как избавится от молока после отлучения?

12. Oct, 09:19 Sabina Sabina

Вот уже более недели как мы закруглись с гв. Сыну 1.8. завершали в общей сложности что то около 2 недель. Сначала скрутились до 3, потом 2, потом неделю только ночью и тогда поставили точку. Грудь была мягкая и ничего не болело, но 3 дня назад одна грудь напухла, как бы уплотнение в одном месте, пыталась сцедить а там 3 капли и те желтые как молозиво, тогда мне муж помасировал с маслом в течении минут 40 и молоко вышло, какой то странной консистенции вкуса и запаха. На следущий день эта грудь опять наполнилась- я сцедила, на вид мл 30. А сегодня на ощупь вторая пополнее, боюсь что и там может застой образоватся, но если я начну сцеживать, не спровоцирует ли это новый приток молока? Стоит ли пить лекарства для прикращения лактации, и продаются ли они без рецепта, а если нет,то к какому врачу за рецептом идти? Надо ли проверить грудь у мамолога ?

13. Oct 2010, 11:42

solnishko,
это очень индивидуально. Многое зависит от конституции мамы и от того, готова ли грудь к отлучению.
Но если есть сомнения, безусловно, лучше обратиться к квалифицированному врачу.

13. Oct 2010, 00:39

Sovetuju srochno obratitsja k specialastam - u menja tak ne bilo.
Oba raza zakoncila kormit bez problem.

12. Oct 2010, 23:49

Добрый вечер,
грудь может наполняться какое-то время после отлучения.
Сцеживаем только в крайнем случае и лишь совсем немного - до облегчения.
Уплотнения да, расцеживаем аккуратно. Молоко при этом может быть "странной" консистенции/вкуса/запаха, не волнуйтесь.
Насчет препаратов - это к врачу,да. В принципе, семейный врач должен разбираться в вопросе. Еще лучше в случае необходимости обратиться в Kruts Slimibu Centrs - там самые лучшие специалисты.
Но, скорее всего, в этом не будет необходимости - грудь перестроится сама достаточно быстро.

С уважением,
Ника

Sabina Sabina 12. Oct 2010, 21:19

Вот уже более недели как мы закруглись с гв. Сыну 1.8. завершали в общей сложности что то около 2 недель. Сначала скрутились до 3, потом 2, потом неделю только ночью и тогда поставили точку. Грудь была мягкая и ничего не болело, но 3 дня назад одна грудь напухла, как бы уплотнение в одном месте, пыталась сцедить а там 3 капли и те желтые как молозиво, тогда мне муж помасировал с маслом в течении минут 40 и молоко вышло, какой то странной консистенции вкуса и запаха. На следущий день эта грудь опять наполнилась- я сцедила, на вид мл 30. А сегодня на ощупь вторая пополнее, боюсь что и там может застой образоватся, но если я начну сцеживать, не спровоцирует ли это новый приток молока? Стоит ли пить лекарства для прикращения лактации, и продаются ли они без рецепта, а если нет,то к какому врачу за рецептом идти? Надо ли проверить грудь у мамолога ?