Кабачки.

30. Jul, 07:50

Что можно приготовить из кабачка для 4-летнего ребенка, чтоб он не понял, что ест кабачок. Единственное, что у меня вышло, это блинчики из кабачка и картошки (все потерла), это блюдо дочка приняла.

05. Aug 2010, 10:01

а мы делаем блины,трем на тёрке кабачки можно и морковки,яцо,мука,молоко,вода или кефир,всё ,что есть!!!Очень вкусно!

05. Aug 2010, 00:34

Из моих старых рецептов:

Приготовьте обычное овощное рагу - обжарьте мясо, добавьте лук, морковь, специи, все имеющиеся у вас овощи, порезаные кубиками - картофель, репку, кабачок, паприку. Протушите, но не слишком долго, чтобы овощи сохранили форму. Добавьте зелень. Возьмите маленькие булочка, как для гамбургеров, срежьте верхушку, выньте мякоть и заполните булочку вашим рагу. Накройте такой символический горшочек верхушкой, которую срезали - и подавайте! Деткам такое нравится!

Большой кабачок вымойте, срежьте поперек примерно 1/5 кабачка. Ложкой вычистите семена, не нарушив целостность кабачка. Заполните его любой начинкой, которую любит ваш малыш, например, фаршем с полуготовым рисом. Приставьте ту часть, которую вы срезали и заколите ее зубочистками. С другой стороны кабачка вырежьте кожуру так, чтобы получилась морда мышки или июбого другого любимого зверька. Проявите фантазию вместе с ребенком! Запеките такой кабачок в духовке и подавайте!

Вот здесь можно посмотреть фотографию такой мышки: http://community.livejournal.com/tupperware_lv/34428.html?mode=reply

05. Aug 2010, 00:20

Юлия, самый простой способ спрятать кабачки - это добавить их в тертом виде в изделия из молотого мяса.

Лучше использовать молодые кабачки. Снимите кожицу, если есть семечки, уберите из, натрите кабачок, слегка отожмите сок, добавьте кабачковую массу в фарш, наряду с морковью и луком. Все перемешайте, сформируйте котлетки, обваляйте их в панировке из манки, сезама или муки и уберите минут на 15 в холодильник, чтобы панировка впиталась в котлетки. Жарьте, как обычно.
Котлетки получатся сочными и нежными.

Приготовьте лазанью, но вместо листов используйте тонко порезаные кабачки. Нарежьте их тонкими слайсами, обжарьте, положите на салфетку, чтобы убрать излишки жира. Пассеруйте на сковороде лук, чеснок, помидор без кожицы, приправы и зелень. Подготовьте твердый сыр и фарш (по желанию, если ребенок мясоед). В форму уложите слайсы кабачка, затем слой помидоров, фарша и сыра. Так чередуйте 2-3 раза. Сыр нужен обязательно, чтобы склеивать между собой слои лазаньи. Запекайте в предварительно разогретой духовке 20 минут при температуре 180 градусов.

Купите небольшие кабачки, разредьте вдоль, вырежьте сердцевинку, сделав как бы лодочки из кабачка. Начините порублеными овощами, криным мясом и сыром. Запеките. При подаче сделайте этой лодочке парус из листика салата или огурца. Можете воткнусь по краям зубочистки, как весла байдарки. От такого блюда ребенок не должен отказаться.

Нарежьте молодой кабачок на терке слайсами (тонкими кружочками), посолите, обсушите на салфетке, обваляйте в муке и обжарьте в большом количестве раскаленного масла (во фритюре). У вас получатся кабачковые чипсы. 4-летнему ребенку такое блюдо позволительно, следите только за качеством масла. Получается, что мука зажаривается, образуя корочку, а внутри остается сочный и вкусный кабачок.

30. Jul 2010, 07:50

Что можно приготовить из кабачка для 4-летнего ребенка, чтоб он не понял, что ест кабачок. Единственное, что у меня вышло, это блинчики из кабачка и картошки (все потерла), это блюдо дочка приняла.