Слышала, что после родов растягивается влагалище, что в последствии приносит дискомфорт в сексе. Это правда?

07. Aug, 07:05 fistashka fistashka

Я лично думала, что там все обратно сужается. Но слышала от мужчин, что рожавшие женщины обладают растянутыми влагалищами :(

09. Aug 2010, 12:16

Solnishko, да пришлось пережить немало. С ребенком в реанимации лежали, потом когда малышку вылечили взялась за себя, пошла в Лагс к Шубникову, он посмотрел сказал да... попробуем сначало косметически, т.к. было очень плохо. А рожала я в Сигулде, ребенка сразу на скорой в республиканскую а меня не выпускали. Так вот сделали косметическую, зажило, не помогало ничего, страшный дискомфорт и боль. Наштудировала интернет, делала упражнения Кегеля, не помогло. Поехала к ведущему гинекологу, мужчина! Очень хороший врач, теперь только к нему. Благодаря ему и ждем 2-ого ребеночка! Так вот он посмотрел и сказал большие внутриние разрывы, как я поняла даже не зашито после родов.. и упражнения он сказал в моем случае не помогут токо опаеративное вмешательство! Вот долго я отходила после этой операции.. как будто еще одного родила😀 Теперь девочки все хорошо, единситвенное что самостоятельно рожать нельзя, только кесарево, чего я очень боюсь.
Вам девочки очень повезло что Вас обошло это стороной! И даже не верите что такое есть! Вот и СЛава Богу!

08. Aug 2010, 23:14

Chastichno pravda.
da, chtobi rebenochek bil zdorov, chto nam, mamam, tolko ne prihoditsja terpet
i rodi;
i bessonie nochi;
i grid raznogo razmera - posle kormlenija grudju;
i rastjazki - u kogo bolshe, u kogo menshe ( popa, grud, nogi, zivot);
i drugaja forma vlagalicha...

No nado nauchitsja lubit svoe telo, kakoe bi ono ni stalo.

ona:
bednaja devochka - chto tebe prishlos perezit ☹

08. Aug 2010, 23:05

fistashka, 😀 во во...... я это и подразумевала. Всем желаю удачи в этом деликатном вопросе!!! 😀

08. Aug 2010, 21:40

Девочки,я тоже об том слышала,как от мужчин,так и от женщин,у кого то все хорошо,затягивается все обратно,но это не значит что нужно категорично отвечать что это не правда....правда и еще как,просто не на каждом столбе об этом будут говорить и не всех это касается,я знаю девушку,дочка ей все там порвала,хоть и зашивали,но все вышло ужасно,у нее опущены и висят половые губы,нужна пластика и с сексом проблемы....

fistashka fistashka 08. Aug 2010, 20:53

sekretik 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 это факт! Неспрашвала, потому что мне вообще как бы изначально это казалось бредом... Просто при каждом случае, он это напоминает. Может он просто низко темпераментный, потому свою вину на роды свалил...

08. Aug 2010, 19:25

ona ,ja i ne vas imela vvidu,vi naverno menja ne tak ponjali ,da estj slu4aju ,mozet u kogo i bivaet,, ne znaju menja storonoj vse eto delo oboshlo,i ne nado srazu nakidivatca ,konkretno k vam ja ne obrashalasj

08. Aug 2010, 18:47

а упражнения помогают точно!

08. Aug 2010, 18:46

Мои подружки ,рожавшие,все говорили,что у кого очень у кого не очень,но растягивается,не знаю,почему мамочки говорят,что всё в порядке,просто чувствительней стало и всё,и наверное надо себя успокоить...

08. Aug 2010, 17:28


katjakaterina! мы вообще то говорим о родах... И если я писала о том что есть такие случаи, то они происходят из за послеродовой травмы! И повторюсь, что Слава Богу у кого все хорошо.. А видите, оказывается и бывает по другому, и это факт! Который и я на себе испытала, у меня была послеродовая травма из за того, что пришлось спасать малышку... И слышала что такие случаи имеют место быть! Мы же не говорим конкретно что если у вас все в порядке, то значит травмы и растяжения это ерунда..
да и katjakaterina!!! Муж у меня один и партнеров я не меняю...

08. Aug 2010, 17:02

skazu pro sebja 4to u menja posle rodov nikakix izmenenij,rodov 2-oje bilo ,i ni4ego ne rastjanulosj ,i voobshe ja takoj pervij raz slishu, rastjagivaetca v osnovnom kogda zenshina partnerov po4ti kazdij denj menjaet ,a esli odin muz to ni4ego ne rastjagivaetca

devasolnca devasolnca 08. Aug 2010, 15:56

Вот вот с Ириной согласна 😀

08. Aug 2010, 15:05

u nas posle rodov kazdij raz kak pervij, u menja tam vse tak suzilosj, po na4alu nemnogo boljno, zato potom....stalo es4e lu4we😃

devasolnca devasolnca 08. Aug 2010, 13:30

Я своему сказала насчёт этой темки,он как начал смеятся...Да растягивается,но потом всё на место становится,проверено целых 3 раза..😀

08. Aug 2010, 12:36

Вот так вот, получайте😀 😀 😀

08. Aug 2010, 12:29

fistashka! А вы не спрашивали у своего знакомого, почему у мужчин растет живот, а член уменьшается?

08. Aug 2010, 11:43

Очень интересная тема.
Конечно расширяется-после естественных родов!!!! По другому и быть не может-это логично! И с каждыми родами в первоначальную сторону меньше сужается, какие бы вы не делали упражнения! И это нормально.
Девочки, кто пишет, что у них с сексом все хорошо-так радуйтесь, что ваш мужчина вас любит и по этому поводу ничего не говорит, с его стороны это очень тактично и правильно.

Что касается самих женщин, то не думаю, что мы сами можем чувствовать осталось там (по размеру) все так же или нет! 😀
А упражнения делать нужно обязательно!!!!!!!!! Они действительно помогают, так как происходит, за счет упражнений вырастают мышцы, так как и на теле. ( но к сожалению первоначально не будет никогда).

08. Aug 2010, 11:17

Если роды прошли нормально, без родовых травм, которым требуются операции, то женщина действительно становится чувствительней😀 эмоциональней, и т.д. Ведь она стала мамой!

07. Aug 2010, 23:21

A mne interesno, slishala chto posle rodov zhenchina boljshe oshushaet vo vremja seksa, tak skazatj poluchaet boljshe udovoljstvija chem ranjshe... eto pravda? ili ne menjaetsa nichego?

07. Aug 2010, 22:38

vse bivaet..no nenuzno zaciklivatsa na etom...zivite prowe devo4ki;]

07. Aug 2010, 21:53

Есть операции связанные с такими проблемами, и существуют они не просто так! И женщины зачастую обращаются к врачам. И если Pluwka у вас все хорошо, то Слава Богу!!! И это не значит что такой проблемы не существует!!!
Пластика влагалища.

Эта операция обычно проводится женщинам, имевшим травматичные роды. После значительного растяжения стенок влагалища во время родов ткани не всегда могут сократиться до первоначального размера, в результате чего качество сексуальной жизни и женщины, и мужчины ухудшается. В этом случае прибегают к операции, уменьшающей размеры входа во влагалище, а также размеры самого влагалища.

В другом случае, из-за старых рубцов, оставшихся после разрывов влагалища, происходит сужение входа во влагалище, что затрудняет половую жизнь, причиняет болезненные ощущения. В этом случае во время операции производится иссечение рубцовой ткани и восстановление проходимости влагалища за счет пластики. Операция также может проводиться как под местной, так и под общей анестезией. Послеоперационный период сходен с описанным выше. После операции не рекомендуется сидеть в течение 2 недель.

07. Aug 2010, 21:46

u nas3 detok i nikakix problem v sexe s muzem net;]..4toz eto za muz4ina kotorij obsuzdaet soznakomoj nseksualjuju ziznj so svoej zenoj..datj po bawke takomu muzu!a esli emu zaxotelosj kiutj palku v druguju storonu tak nado imenno tak i skazatj..a mozet on boitsa priznatsa v sobstvennom bessilii;]

fistashka fistashka 07. Aug 2010, 21:30

А если родила 3 и больше деток? Тоже все остается,как было или же всетаки растягивается. Просто у меня знакомый утверждает, что после 3-го ребенка с женой невозможно заниматься сексом. все очень расширилось... Я очень в этом сомневалась, всегда думала, что там, как растягивается, так и стягивается. А он доказывает обратное.

07. Aug 2010, 20:57

s jakobi rastjagivaniem ne soglasna;]a u kogo kak prowlo kesarevo eto uze drugoe..u menja naprimer dolgo nogi ne 4justvovalisj,toljko gdeto 4asov 4erez 8 po4justvovala,a nas4et vstatj..priwla medsestra i govorit-davaj budem pitatsa vstavatj,pripodnimalasj soslezami..ona mne tipo xvatit,a ja govorju net,raz vstali,to dokonca..stimul vovsem deti-pomo4j nekomu,njanjak nebilo i pervenec doma..

07. Aug 2010, 20:47

😀 Pljuwka, а не согласны вы с чем??? 😀 Бывают разные ситуации! Вы встали, а я нет😀

07. Aug 2010, 20:46

takwto vse idet iz golovi i sobstvennogo nastroja..uda4i i pomenjwe dumajte o vsjakoj erunde;]

07. Aug 2010, 20:44

toze ne soglasna;]starwego sina rozala sama,rodi bili bistrie-4,5 4asa..4erez paru 4asov sama prinjala duw i zanima,asj sinom..

07. Aug 2010, 20:34

При Кс не растягивается😀 Мы о самостоятельных родах..

07. Aug 2010, 20:34

u menja bilo ks s dvojnej,na sleduwij denj vstala,na4ala xoditj,nemnogo razowelsa wov ot togo 4to nebilo vozmoznosti lezatj..no v plane intima ni4ego ne izmenilosj..

07. Aug 2010, 20:26

rastjagivaetsa mozg na durnie misli;]esli vse bilo ok do rodov,to i posle vse nalazivaetsa,a to i ulu4waetsa;]

07. Aug 2010, 20:25

Я никого не пугаю не в коем случае. Просто в жизни бывают разные ситуации. Я очень переживала, очень! К тому же после родов моего ребенка в реанимацию и на 1.5 в больнице пролежали..

1 2