Kak prigotovitj magazinnie shampinjoni?

15. Dec, 10:45

Privet! Podelitesj pozhalujsta, kak vi gotovite pokupnie shampinjoni? U menja chto-to ne poluchaetsja, ja ih zharju, a po vkusu na gribi oni ne pohozhi :( No ja znaju, chto ih mozhno prigotovitj vkusno, toljko kak?

14. Feb 2011, 13:45

A ja ljublju gribi sirimi lopatj: berew rzanoj hlebuwek tonko maslom mazew, 4istiw gribi i rezew tolstimi lomtikami, polivajew vse eto majonezikom i sverhu tertij 4esno4ok. Gribo4ki hrustjat mmmmmmm

17. Dec 2010, 08:38

Да в Максиме, в 200 граммовых пачках.

17. Dec 2010, 08:34

Надо будет посмотреть, она в Максиме продаётся, да?

17. Dec 2010, 08:29

Vigora - зелёно - жёлтая пачка, там слева внизу Е перечёркнута. и написано без консервантов на трёх языках. Да, там продаётся эта же фирма, но без Е перечёркнутой, не путать, просто без консервантов появилась недавно, а та давно.

17. Dec 2010, 08:20

Mamik, а что за вегета?

17. Dec 2010, 08:20

а можно про соусы по подробней, мне это тоже оч интересно )))))))))) поделитесь рецептиками )))))))
Что касаемо вигеты, появилась новая приправа как вегета, но без Е, её в максиме рекламировали, мы сразу купили. Зелёная пачка, там на ней Е перечёркнута.

17. Dec 2010, 07:56

Кстати, может кто знает, как сделать такой соус грибной. как в Лидо?

17. Dec 2010, 01:08

Шампиньон - это гриб, выращенный в искусственных условиях, в инкубаторе, грубо говоря, поэтому ни вкуса, ни аромата, присущего грибам, он не имеет. Все мы любим лесные грибы, пропитаные запахами леса, от шампиньонов ждать этого напрасно. Но, тем не менее, и в них есть большое количество ценных микроэлементов. Поэтому их смело можно использовать в рационе (исключение - дети до 4 лет).

Чтобы вкусно их приготовить - нужно придать им вкус. Сделать это можно при помощи кулинарных дуэтов. Шампиньон "дружит" с луком, чесноком, картофелем, курицей, яйцами, сливками, сыром и некоторыми другими продуктами. Смешивая эти ингредиенты, вы подчеркиваете и усиливаете вкус шампиньона.

По технологии приготовления, сначала нужно слегка обжарить лук, чтобы масло, на котором вы жарите пропиталось экстрактными веществами, находящимися в луке, затем добавить нарезанные шампиньоны - при таком порядке шампиньоны пропитаются ароматным маслом и обретут вкус. При обратной загрузке - шампиньоны впитают масло, начнут выделять влагу и ссыхаться, когда добавите лук, ему будет сложно поджариться до нужной констстенции из-за той самой лишней влаги.
Если вы не любите резкий вкус репчатого лука, можно заменить его на лук-порей.

Таким образом, правильно подготовленные шампиньоны с луком (я люблю добавлять немного чеснока и смесь трав) готовы к дальнейшим дуэтам. Вы можете использовать эту смесь, как начинку для пирожков, блинов, рольмопсов, каннелони, как основу для жульенов, прослойку для запеканок, основу для соусов к пасте, можете сделать грибную икру, добавив немного манной крупы.

Очень здорово употреблять в пищу сырые шампиньоны. Есть масса вариантов салатов с сырыми шампиньонами. Например: шампиньоны, огурцы, зеленый лук, сметана.

Грибной суп из шампиьонов получается слабый по вкусу, поэтому его принято усиливать - добавлением плавленного сыра или порошка из сухих лесных грибов.

16. Dec 2010, 16:18

а я когда жарю картошку, туда же кидаю шампиньоны - вкуснатищща.... или на варёные макароны мелко режу грибы ( их можно есть сырыми), заливаю майонезом и сыра сверху, а потом в микроволновку .... ням-ням.... прям жюльен получаецца....

16. Dec 2010, 16:02

😀 на здоровье

16. Dec 2010, 13:35

njam kak vkusno! 😀 spasibo devchonki, budem kulinarnichatj!

16. Dec 2010, 12:44

а еще я иногда из шампиньонов начинку делаю и заворачиваю в рулетики из отбивных....обжариваю...а потом тушу в небольшом количестве бульона и туда тоже добавляю грибочки

16. Dec 2010, 12:41

пельмешки готовые....или вареные или жареные...как вам нравится 😀

16. Dec 2010, 12:40

а сырые пельмени или варенные в микроволновку?

do4inmamik do4inmamik 16. Dec 2010, 12:39

lika4ka Super objazateljno poprobuju. u menja muz bewenij na gribi

16. Dec 2010, 12:39

а еще можно шляпки шампиньонов фаршировать...ножки грибочков, лук,морковь,фарш...обжариваем...начиняем шляпку...сверху дольку помидорки +пластинку сыра...и в духовку или микроволновку ....чтобы сыр расплавился

16. Dec 2010, 12:33

а у меня сестра делает поджарку с грибами + лук+морковь...потом всем этим засыпает пельмешки...поливает сметанкой ( или майонезом) сверху сыром тертым посыпает и на чуть-чуть в микроволновку.....вкуснотища 😀

16. Dec 2010, 12:29

Люблю покупные грибочки и конечно они от натуральных отличаются,но мы и покупаем и собираем осенью и делаем запасы.
Последнее время делаю суп и 2-е с макаронами.
Суп!
Варю суп из филе или с курочки ,но очищаю курицу и крошу мелко мясо,овощи добаляю,а могу без картошки вермешельку добавить и грибочки(раньше соломкой резала,теперь большими кусками-вкусне),еще сыр могу добавить-мужу нравиться очень этот суп.
2-е блюдо!
Обжариваю грибочки,морковку,лук.Варю макароны.Потом макароны засыпаю в саму жарку на сковородку и заливаю сливками и все тушу минут 5 ,могу еще добавить сыр и свежий укроп.

16. Dec 2010, 11:51

ну в Вегете есть всякие Е добавки...+ глютамат ....поэтому я считаю что не полезно

do4inmamik do4inmamik 16. Dec 2010, 11:04

Ja zarju gribi,potom obzarevaju luk, razmewivaju, dobovljaju muku slegka obzarivaju tuda smetanku ,potom vodi4ku (solji,perec,pripravi po vkusu,zelenj)
Polu4aetsa vkusnaja podlivka 😀

16. Dec 2010, 11:02

a Vegeta - vredno?

16. Dec 2010, 10:57

а мне нравятся бутербродики с сырыми шампиньонами....вкусно ....на белый хлебушек с маслом кладем дольку шампиньона ,солим и перчим....или вегету ( для тех кто не бережет здоровье)

16. Dec 2010, 10:54

spasibo, poprobuju tak sdelatj!

15. Dec 2010, 22:45

Privet! Podelitesj pozhalujsta, kak vi gotovite pokupnie shampinjoni? U menja chto-to ne poluchaetsja, ja ih zharju, a po vkusu na gribi oni ne pohozhi ☹ No ja znaju, chto ih mozhno prigotovitj vkusno, toljko kak?