S 4ego na4inatj prikorm nam 4 mes.

14. Nov, 10:19

S 4ego na4inatj prikorm nam 4 meseca mi na IV??

14. Nov 2010, 22:34

Мы тоже на ИВ, начали в 4 месяца прикорм. Начали с тыквы, потом броколли, цветная капустя, картошка и так далее. Затем начала фрукты, а потом и кашки. Я давала по несколько ложечек и с каждым днём увеличивала порцию.

14. Nov 2010, 17:58

Я начала с овоща белого цвета, т.к. ребенок аллергичен. Начала прикорм с ложки цветной капусты, довела за определенное время капусту до 100 мл и добавила ложку кабачка к ней. Теперь буду постепенно увеличивать пропорцию кабачка. И так овощ за овощем. Но я так медленно и осторожно ввожу из-за аллергичности малыша. Овощи запиваются смесью первое время.

14. Nov 2010, 17:47

sposibo

14. Nov 2010, 16:44

Овощи следует давать в обеденное время. Как бы в середине дня, т.к. это будущий суп😀 Главное, чтобы первое и последне кормление были смесью. Каши, если не ошибаюсь, дают с утра. Т.е. это будет вторым кормлением.

14. Nov 2010, 16:41

Мой ребенок тже на ИВ. Начала прикорм, дождавшись его 6 месяцев. Если ребенок питается высоко адаптированной смесью, то никакой острой необходимости вводить прикорм нет (только если есть показания к нему). Это прежде не было смесей такого уровня, максимально адаптированных по содержанию к материнскому молоку. Тогда прикорм искусственников раньше, чем грудничков, был оправдан. А сейчас смеси совсем иные. Кроме того дети на ГВ имеют ферменты, позволяющие им расщеплять новые виды пищи. А у искусственников желудочно-кишечный тракт из-за отскутствия этих самых ферментов не так готов к новой пище. Да и признаки готовности к прикорму у ребенка должны быть (хотя бы несколько), а не только признак по возрасту. Если решите начинать с овощей или каш, начинайте с ложечки в день. Потом увеличивайте дозу.

14. Nov 2010, 13:21

poskoko lut6e vsego na4inadi dovatj polozo4ke ili kak??i v kokoe vremja???

14. Nov 2010, 12:59

te kto na IV na4inatj prikorm mozno uze s 4 mesjacev,a te kto na GV s 6 mesjacev!...obi4jno na4inajut prikorm s varenoj tikvi i tuda dobavljajut kaplju olivkogo masla,potom 4erez kakoeto vremja mozno dobavitj morkovku,no srazu mix ovo6ej kone4jno ze nedajut,vsjo postepenno vvodjat...banan detkam lut4e davatj ne ranj6e 6 mesjaceev!

14. Nov 2010, 12:52

Не начинать. Если нет показаний: например, серьезный недобор веса. А так прикорм с 4 до 6 месяцев скорее нужен родителям психологически, чем малышу физически. Опять-таки, если нет показаний. Если всё же решите начать, то можно попробовать с каш (при недоборе веса) или овощей (пюрированных).

14. Nov 2010, 11:55

Мы начали с банана. Деткам очень нравится. Потом яблоко. Каши покупаю Humana гречневую с грушей - она с 4 мес. Пытаемся накормить овощами (тыква, морковка, цветная капуста и т.д.), но не хочет кушать... Мы тоже на ИВ.

14. Nov 2010, 10:19

S 4ego na4inatj prikorm nam 4 meseca mi na IV??