пособия на ребёнка

15. Apr, 07:05

хотела узнать, кто сталкивался с подобной ситуацией и знает на счёт пособий на ребёнка. Если я являюсь гражданкой Латвии а муж другого государства, детские пособия хотим оформить в той стране. Надо ли отказываться от пособий или они автоматически не платятся, если я получаю пособия на ребёнка другой страны?

15. Apr 2011, 20:24

V ljubom slucae ja ne oformljala i neotkazivalasj ni ot cego v lv. Tut lelja prava 😀

15. Apr 2011, 20:21

ну да...надо узнать,думаю если документы не подавать в всаа,то и ненадо может отказываться...

15. Apr 2011, 20:18

Oi tanjush sorry ne tak ponjala tebja. Ja zhivu v uk oformljala zdesj, ni ot cego neotkazivalasj. V nawe vremja avtomatom nicego ne delajut 😉

15. Apr 2011, 20:11

я живу в латвии и пока не родила...и в латвии жить будем,но муж эстонец и пособия оформим там и от этих просто отказаться или не надо...просто не оформлять?!

15. Apr 2011, 20:07

Nu esli ja praviljno ponjala( v cem ja uzhe somnevajusj) tanjusha uzhe polucaet posobija v lv. Esli zhe net to nado prosto oformljatj v toi strane gde prozhivaew i vse 😀

lelja lelja 15. Apr 2011, 19:55

Куда латвиййское ВСАА будет начислять Вам пособие? каким образом они узнают номер счёта, если Вы не подадите заявление?
поделитесь, пожалуйста, как в Эстонии обстоят дела с пособиями.

15. Apr 2011, 19:48

ну так я буду эстонское получать и как понимаю от латвийского я должна отказаться...

lelja lelja 15. Apr 2011, 19:41

КУДА они будут автоматически Вам начислять это пособие ??????Надо подать заявление и указать номер счёта.

15. Apr 2011, 19:16

спасибо...буду узнавать тогда подробней в гос.инстанциях....

15. Apr 2011, 19:11

tanjusha naskoljko ja znaju otkazivatsja nado, no podrobno kak eto delaetsja ne znaju 😀

lelja lelja 15. Apr 2011, 19:08

Чтобы получить пособие в ЛВ, надо подать заявление в ВСАА в течении полугода со дня рождения ребёнка. Так мне объяснили в ВСАА.

15. Apr 2011, 19:05

хотела узнать, кто сталкивался с подобной ситуацией и знает на счёт пособий на ребёнка.
Если я являюсь гражданкой Латвии а муж другого государства, детские пособия хотим оформить в той стране. Надо ли отказываться от пособий или они автоматически не платятся, если я получаю пособия на ребёнка другой страны?