Стоит ли торопиться...

16. Aug, 03:15 fistashka fistashka

Подскажите, кто ездил пузатый за рулем до самых родов? Мне в декабре рожать, а я мечтаю давно о своей машине. Стоит ли мне сейчас ее покупать, если впереди пузатое тело, роды, а затем ребенок, без которого никуда. Просто дело еще в тои, что машина будет превой в моей жизне. Так неохота ждать... Так мечтала, а муж говорит, что незачем. сейчас живот, пото ребенок, зима. Сребенком без практики не поедешь на машине. надо сначало одной покататься... Даже незнаю, что делать. Как сумашедшая сижу смотрю на эти машины. И хочется и колется. Как было у Вас? Посоветуйте, что бы делали на моем месте?

fistashka fistashka 18. Aug 2010, 15:26

мне уже сейчас говорят, что машину недадут... ну с другой стороны- куда он денется.. пускай тогда покупает мне мою... так тоже не хочет. он вооще не хочет, чтобы я водила.

fistashka fistashka 18. Aug 2010, 15:19

не меня бы за такое закопали бы на месте! я даже представить немогу, что бы мне пришлось выслушать...

18. Aug 2010, 14:37

Nascjet policiji, pervije razi ne posebe, a potom normaljno. 😀 Menja poslednij raz ostanovili gde-to 2 nedeli nazad, tak ja jesje poprikalivalasj s nad policejskim..... Do sih por ne mozem ponjatj pocemu policejskij posle osmotra prav i teh. pasporta sprosil gde ja zivu... A ja kak durocka skazala, potom jehali i mne moj govorit, nu vot zdi teperj v gosti.

18. Aug 2010, 14:33

fistashka, kak ja tebja ponimaju, nascjet ljubvi muza k masine... Vot i ja perezivaju, sto pocarapaju ili pobju masinu ( ja jezju akuratno ) No bil takoj kazus so mnoj na 31-1.01.2010, jehali mi k mojej babuske pozdravitj s Novim godom, moj podvipivsij, ja za ruljem, nu i nado bilo mne priporkovatsja, kak moj hotel ( ja ostanovilasj ni sovsem prjamo) Podovala zadom i nezametila konkretnij suk, voobsem slisala toljko stuk..... Sizu i dumaju pipec, sto sas budet.... Vilezajem smotrim, faru razbila i v bogaznike jamka... Dumala i nastraivalasj, sto moj sas kak nacnjet oratj... No vsje oboslosj, skazal toljko sto pridjetsja mne pokupatj faru i potom dobavil, KAK VSTRETIS NOVIJ GOD, TAK I PROVEDJES... Na sto mi posmejalisj vse. 😃 Laadno, no vesnoj pojehala v magozin i priporkovalasj okolo vhoda, a unas masina nizkaja, i ja zacepila bardjur, menja kak nacelo kolotitj, mozno skazatj nacalasj panika, ja daze toljkom ne mogla skazatj svojemu po tmobiljniku, sto slucilosj.... otjehala zadom, pojehala k svojemu v garaz, jedu , a na menja vsje smotrjat, ostanovilasj vihazu, a u menja vilezla protivotumanka, ja voobse v paniki, zasunula obratno dojehala do garozej , vihozu s masini, a menja tak kalbasit, sto ja nemagu ostanovitsja, ruki hodunom hodjat ( mi uze znali sto ja beremenna) Moj menja pitalsja uspakoitj, ja govorila boljse V ZIZNI NE SJADU ZA RULJ ETOJ MASINI... Glavnoje sto v oboih slucajah, ja ne hotela jehatj za ruljem.... Vot takije perezivanija u menja bili v nacale mojej B.

fistashka fistashka 18. Aug 2010, 13:21

я бы умерла бы наместе, если бы меня остановили... !!!! Ужас!! Я бы такой стресс испытала!

18. Aug 2010, 11:05

moej podrugi mama ezdila za ruljom do samix rodov. V poslednij denj beremennosti toze ezdila sama kuda to po delam, a nasleduwej denj uze rodila! Tak wto ja dumaju mamo4kam kotorije za ruljom ne stoit bojatsja ezditj esli xorowo sebja 4uvstvuet! A dlja straxovki v poslednie sroki mozno vzjatj s soboj podrugu ili es4jo kogo kto svoboden i ne otkazitsja liwnij raz s vami pokatatsja!Tak spokojnee i vam i blizkim!😀

fistashka fistashka 18. Aug 2010, 11:01

вот и у меня так же! мой любит свою машину больше чем меня! мне кажеться, если бы она могла зехать в спальню, то он бы с ней спал в обнику! я буду на ней себя неуютно чувствовать, уду переживать, что вдруг поцарапаю или разобью... считай домой не возвращайся... лючше свою - небольшую и не дорогую во всех смыслах!

18. Aug 2010, 10:53

mamzelkin, eto tocno! Mne toze jehotj odnoj namnogo lucse, da ja sebja uverennej custvuju. No u nas odna masina i moj ooocenj jeje ljubit, i eto prosto uzas.... Dlja menja masina, transport peredvizenija, a dlja nego boljse. No kak ja posmotrju, to u mnogih tak, gde masina odna na dvoih, ja starajusj ne bratj v golovu, kogda mne morali citajut 😀
Mne moj govorit, sto pervuju masinu nado pokupatj ne ocenj doroguju, a tu, kotoruju ne zalko bilobi.... vsjakoje v zizni bivajet. Jesli ne ti , tak tebja! Ja ocenj hocu masinu svoju, no mi sas ne v sostojaniji soderzatj 2 masini, nu ja nadejusj sto vsledujusem godu kupim 😀

fistashka fistashka 18. Aug 2010, 10:27

😀 Я представляю. А через какое время появляется уверенность за рулем?

17. Aug 2010, 17:01

Я как вспомню свои первые вождения.... На работу к 8.00, а я выезжала в 7.00, чтобы машин было на дороге поменьше. Также и домой возвращалась - после часа пик. ;-)

fistashka fistashka 17. Aug 2010, 14:50

spasibo. vi menja uspokoili. teperj ostalosj muza pereubeditj 😀

17. Aug 2010, 12:54

"vozmite paru urokov vozdenij u instruktora, kotorij Vam podskazet i pomozet vlitsa v obweij potok voditelej ne po pravilam, a to kak eto bezopasnej sdelat s u4etom situacij na dorogah! "

дельный совет.

fistashka fistashka 16. Aug 2010, 23:05

вот это уже второй вопрос... какую брать... чтобы не сильно жалко, не дорого и экономчно...

16. Aug 2010, 22:54

я тоже при выборе машины учитывала то, что это будет моя учебная машина - небольшая, недорогая в обслуживании и экономичная по расходу топлива. А учиться лучше летом, чем зимой. Сейчас - самое время!! Только за рулем быть внимательной и аккуратной. Тише едешь - дома будешь!!! :-D

fistashka fistashka 16. Aug 2010, 17:37

😃 😃 😃 😃 😃 Мне бы не забыть, где газ, а где тормоз после такого перерыва.

fistashka fistashka 16. Aug 2010, 17:27

А я хочу недорогую, маленькую бибику под окно. Чтобы вышел, сел и поехал куда надо! Но вот муж, ставит в тупиковое положение.. Я понимаю, что я новичек, и сейчас не то время, чтобы рисковать. Потому что я не одна... Но рожу, кажеться будет геморой со всеми этими поездками к врачам... Да и я бы сейчас набила бы руку, а потом, когда у тебя дите в машине и ты одна, мне кажется это еще страшнее. Так бы к родам уже нкаталась бы... Да и постепенно в зиму вошла. А учась летом, купить зимой машину - жесть.

fistashka fistashka 16. Aug 2010, 17:23

Я только отучилась можно сказать. Точнее даже 27 авг. конец учебе. поэтому голова свежая. Втом то и дело, что муж боиться моей независимости. Он мне и так и говорит.Что так ты у меня под контролем. А будет машина, будешь кататься везде с дитем пропадать.. Нехочет он из-за этого. И свою машину нехочет давать... Да и я на его корове, буду волноваться, что дорогая, поцарапаю... Он ее так любит... Кажеться даже больше, чем меня 😃

16. Aug 2010, 17:07

конечно идеально, когда в семье две машины, особенно если оба могут водит машину, и не вижу ничего плохого если вы купите машину и сможете не отрывать мужа от его дел. Так будете более независимы, другое дело как обстоит с практикой... т.к. зимой все - же езда отличается от летней, и если стаж небольшой, то с пузом и маленьким ребеночком я все же побоялась бы водить машину...

16. Aug 2010, 16:30

я может не очень понятно написала - за рулем ездила всю беременность, все лучше чем в общественном транспорте толкаться

16. Aug 2010, 16:30

Когда у вас родиться малыш-машина вам пригодиться! Если средства позволяют-покупайте!😀

16. Aug 2010, 16:27

Фисташка, ну перед самыми родами конечно не ездила - там уж за рулем и родить могла :-) А после родов опять села за руль - детей с собой все время катаю. Коляска тоже все время в багажнике.

devasolnca devasolnca 16. Aug 2010, 15:51

А мне вот сейчас вон кк нехватает того,что у меня нет прав ☹ если есть права,я бы посоветывала купить,правда учится,в экстримальных условиях на таком сроке...Ну если очень оккуратно и очень хочется,почему бы и нет...

fistashka fistashka 16. Aug 2010, 15:47

а потом - не ездили? какая пауза была? у меня уже 7 месяцев... стоит ли мне тогда приобретать дорогую вещ, если не смогу на ней ездить?

16. Aug 2010, 15:43

я с самого начала беременности на машине ездила (тренировалась - права давно были получены, а опыта вождения не было). Правда, в 2 месяца беременности попала аварию. Была пристегнута, поэтому обошлось без последствий. Стала ездить внимательно и аккуратно. А сейчас зато ни от кого не зависишь, если надо в поликлинику с детьми. За рулем ездила до 8,5 месяцев..

fistashka fistashka 16. Aug 2010, 15:36

Вот и я говорю мужу, что сейчас практически каждый ребенок нуждается в массаже. Это надо будет возить, в поликлинику - возить. Да и в конце концов, станет теплее, на море... Муж мне отвечает, что он все будет делать. Но я вижу уже сейчас, что ему позвонишь, а он все время занят, даже говорить неможет. Что я буду ждать, когда он освободится... Сама бы села и поехала бы... Ну единственное я то мож и по правилам, как новый водитель, а остальные едут, абы как... За ребенка страшно.

fistashka fistashka 16. Aug 2010, 15:17

У меня разделились мнения. Мужчины говорят - не покупай и не ездий. А женщины понимают, что мы женщины и нам свойственно забывать такую технику. Что год не поездеешь без практики, все напрочь забудешь! Что надо хоть какое-то время отьездить, чтобы заложилось в женской памяти.

fistashka fistashka 16. Aug 2010, 15:15

Подскажите, кто ездил пузатый за рулем до самых родов? Мне в декабре рожать, а я мечтаю давно о своей машине. Стоит ли мне сейчас ее покупать, если впереди пузатое тело, роды, а затем ребенок, без которого никуда. Просто дело еще в тои, что машина будет превой в моей жизне. Так неохота ждать... Так мечтала, а муж говорит, что незачем. сейчас живот, пото ребенок, зима. Сребенком без практики не поедешь на машине. надо сначало одной покататься... Даже незнаю, что делать. Как сумашедшая сижу смотрю на эти машины. И хочется и колется.
Как было у Вас? Посоветуйте, что бы делали на моем месте?