Как сказать ребенку, что будет второй?

21. Dec, 05:50 anik55 anik55

Здравствуйте! Моей доче 1.1 и мы ждем второго малыша. На момент его рождения дочери будет полтора года. Как ее подготовить к этому? Как обьяснить, что будет маленький? Спасибо.

anik55 anik55 22. Dec 2010, 08:23

Спасибо, будем стараться ждать вместе 😀

21. Dec 2010, 23:17

так и сказать. И по магазинам ходить вместе, и к животику ручку-ушко прикладывать, и маленькие носки откладывать...

В итоге малыш будет ждать братика/сестричку больше чем родители!!!

delira delira 21. Dec 2010, 23:14

Я считаю, что не нужно спрашивать у детей хотят они братика или сестричку или нет, так как их ответ на вопрос ничего не меняет... А получается, что они имеют право выбора...

21. Dec 2010, 22:18

моей было год и 9 месяцев,если често,то ей всё равно было,будет кто то или нет,она не поняла меня,вот когда родился,то и увидела,кто это,а заем обьяснять,всё равно не поймёт толком,ну можно сказать,ты знаешь,у тебя братик будет,ты хочешь братика,как ты думаешь что она скажет???

delira delira 21. Dec 2010, 21:33

Так и расскажите, как есть. Что скоро будет братик или сестричка. Не надо сразу говорить, что будут дружить и играть, так как, конечно, будут, но не сразу. Пускай дочка как-то участвует в ожидании, прислушивается к животику, рассматривает вещички. Не в коем случае не говорите, что это для нее.
И потом, когда малыш родится, дайте право дочке испытывать и негативные чувства, по отношению к младенцу, главное - обсуждать их.

Удачи!

anik55 anik55 21. Dec 2010, 17:50

Здравствуйте! Моей доче 1.1 и мы ждем второго малыша. На момент его рождения дочери будет полтора года. Как ее подготовить к этому? Как обьяснить, что будет маленький? Спасибо.