Подрезание уздечки

06. Apr, 01:58 anitnela anitnela

После посещения доктора (2 года) нам сказали, что нужно резать уздечку под языком. Как этот процесс происходит, как долго заживает место надреза и как долго ребенок ощущает дискомфорт после процедуры? Мамочки, может у кому-то резали, поделитесь опытом. Спасибо.

lali lali 26. May 2011, 01:55

kalombo, только это вы помогли себе звук Р поставить, связи с уздечкой нет никакой в вашем случае)))

08. Apr 2011, 08:34

Поделюсь своей историей.
Сама не выговаривала букву Р, вместо нее говорила Л.
Врач посоветовал такие упражнения...
Помыть руки, указательный пальчик под язык, и при попытке сказать р-р-р-р-р-р.. пальчиком с лева на право по уздечке..
Мне помогло за два дня.
Мне тогда было 3-4 года.

07. Apr 2011, 21:45

И вообще нам что-то в роддоме никто ротик не смотрел, я заволновалась. Хотя по идее все должно быть хорошо, я отлично языком достаю до носа 😀

07. Apr 2011, 21:44

anitnela, я думаю, что надо подрезать или нет - индивидуальный вопрос.

Расскажу про свою родственницу. Она не говорила букву Р в 7 лет, другие буквы нечётко, повели ее к логопеду. Вобщем походили по разным врачам, все говорили, что надо подрезать. Её мама не захотела операцию, решила, что помогут упражнения. Сама оплачивала логопеда, занимались месяца 3 где-то. В результате кое-что начало получаться, но речь до конца чёткой не стала. Девочка этого стыдилась, и у неё появились комплексы. Потом она сама пошла на операцию в 18 лет, всё стала произносить классно. Очень жалела, что мама не дала согласие.

Очень похожая ситуация была у моей сестры, только там другой исход - упражнения полностью помогли. Но там врачи сразу говорили, что операция не обязательна.

Так что узнайте у врачей, может упражнения помогут...

07. Apr 2011, 21:34

Nam tozhe v roddome podrezali, Kiril daze ne zaplakal.

anitnela anitnela 07. Apr 2011, 21:28

сегодня были у ортодонта, она сказала, вроде надо, но пока рано - она рот не откроет.
А так ли необходимо это делать, может можно логопедическими упражнениями исправить, растянуть уздечку? Она язык высовывает хорошо, языком как лошадка едет - клацает, ля-ля-ля говорит. Про звуки рррр пока рано говорить.

07. Apr 2011, 19:59

это мини операция
заживать будет до 7 днеи
но малыши переживают легче - чем старшие детки

07. Apr 2011, 19:58

в роддоме эта процедура легкая
чем старше - тем сложнее
так что не затягиваите- что нужно делать - того не избежать

07. Apr 2011, 19:24

Мне самой подрезали, но в возрасте 7-8 лет, ох как я это помню до сих пор. Делали обезбаливающий укол, все вроде нормально прошло. Но когда действие укола прошло...о ужас...было очень больно...Думаю хорошо , что сейчас это делают в таком раннем возрасте.

07. Apr 2011, 18:10

Нам в роддоме чикнули за 2 секунды,он и не пикнул,зато я чуть в обморок не брякнулась,когда увидела,КАКОГО размера ножницами она это собралась делать😃

06. Apr 2011, 19:58

A nam v roddome ne podrezali, skazali, 4to potom samim v stamotologi4eskij institut nado budet ehatj. V 3 mesjaca nam ee obrezali, nalozili 2 shva, skazali, 4to shvi sami 4erez 2-3 nedeli rassosutsja, 4erez mesjac oni tak i ne rassosalisj, sama pincetom ih vitashila.
Pervij denj ni4ego estj ne mog, plakal, toljko pod ve4er sonnij vzjal grudj.
A u sestri moej uzde4ku v 10 let podrezali, tak ona 3 dnja 4erez trubo4ku pitalasj.

anitnela anitnela 06. Apr 2011, 15:30

а унас в роддоме не смотрели, потому что надо было бороться за жизнь. В год на осмотре тоже об этом ничего не сказали, теперь этот процесс состоит из таких этапов - надо после дежурного врача иди (по записи) к ортодонту, он дает направление к хирургу (хотя сегодня уже сказали, что надо резать) и тогда, опять же по записи к хирургу... Вот такая бюрократия.

06. Apr 2011, 15:03

Nam toze srazu v roddome podrezali uzde4ku... stranno, 4to u Vas ejo srazu ne zametili... procedura o4enj bistraja, mozet u detishek postarshe kak-to podrugomu proishodit, s anesteziej...

06. Apr 2011, 14:56

нам подрезали уздечку в роддоме,процедура обсалютно без болезненая,да и ранки почти не было

anitnela anitnela 06. Apr 2011, 13:58

После посещения доктора (2 года) нам сказали, что нужно резать уздечку под языком. Как этот процесс происходит, как долго заживает место надреза и как долго ребенок ощущает дискомфорт после процедуры? Мамочки, может у кому-то резали, поделитесь опытом. Спасибо.