Чистит зубы сама.

23. Dec, 12:20 anik55 anik55

Здравствуйте! Доче 1.1 и у нас 10 зубов. Чистим их дважды в день с 6-ти месяцев(как появились). Всегда это доставляет массу удовольствия и крики когда эта процедура все же заканчивается :). Проблема образовалась месяц назад. Дочка стала чистить зубы только САМА. Мне не дает ни в руки щетку, ни просто управлять ею в ее руке. Сама что-то елозит по рту и если лезу я то начинает кричать и сжимать губы. Но чистит достаточно доло, пока я уже не заберу, она бы часами мутузила эту щетку. Как вы считаете достаточно ли в этом возрасте просто читить так как это может сделать она сама? Или все же нужно что-то делать, но чистить более тщательно? Спасибо.

08. Jan 2011, 23:34

anekdot v temu

В Нидерландах решена проблема кариеса... Всего десять грамм конопли в зубную пасту - и ваши дети начинают чистить зубы не два, а три, четыре и даже пять раз в день!

08. Jan 2011, 19:17

девочки !!!
я замучалась с чисткой зубов - не шло у нас это дело
вчера придумала сказку - рассказала Маше - про мальчика который не чистил зубки
через 2 минуты она с криком папааа быстрее чисть мне зубы понеслась к папику -
я слегка промахнулась - переборщила с устрашением - теперь зубы чистит папа - потому что мама лечит зубы тем у кого они болят - а у Маши то зубки здоровые поэтому маме зубки чистить не дает
но результатом я давольна и зубы чистые и папа при деле ) гордится ))

kitjja kitjja 02. Jan 2011, 23:48

anik- Нам сейчас 1 год и 1 месяц )) Тоже самое. Не дает мне чистить-сам берет щетку и себе там елозит во рту.

anik55 anik55 02. Jan 2011, 20:03

Ира, 😃 😃 😃. Что-то Ульянка не очень хочет мне чистить зубки 😀 Ну по-немногу пытаюсь ей помогать, вроде сдвиги есть.

28. Dec 2010, 00:29

привет
самостоятельность это здорово - но до 7 лет ребенку нужно помогать - тк мануальные навыки еще не развиты - и качественно вычистить зубки малыш не сможет
нужно наити подход - может пусть малыш чистить зубы сам - а затем вы проконтролируйте - или пусть малыш чистит зубы вам (вашей зубной щеткой - а вы ему)

23. Dec 2010, 16:30

U nas sinok točno takže sebja vjol))) Vsjo sam))) Pravda on stal tak delat v dva goda. Ja osobo ne naprjagalas, prosto raz v pol goda (ili v 8 mesjacev) jezdili (da i seučas prodolžajem) k stomatologo, tam tčateļno čistjat i smotrjat čto da kak) Poka vrač dovoļna! Sinule 6 let i s zubami vsjo horošo, bila odna maļuseņkaja diroška)))

anik55 anik55 23. Dec 2010, 12:20

Здравствуйте! Доче 1.1 и у нас 10 зубов. Чистим их дважды в день с 6-ти месяцев(как появились). Всегда это доставляет массу удовольствия и крики когда эта процедура все же заканчивается 😀. Проблема образовалась месяц назад. Дочка стала чистить зубы только САМА. Мне не дает ни в руки щетку, ни просто управлять ею в ее руке. Сама что-то елозит по рту и если лезу я то начинает кричать и сжимать губы. Но чистит достаточно доло, пока я уже не заберу, она бы часами мутузила эту щетку. Как вы считаете достаточно ли в этом возрасте просто читить так как это может сделать она сама? Или все же нужно что-то делать, но чистить более тщательно? Спасибо.