зубная паста

10. Apr, 11:14 alinasky alinasky

Подскажите пожалуйста, с какого возвраста можно использовать детскую зубную пасту, чтобы чистить ребёнку зубы? я как-то купила зубную пасту, которую вроде как можно деткам с 6ти месяцев использовать, но я боюсь, что ребёнок будет её глотать, а я не знаю, расчитаны ли детские пасты на такое или нет, и на тюбике нигде не написано. А так просто чистить зубы она уже не даётся, поэтому и думаю попробовать с пастой.

19. Dec 2011, 14:01

согласна, важно правильно чистить зубы, причем движения при чистке передних зубов отличаются от движений при чистке задних, соответственно внутренней и внешней поверхности зуба также. правильную технику чистки хорошо обрисовали в инструкции у пасты рокс ваву. щетка тоже должна по возрасту подходить, градация по возрасту зависит от размера головки щетки

21. Aug 2011, 23:22

отлично
однако следует помнить - залог успеха не только правильно выбранная паста - но и регулярность ее применения а так же эффективная техника чистки зубов

21. Aug 2011, 16:50

А еще она без фтора.

21. Aug 2011, 16:49

Многие пишут, что ребенок глотает пасту - боюсь. Сейчас у некоторых производителей есть детские пасты от 0 месяцев )). В аптеке мне фармацевт нахвалила пасту рокс от 0-3.. Оказалось, ее можно(безопасно) глотать! Она натуральная(срок хранения открытой упаковки 1 мес.). Дома залезла в интернет, отзывы только хорошие. Я взяла! Ребенку нравиться! Скоро перейдем на kids (3-7).

20. Apr 2011, 21:54

спасибо, куплю ещё одну 😀

20. Apr 2011, 21:32

мнений много
я придерживаюсь такого - паста с фтором с 2 лет
до этого без
так что ваша паста может подождать
и еще одно правило - пасты должно быть - минимально - только слегка коснится щетки - мазок так называемый

tusi4jka tusi4jka 20. Apr 2011, 21:11

mozet kto znajet 4toto o paste astera kids?

20. Apr 2011, 21:07

Виктория, добрый вечер! Я сегодня купила для сына (1 год) первую зубную пасту. В аптеке сказали, что её можно всю глотать, но дома я прочитала инструкцию и меня кое-что немного озадачило.

паста Aquafresh kids 0-6 years.

Что меня смутило:
tīrīt zobus pieaugušā uzraudzībā, lai samazinātu norīšanas iespēju.

satur nātrija fluorīdu (500 ppm fluorīda)

Так ее можно такому малышу давать или нет? Он же всё будет проглатывать.

Или лучше купить другую пасту? У этой срок годности больше двух лет, так что её можно было бы отложить на некоторое время, пока не научится выплёвывать.

20. Apr 2011, 14:08

или в электе - www.electa.lv
в четверг с утра до 16

20. Apr 2011, 13:58

thomas freiberg
Dzirnavu iela 135-413, Rīga, Latvija
(+371) 67284347
skazhi chto ot menja 😉

alinasky alinasky 12. Apr 2011, 19:32

Спасибо, Виктория. Буду тогда давать дочке чистить зубы с пастой, может ей это понравится.

12. Apr 2011, 13:08

пастои советуют пользоватся уже с самого начала - но как мама - я начала вводить пасту - когда у ребенка был первый кризис- НЕ ХОЧУ чистить зубы- паста сделала процесс увлекательнеи

lenusjka lenusjka 11. Apr 2011, 20:12

а у нас детский Сплат. нам нра))

anastasija anastasija 11. Apr 2011, 19:12

Виктория, а с какого возраста-то?
И как долго можно без пасты обходиться?

11. Apr 2011, 19:06

Виктория, спасибо!😀

10. Apr 2011, 12:54

детские пасты расчитаны на то - что малыш будет их глотать - тк выплевывать ребенок научится к 2 - 2,5 годам
детям можно использовать только детскуюь - подходящую по возрасту пасту
использовать нужно минимальное количество - то что в стоматологии называется мазок- слегка коснутся пастои щетки - и размазать по щетине
фирма любая - мне нравится elmex - weleda - aquafresh

10. Apr 2011, 11:46

Присоединюсь к вопросу!
Какой фирмы детскую пасту порекомендуете ребёнку. Возраст 2,9😀

alinasky alinasky 10. Apr 2011, 11:14

Подскажите пожалуйста, с какого возвраста можно использовать детскую зубную пасту, чтобы чистить ребёнку зубы? я как-то купила зубную пасту, которую вроде как можно деткам с 6ти месяцев использовать, но я боюсь, что ребёнок будет её глотать, а я не знаю, расчитаны ли детские пасты на такое или нет, и на тюбике нигде не написано. А так просто чистить зубы она уже не даётся, поэтому и думаю попробовать с пастой.