего все закончилось он родился 2950 и 50 санцыметров но не плакал это было ужасно славо Богу что мой муж не оставил меня а все это время находился рядом держал меня за руку мы оба очень плакали я думала что жить не хочу но муж меня убедил что все будит хорошо и надо жить дальше. сейчас врач советует планировать беременность но мне страшно очень страшно я не понимаю почему тогда так случилось?за что? експертиза нечего не обнаружила сказали что несчастный случаи нехватка кисларода потологий и инфекций не обнаружили. мне очень страшно беременеть я боюсь повтора меня постоянно тресет и я часто плачу стараюсь чтоб муж этого не видел так как боюсь потерять семью каму приятно смотреть на вечно плачущую жену. подскажите как мне с этим спрасится? как забеременнеть ведь я пропила курс белары и как бы через месяц уже пора поробывать как врачь говорит и витамины пила дорогие но боюсь что морально могу навредить новому малышу.... мне часто снятся сны как я держу сваего мальчика на руках а он жадно глатает воздух и я плачу кричу ему ну почему ты не плачеш мой малыш...скажите как кто спровлялся с такими ситуацыями ? посоветуйте что мне делать?

17. Oct 2014, 23:15 Lika4ka

Svetlaja pamjatj...☹☹🌷🌷🌷

17. Oct 2014, 22:50

Ну, вот... Этот день подошел к концу... Сердечное спасибо всем, кто вспомнил и был мысленно с нами... 🤗

Никита, люблю тебя... Слышишь? Крепко -крепко... До луны и обратно... 😍💔🤗😘

09. Oct 2014, 22:43

Светлая память...
Я слушать не хотела советы родить ещё после Лиски. Всячески пыталась отвлекаться, но реально помогло только рождение второй доченьки.Я не говорю,что всё сразу пройдёт,но в твоей жизни скоро появиться лучик солнца, благодаря которому ты снова начнёшь радоваться жизни.

aneczka_koves aneczka_koves 09. Oct 2014, 21:20

Светлая память всем ангелочкам!
Девочки, вы такие сильные! Всего Вам самого доброго...🌷

mamaoxi mamaoxi 09. Oct 2014, 10:21

Мариночка, светлая память малышке Машеньке!🤗🤗🤗

09. Oct 2014, 09:49

я тоже морально готовлюсь...через 8 дней будет второй юбилей без Никиты...

09. Oct 2014, 09:48 malina

🤗🤗🤗
мягкого небушка ангелочку

29. Aug 2014, 17:23 olga jm

даже не знаю что вам посоветовать...исповедоваться в таком не просто, принять себя самой еще сложнее...Отпустите ситуацию,простите саму себя сами...главное верьте,что дальше будет все хорошо

29. Aug 2014, 17:21 malina22

спасибо, я тоже август недолюбливаю и побаиваюсь, и в глубине души радуюсь когда он становится холодным и дождливым,так как уже никого не "заберет"...этот год как никак другой похож на тот - пять лет назад...

olga jm olga jm 29. Aug 2014, 13:21

Здравствуйте! Девушки, кто потерял своих малышей во время беременности, поделитесь, приходили ли к вам во снах эти детки? До их смерти, или после? Когда мне сообщили результат генетического анализа, я сразу приняла решение об аборте. Горько было очень и страшно. Сомнения терзали, конечно, и я тогда ждала хоть какой-то знак, сон... Ждала, может, она придет ко мне. Ничего. Ни до, ни после. Наверное, это из-за моего решения не привязываться к ней эмоционально с первого узи. Каждый день с 12 по 22 неделю беременности я пресекала себя на мыслях полюбить своего же ребенка... Так как знала, что скорее всего будет печальный исход. А вот недавно я вспомнила, как осенило- начиная со школьных времен и до беременности мне часто снились сны, что я беременна. С пузиком хожу, выбираю коляску, и так натурально все! И во сне же себе говорю- что за глупости, никакая я не беременная. Я аш похолодела вся, как осознала, что именно такая ситуация у меня сейчас- в реальной жизни. Вроде была беременность и вроде рожала, а хоп- и нет ни беременности, ни ребенка. Значит, есть что-то такое на высшем уровне... Из мыслей в голове полная каша, хоть и пол года уже прошло. Мое главное переживание, что душа моей девочки обижена на меня, ведь я приняла решение ей не жить... Есть ли какая-то связь между мамой и не родившимся ребенком?

ilusik ilusik 03. Aug 2014, 23:42 Lika4ka

❤🌷🌷🌷

03. Aug 2014, 22:55

Спасибо, девочки...

03. Aug 2014, 22:20 Lika4ka

ja pomnju.....😥 ja s toboj ...

03. Aug 2014, 21:18

Ну,вот... Очередное 3-е августа...
Уже 5 лет... А вопросы все те же...
Люблю и скучаю как прежде...

15. Nov 2013, 14:57

Вы справитесь, обязательно, будете здоровы и счастливы)) Это правда. Удачи.

17. Oct 2013, 23:35 ЕЛЕНА78

🤗🤗🤗 Крепкого здоровья малышу!!!!

17. Oct 2013, 23:32 ЕЛЕНА78

видимо именно за Вашей суперлюбовью и супернежностью малыш пришёл именно в Вашу семью! счастья, любви и здоровья! Всё пройдёт легко и хорошо-иначе быть не может!

17. Oct 2013, 17:53 Lika4ka

Мы с папой его любим.Все родственники любят.Это наше солнышко.Мы справимся.Мы сильные.

17. Oct 2013, 17:52 алёнка

У нас все родственники ходят в церковь-молятся за нас.Мы сильные.Мы справимся.

17. Oct 2013, 15:26 ЕЛЕНА78

и не реви...тебе это ни к чему....обними малыша,пусть чувствует ,что мама рядом и мама -сильная ...спасет и убережет...дай ему веру в тебя и твои силы...

17. Oct 2013, 15:25 ЕЛЕНА78

все будет хорошо...ты главное не расстраивайся...думай о хорошем, мы все будем держать кулачки за вас с сынишкой...Боженька даст вам сил и здоровья...🌷🌷🌷

пл@тош@ пл@тош@ 17. Oct 2013, 15:20 ЕЛЕНА78

сходите в церковь закажите за здравие...с вашим сынишкой будет всё хорошо!!!!верьте в это!!!вы сильная!!!

17. Oct 2013, 15:16

Сижу,читаю и слёзы лью.Вспомнила своего ангелочка.Просто так получилось.Долго ходила в церковь и плакала.Казалось ,что я теперь одна.Жизнь изменилась и прошли годы.Я стала женой и забеременела .Всю беременность врач не давал гарантий,что выношу.Казалось,что как хрустальную вазу в себе ношу,которая может разбиться.Слушала любой звук и боль.Попала в больницу на скорой.Я родила мальчика,правда с маленькой патологией.Ездим по врачам.Но мы его ещё больше любим,тк это солнышко ждали долго.Я пишу,а он спит и тихо сопит.Нам 11 ноября на маленькую операцию.Конечно пойду в церковь просить ему здоровья.Каждую ночь сплю держа за ручку.Всё будет хорошо.Мы тебя просили у Бога.

17. Oct 2013, 14:53

Мне хочется визжать от боли,
но я молчу,
слезам не дам на людях волю,
не закричу!
А эти взгляды, эти лица…
Как не кричать?
Ведь выражение любопытства
на них опять.
Но, губы до крови кусая,
я буду жить.
Зачем? Сама того не знаю –
страдать, любить
и биться головой о стену,
когда сама,
но я не буду резать вены,
сходя с ума. –
Я начинаю верить в Бога,
так, иногда…
У каждого своя дорога,
своя судьба…

17. Oct 2013, 14:52

Мне хочется визжать от боли,
но я молчу,
слезам не дам на людях волю,
не закричу!
А эти взгляды, эти лица…
Как не кричать?
Ведь выражение любопытства
на них опять.
Но, губы до крови кусая,
я буду жить.
Зачем? Сама того не знаю –
страдать, любить
и биться головой о стену,
когда сама,
но я не буду резать вены,
сходя с ума. –
Я начинаю верить в Бога,
так, иногда…
У каждого своя дорога,
своя судьба…

17. Oct 2013, 14:50

Целую вещи, запахи ловлю…
Что нет Тебя, мне это не усвоить.
Шепчу в слезах и о Тебе молю,
Не в силах боль унять и успокоить.
Мечусь по комнатам - ты не ушел, ты здесь,
На время, может быть, ты вышел - на балконе…
И слышу я - зовёшь меня – ТЫ ЕСТЬ!
И зажигаю свечку при иконе.

17. Oct 2013, 14:50

Сыночек, ты не умер.
Мой одуванчик просто жить устал.
Душою ангела вознесся просто ты
К далеким небесам.
Туда, где солнце, райский сад и облака,
Туда, где изумрудной зеленью покрыты берега.
Найди, сыночек, счастье,
Раз здесь тебе его я не дала.
Мне больно, очень больно
Я без тебя, сыночек, умерла

17. Oct 2013, 14:50

Облака легли между нами
И я не могу говорить,
Почувствуешь ли ты , сыночек,
Как сердце мое болит.
Что камень лежит на сердце
И давит на плечи беда
И клонит все ниже и ниже
Ночей без тебя череда.
Зачем ты ушел так быстро?
Как мне без тебя дышать?
Господь мне уже не позволит
Живого тебя обнять.

17. Oct 2013, 14:50

Все говорят “Пора остановиться.
Простить себя и отпустить, сынок,тебя” .
НО как…….
Я помню мигк огда ты лишь родился
И первый раз тебя я на руки взяла.
Царевич, глазки голубые
И головешка, словно одуванчик.
Все это ты сыночек, золотой мой мальчик.
И тот ноябрь, когда ты заливаясь,
Ко мне помчался, сделав первые шаги.
Ты хохотал. спешил и улыбался.
И глазки лишь просили “Помоги”,
Как ты стихи читал про гром и майский праздник.
Как спрятался однажды, мой проказник.
Когда болел, я на руках тебя качала
И к сердцу крепко, крепко прижимала.
Я отпущу тебя, сынок, прости,
В конце лишь только своего пути.

1 2 3 4 ... 17