Интимная жизнь после родов --->

04. Feb, 11:22 fistashka fistashka

Извените за нескромный вопрос, но меня он стал мучить после родов: Насколько изменяется интимная жизнь после родов? Задалась этим вопросом, потому что до родов, было желание, страсть, удовольствие и т.д., а после родов, меня как подменили! Во-первых - неприятно (чувствуется кажый шов), во- вторых - нет желания вообще! Мозг какбудто отключен! Почему так? Так теперь будет всегда? Или это пост родовая травма? А может это чисто психологически, мозг не дает жтот рефлекс, потому что решил, что это не сексуальный обьект, а детородный орган :D Расскажите, как было у Вас и наладилось ли через какое-то время?

05. Feb 2011, 19:50

Mi toze poka prerivistim pol.aktom predohronjaemsja, ne bezopasno konechno, no prezervativi ne podushe. Budu stavitj spiralj na 5 let. 1-e mesjachnie uze bili, no postavitj spiralj ne uspla, zhdu sledujushie i budu stavitj. 😀

05. Feb 2011, 17:46

Жень советую крем-гель Фарматекс или что-то похожее...во первых дополнительная защита...во вторых смазка...меньше трения и дискомфорта будет...психологически легче расслабиться будет

05. Feb 2011, 17:46

Жень советую крем-гель Фарматекс или что-то похожее...во первых дополнительная защита...во вторых смазка...меньше трения и дискомфорта будет...психологически легче расслабиться будет

05. Feb 2011, 17:46

A ja tak ponimaju- naladitsja zenskij cikl (mesja4nie pojavjatsja)- i strastj i pro4ee vernjetsja! Gormoni! Tak skazatj organizm toze ne ho4et "zaberemennitj"- potomu 4to mali6 ewje malenjkij. I poka sosjet intensivno sisju- zna4it ne gotov k bratiku/sestri4ke 😀
Stanet reze sosatj --> organizm pojmjet 4to on uze bolee samostojatelen i pitaetsja kak vzroslij --> etot gormon, kotorij otve4jaet za laktaciju umenj6itsja--> cikl naladitjsja --> i Va6 organizm gotov k novomu mali6u. Tolko gotovi li vi? 😃

05. Feb 2011, 17:44

Ксюш, во первых это вышло спонтанно 😀 я еще вчера писала что тоже надо подождать...но так получилось...поэтому предохранения не было...а вообще собираюсь купить крем Фарматекс + презервативы...крем даст защиту + дополнительную смазку ( меньше дискомфорт) , риск занести инфекцию конечно есть...но надеюсь все будет в порядке, надеюсь на то что трещинки зажили ( разрывов н было) да и неделю назад я для профилактики курс свечек Бетадин прошла ( они с йодом...обезараживают и заживляют ранки) их как раз применяют для обработки после родов в инструкции написано. Ну и положительный опыт 😀 коллега с мужем выдержали 2 недели только...все хорошо ( врач ей потом сказала что можно на свой страх и риск ) ...вот

fistashka fistashka 05. Feb 2011, 17:33

у нас тоже ППА, хотя гин. сказала презервативы брать, чтобы бяку не занести. мы 4 недели выждали после родов.

caribia caribia 05. Feb 2011, 15:45

Ja ne mogla rasslabitsja, uzhe zaranee sebja nastroila, chto budet boljno. Nu konechno neprijatno bilo, navernoe, esli bi rasslabilasj, bilo bi lu4we. U menja posle rodov naoborot zhelanie vozroslo, ele dozhdalasj, poka wvi zazhivut, a zazhili gde-to 4erez nedelj 5 posle rodov. I ewe... v pervie razi nam ochenj pomogla intimnaja smazka. Sejchas maliwke 6 mesjacev, i u nas v plane intima vse horowo, dazhe lu4we, chem bilo do rodov. Kak nachnutsja mesjachnie, planiruju stavitj zolotuju spiralj, a poka predohranjaemsja prervanim P/A.

05. Feb 2011, 14:01

после родов прошло 3 года,но сексуальная жизнь так и не ладилась,- не могу получить удовольствия ☹
но у нас за это время с мужем было много разладов,которые я пока забыть нем могу
может поэтому и не могу расслабится,вечно где то в облаках летаю
первый секс прошёл без проблем,через 3 недели(не выдержали 6 недель)

05. Feb 2011, 11:57

😀 да уж вчера писала что попоститься бы недельки 2...но не вышло...
как и говорила страха не было...боли тоже...в отличии от " беременного " секса даже получила удовольствие ( в конце беременности тяжело было из-за неповоротливсти ) , единственное но - это все -таки кожица там еще совсем нежная и легко натирается...то есть саднит потом. В любом случае после первой беременности было хуже намного. Так что я рада что все в порядке.( не помню сколько прошло после первых родов по времени...но 6 недель мы не выдержали...сейчас вышло 3 недели...рада что восстанавливаюсь быстро...еще бы вес ушел также быстро...было бы вообще супер ) 😀

04. Feb 2011, 13:45

Да,из-за шва было больно сначала,но гинеколог сказала,что чем чаще-тем быстрее он разработается!И-да,скоро прошло!А про желание,знаю,что у кормящих мам вырабатывается какой-то гормон,подавляющий сексуальное влечение,ну типо,природа заботиться,чтобы женщина не хотела секса,не занималась им и не забеременнела,пока выкармливает уже имеющегося детёныша😀

04. Feb 2011, 13:44

A mne bilo stra6no v pervij raz polse rodov, ne mogla razslabica (pro6ol mesjac) toze bojalasj snovo zaberemennitj. No nikakoj bolji ne bilo, hotj i 6ov u menja bil. Tak 6to mne kazica glavnoje eto razslabica i ni nedumatj ne o 4om i vsjo naladica. A teperj u menja vsjo daze lu4e 4em do beremennosti. (pro6lji 3 mesjaca)

04. Feb 2011, 13:23

в первый раз как в "первый раз"...страшно и неприятно...был шов...думала поэтому...но через пару-тройку раз стало нормально...правда забеременнеть панически боялась...да и презервативы удовольствия не добовляли 😀) а сейчас желание есть, боязни нет....но еще каких 2 недельки попоститься придется....а потом посмотрю как будет в этот раз

delira delira 04. Feb 2011, 13:18

Конечно, важно сколько времени прошло после родов.
И еще как вы сами себя воспринимаете, свое тело. Как "детородный орган" или "сексуальный объект".
"Мозг как-будто отключен" он как раз включен и перестроен на другое, по его мнению более важное - ребенка.
Ваша задача - переключить его обратно. Возможно, что это не всегда легко. Поэтому и "советуют советы" - отправить ребенка, устроить романтику и т.д. Но не всем это подходит, кто-то в отсутствии ребенка еще больше тревожится, что с ним, и как он там.
И еще, может не спешить переходить сразу к вагинальному сексу. Если есть боль и неприятные ощущения. Наслаждайтесь "общением" друг с другом и ласками по-другому...

Что касается страха заберементь, то, естественно, контрацепция спасет Вас.

04. Feb 2011, 13:12

У меня тоже самое было, хотя швов не было! Просто не хотелось... И панический страх забеременеть (даже предохраняясь). Со временем прошло! У каждого наверно свой срок "прихода в себя".

04. Feb 2011, 13:09

U menja toze samoe, vrode bi prijatni vse prikosnovenija i laskanija muza, no vozbuzdenija nolj. a nachalo polovogo akta voobshe katorga, boljno uzasno. Vsegda duma 😃

04. Feb 2011, 11:59

fistashka,
situacija odin v odin. Menja uze stali posewatj misli, 4to ja frigidna 😃
I ewe k tomu ze, u menja sej4as nenormaljnij, prosto zhutkij strah zaberemenetj opjatj ( melkomu moemu sej4as 2,5 mesjaca)

04. Feb 2011, 11:54

fistashka, первые разы было ужасно из-за швов, хотела уйти в монастырь! А через месяца 4 стало намного намного лучше, чем когда-либо в жизни. Вот думаю, если второго рожу, станет ли еще лучше? 😀

fistashka fistashka 04. Feb 2011, 11:22

Извените за нескромный вопрос, но меня он стал мучить после родов:
Насколько изменяется интимная жизнь после родов?
Задалась этим вопросом, потому что до родов, было желание, страсть, удовольствие и т.д., а после родов, меня как подменили!
Во-первых - неприятно (чувствуется кажый шов), во- вторых - нет желания вообще! Мозг какбудто отключен! Почему так? Так теперь будет всегда? Или это пост родовая травма? А может это чисто психологически, мозг не дает жтот рефлекс, потому что решил, что это не сексуальный обьект, а детородный орган 😃
Расскажите, как было у Вас и наладилось ли через какое-то время?