Мамочки, как вы справляетесь с коляской живя на верхних этажах, не имея лифта, когда некому помоч?

07. Feb, 04:10 fistashka fistashka

Гуляете к примеру одна. муж на работе. некому помочь стащить коляску с верхних этажей. Как вы гуляете?

27. Oct 2011, 22:28

с машиной конечно идеальный вариант! мы живём на 3-ем этаже, лифта нет, выбирая коляску главные критерии были - лёгкость и возможность разобрать! так что разбирала коляску - раму в одну руку, люльку в другую и вперёд!

27. Oct 2011, 21:56

У нас хоть и второй этаж и лифт имеется, но всё равно вниз приходится спускать так, так как лифт у нас со второго этажа не вызовешь, да и в низ проще чем даже один пролёт на верх, так что на задних колёсах спускаю, мелкая в коляске же и сидит, у меня сил хватает.. Коляску конечно портить так, но как раньше поднять вместе с ребёнком я её не могу, так как одно дело когда мелкая 5 кг весила, сейчас уже 9 почти.. Хорошо, если соседи какие идут, всегда помогут. Ну наверх вообще просто, лифт и один пролёт вниз.

27. Oct 2011, 21:32

A ja i vovse xranju kaljasku v bagaznike mawini! O4enj udobno, pravda kogda sovsem xoloda na4nutsa ljuljku pridjotsa domoj na 4 etaz taskatj...

07. Oct 2011, 11:22

mi zivem na 5 etaze, pervij mesjac 4awe gulala so slingom t.k pose ks nepodnimala ne4ego tjazologo, s4as spuskaju koljasku potom maliwku, domoj kogda vozvrawaemsa podnimaju maliwku zatem koljasku,, muz govarit 4to skoro eje tak soprut.

07. Oct 2011, 10:04

Oj devo4ki kak ja rada 4to u nas pervij etaz,ja rebenka pod mixu a drugoj rukoj spuskaju koljasku po odnomu proletu i URA mi guljaem!

18. May 2011, 11:49

Ja sna4ala ramu snosila, a potom mali6a v ljuljke. Teperj sportivnaja koljaska, delaju to4no tak ze, hotj ona i leg4e namnogo, no mali6 uze ne 5kg vesit... no6u po 4astjam. Ili podgadivaju, kogda ili brat s u4ebi ili muz s raboti, 4tobi hotj zanesli 😀

18. May 2011, 09:19

Первые месяцы не гуляла одна,ждала папу с работы.А когда малыш стал покрепче -в одной руке ребенок в другой коляска (по ступенькам спускала),а на верх подниматься-коляску оставляла около подъезда(благо у нас район спокойный),относила ребенка(в кроватку) и быстро бежала за коляской и тоже по ступенькам поднимала коляску.
Сейчас у нас летняя коляска в одной руке коляска в другой ребенок.Но скажу очень давит на спину,но гулять надо.

17. May 2011, 23:11

a mi kolasku na zadnix kolesikax spuskaem akkuratnenjko no u nas est lift no odin prolet nado proskokat.

17. May 2011, 22:46

ja vsegda snacala kaljasku i birenjko za melkim, a kogda damoy togda melkava patom kaljasku

17. May 2011, 22:44

u nas 4 etaz, mne tjazhesti taskatj neljzja , posle operacii , vna4ale sestra spuskala ramu i ljuljku , a ja s maliwom spuskalasj, a teperj koljasku vsju ostavljaem v mawine, i ja s maliwom spuskajusj i tam uzhe sobiraju ejo 😀 udobno

24. Mar 2011, 20:47

U menja podruga delala tak:
muz s utra shel na rabotu - spuskal koljasku v niz i prikreplal zeleznim shnurom dla velosipedov k perilam.
Dnem podruga hodila, guljala s malishem gde nado.
vecherom muz na noch podnimal koljasku domoj.

Toze ne samij plohoj variant.

24. Mar 2011, 20:08

veroni4ka, ужас! а разве не во всех 9-ти этажках есть лифт?

24. Mar 2011, 20:05

v svoe vremja taskala na sebe ,sna4ala koljasku dvojnuju s 9 etaza potom detej v ljuljkax pewkom

narina narina 24. Mar 2011, 19:12

когда маленький был,сносила вместе с коляской,всё разом 😀, а вот поднимала по отдельности, в начале ребёнка, потом бегом за коляской.

24. Mar 2011, 15:09

Оба раза снаала сносила раму, пото ребёнка с люлькой.
Или ребёнок на руках и коляску одно рукой по ступенькам скатывала.
Со вторым повезло больше. Соседи отзывчивые попались всегда помогали и спустить и поднять коляску.
Когда муж дома был оставляли в машине. СЕйас машина постоянно около дома стоит, так оставляем в машине коляску

24. Mar 2011, 15:01

a ja prisposobila bagaznik mashini pod xronenie koljaski, vsjo slozu i s melkim domoj na 4 etaz!

24. Mar 2011, 14:31

я носила отдельно коляску, отдельно ребенка, а иногда вверх закатывала вместе с ребенком, вниз так не получалось. целый год мучилась, а теперь купила коляску 6кг

24. Mar 2011, 14:03

Я коляску в подъезде оставляю и не замарачиваюсь на эту тему.

24. Mar 2011, 11:39

когда выходили на улицу ребёнка ложила в люльку сначало снасила колёса от каляски а потом бежала за ребёнком и поднемались точно также

08. Mar 2011, 17:32

Бывала сносила коляску сама,а ребенка оставляла в шезлонге,иногда ребенка брала на руки,а другой рукой скатывала коляску с лестницы

08. Mar 2011, 17:20

tak kak kolasku tazelo spuskatja,a rebenka odnogo daze na 2 minuti ne stoit ostvlatj odnogo(snosa kolaski po castam),to gulaju,poka sili pozvolajut v avtokresle,ili na ruckah,a kogda muz priezajet,on spuskajet kolasku

milka milka 07. Feb 2011, 18:02

ребенка оставляла в манеже или в кроватке и спокойно сносила коляску.Спустить коляску и подняться минуты 3-4(живем на 5 этаже).Иногда тихонько выскальзовала,пока ребенок игрался.
Можете на короткое время пока несете малыша домой пристегивать коляску к перилам

07. Feb 2011, 17:06

snachala begom s ramoj vniz , a potom ljuljku s melkoj uzhe nesu, a posle- melkaja+ljuljka i potom rama.Zivu na 5-om , pravdA poroj ostavljaju na 1-om etaze

07. Feb 2011, 16:58

Я живу на 4 этаже, сам каркас коляски у меня в колсочной, а две люльки тащу сама с 4 этажа ( у меня двойня) - тяжело, но ничего женщина все стерпит

07. Feb 2011, 16:55

fistashka: malysha zakladyvaju na divane odejalami a sama spuskaju, no eto poka ne polzaet, a sej4as uzhe dumaju manezh pokupatj, a nas4jot soprut: u nas podjezd na kljuch zakryvaetsja!

fistashka fistashka 07. Feb 2011, 16:49

а как малыш один дома остается, пока коляску таскаете???!!! я так немогу оставить! да и стремно оставлять без присмотра коляску, вдруг сопрут. У нас бомжи ходят с колясками у нашего мусорника, который находиться в доме. Очень обрадуются, если им вынесут новую колясочку 😃

07. Feb 2011, 16:44

Ja skatyvaju snachalo koljasku, potom otnowu maliwa, a obratno snachalo Malywa s ljuljkoj, a potom koljasku!

07. Feb 2011, 16:36

snosila sna4ala koljasku,potom maliwa,i tak zhe domoj-maliw,zatem s 4 na 1 za koljaskoj,i toljko posle 7 mesjacev,kogda pomenjali kojasku,mi dodumalisj v podvale ostavljatj.Klju4 toljko u troih sosedej,i tam pusto.teperj horowo,ne nado domoj taskatj/

anik55 anik55 07. Feb 2011, 16:33

У меня так было. Утром коляску муж тащил вниз, на первый этаж. Вечером поднимал обратно. А с первого этажа уже вместе с дочей тащила.

fistashka fistashka 07. Feb 2011, 16:29

а у меня 10-ый и коляска в лифт не влезает! я в ступоре 😃

1 2