Мамы деток-погодок

opxudeja
opxudeja 29. Сентябрь 2010 13:28

Дорогие мамочки деток-погодок,расскажите что да как...У меня сейчас есть дочь и я жду второго малыша,девочку...Когда я рожу,то между детьми будит разница полтора года..Расскажите,как они у вас спали,как с ними гуляли...Можно ли в полтора года положить ребенка на взрослую кровать или покупать еще одну кроватку?как быть с коляской?подскажите)

Чтобы добавить комментарий, нужно активизироваться Регистрируйся
opxudeja 9. Сентябрь 2011 10:52

На портале так много мамочек деток-погодок?Неужели никому не о чем поделиться,или наоборот спросить совета?И вот интерессно,есть ли такие кто ждет 3-его ребенка и тоже погодку?

olivkaa 17. Август 2011 23:08

Я тоже боялась, что будет ревность со стороны дочки.
Помню, когда приехала с роддома, так дочурка первый день не подходила ко мне. Мы ей показали, что с появлением братика наше отношение к ней не поменялось. Муж очень много времени прводил с ней.потом она привыкла к нему. И стала относиться как к кукле.
А сейчас во всём помогает мне. И памперс вместе меняем, и соску вставляем в ротик и вместе гуляем...

enzi 17. Август 2011 22:03

а у нас с ревностью жуть, что происходит. старший младшего постоянно мутузит. а если старшего на ручки возьму, то тут же мелкий с криком летит и брата пытается вытолкнуть, чтобы тот от меня отошел. уже и не знаю что делать

enzi 17. Август 2011 22:01

ой, не, я с анкетой пасс. мне как то не хочется инфо о себе и детях выставлять на главную. я в нашем клубе веснушек даже анкету не заполнила :(

frekenbok 17. Август 2011 17:03

Детки, разница в возрасте которых до 2ух лет, считаются погодками, независимо от пола деток!!!

opxudeja 17. Август 2011 16:47

Очень приятно что вы присоединились к нам))Если не трудно,то заполните анкету для мам-погодок...Хотелось бы узнать поподробнее о вас))

olivkaa 17. Август 2011 15:21

Первые 3 месяца были тяжёлыми из-за газиков у крохи. Он плакал по ночам часто, будил сесрёнку. Из-за этого папа с дочей спят в одной комнате, а я с сыном в другой.
Сейчас стало немного легче.
Но уже сейчас сестрёнка стала играть с братиком. Им весело вместе. Ничего нет прекрасней детского смеха в доме. Это такое счастье, когда видишь, что малышам хорошо вместе.

olivkaa 17. Август 2011 15:14

Привет мамочки!
И мы хотим присоединиться к вам! :)
Меня зовут Оля. У моих деток 1,5 года разница. Дочке 1,9, а сыну скоро 5 месяцев.

aliwka2121 21. Июнь 2011 18:41

u menja raznica u detok 2 godika,nu pocti pogodki :) starshij katalsja v koljaske do samogo rozdenija mladshej,bila zima i kak melkaja rodilasj,starshij peresel v sanki plastmassovie ljogkie,ja odnoj rukoj tolkala koljasku a vtoroj tjanula sanki,k vesne starshij stojal na podnozke k koljaske(pokupali specialjnuju),no ona emu ne nravilasj i stal hoditj rjadom s koljaskoj nozkami.On u menja lentjaj nemnogo,poetomu tak dolgo i katalsja :D s krovatkoj starshego perelozili v raskladnoe kreslo,a mladshuju v krovatku :) s revnostju problem nebilo,sejchas mladshej 1,4 godika,igrajut uze vmaste,super!!!Senjka kazdij denj govorit Dashunja moja drug,ja ejo ljublju :) baldeju.

opxudeja 21. Июнь 2011 18:20

Девченки,заполняйте анкеты для клуба погодок,будим узнавать друг друга лучше)

SaNjushka 24. Май 2011 17:12

Я кстати, тоже читала, что даже разница в 3 года.... Но это уже как-то много... Думаю не больше двух

SaNjushka 24. Май 2011 17:12

Я кстати, тоже читала, что даже разница в 3 года.... Но это уже как-то много... Думаю не больше двух

enzi 24. Май 2011 15:41

ну если разница в год, то мы как раз таки не попали, у моих чуть меньше двух лет. я просто тут же как то читала про погодок и было сказано про два года. только вот где именно читала, уже не помню :)
а почему погодки должны быть разнополые?

SaNjushka 24. Май 2011 08:35

Погодки считаются с разницей в год, так, что вы еще попали. У моих разница в 1.2 года.

SaNjushka 24. Май 2011 08:35

Ну вот видишь, как хорошо. Как зовут мальчуганов? Кстати говоря, погодки обычно, ну по всем законам, должны быть разнополые. А ты уже 3ья мамочка, у которой малыши одного пола.... Интересно!!!

enzi 23. Май 2011 22:55

у меня 2 сына. мы вроде погодки, а вроде и нет.у сыновей до разницы в 2 года не хватает недели, если бы была разница на 8 дней больше-2года и 1 день, то мы бы уже 100% погодками бы не считались. во как

nata 23. Май 2011 20:24

sandrella tebja ispugalisj!

SaNjushka 23. Май 2011 19:09

Мамульки, куда вы все пропали?

7. Март 2011 12:25

Vsem privetik.... menja zovut Julja... u menja raznica mezdu detkami 1.9 mesjacev,... starwemu 2.6 a mladshenjkoj 8 mesjacev

opxudeja 7. Март 2011 12:12

tori а как тебя зовут,где ты живешь?Как доченьку зовут,как сына думаешь назвать?

tori 25. Февраль 2011 16:51

Привет!Я тоже буду мамой погодок, на момент рождения сына (в конце мая) доче стукнет как раз полтора годика )))) С удовольствием уже читаю твои блоги о жизне малышек, мне ведь это только предстоить жизнь с 2-мя детками ))))

opxudeja 25. Февраль 2011 15:27

И неважно,родился ли второй малыш,или еще в животике,присоединяйтесь смело)Ведь те,у кого уже есть детки погодки,смогут вам помочь советом)

opxudeja 25. Февраль 2011 15:26

Ну почему же на портале столько мам с погодками,но никто нехочет общаться?Давайте знакомиться,и общаться..

Меня зовут Таня,у меня 2 девочки,первой 1.6 а второй 2 недели.Расскажите о себе)

opxudeja 21. Февраль 2011 16:47

Поднимаю тему)))Давайте делиться опытом,и просто общаться)))

opxudeja 6. Октябрь 2010 09:40

Я вот дочку родила на 42-ой неделе,по расчетам врачей,по моим расчетам в срок...А вот второго боюсь родить раньше срока

1 2

Заходите на страничку Facebook.com "Мамин Клуб", участвуйте в конкурсах, получайте подарки!

Ставьте "НРАВИТСЯ", оставляйте комментарии, делитесь интересными постами - нам очень нужна ваша поддержка, каждый клик на вес золота
Заходите на www.facebook.com, будем рады каждому гостю!

Заходите на www.facebook.com, будем рады каждому гостю!

Всё самое важное и актуальное для будущих мамочек Маминого Клуба

Статьи подготовлены с лучшими специалистами и врачами Латвии
ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о растяжках во время и после беременности

ВСЁ о растяжках во время и ...

ВСЁ о физических нагрузках во время беременности

ВСЁ о физических нагрузках во время ...

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

ВСЁ о том, как придти в форму после родов

ВСЁ о том, как придти в ...

Продукты Huggies@ для каждого этапа в жизни малыша

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

DryNites® - для решения "мокрой постели"

DryNites® - для решения "мокрой постели"

Календарь беременности

Задай дату первого дня последней менструации, чтобы получить календарь своей беременности, и узнать, на какой неделе беременности Ты находишься.
Залогинься, чтобы рассчитать свой Календарь беременности!
Регистрируйся