В садик старший из погодок.

19. Apr, 01:22 anik55 anik55

Здравствуйте. У меня такая делема. У моих деток будет разница полтора года. Старшую с сентября можно отдавать в садик, но можно ли ей идти в садик через 3 месяца после рождения братика? Я имею ввиду, чтобы она не думала, что ее туда отдают из-за него? Достаточно ли ей 3 месяца или должно пройти больше времени? Спасибо.

anik55 anik55 20. Apr 2011, 11:27

Спасибо, будем стараться. 😀

delira delira 20. Apr 2011, 11:18

Только про работу говорить недостаточно.
Необходимо описать как положительные, так обязательно и негативные стороны садика. Побывать там заранее, и на прогулке, и в самом заведении.
О детках рассказывать в том случае, если ребенок общительный и любит общество. Так же о воспитателях: очень важно с ними познакомиться заранее.
Необходимо иметь навыки расставания еще до садика: бабушки, студии развития, игровые комнаты.
Еще, самое эффективное играть в садик дома, и не только перед тем, как туда пойти, но и после. С целью как диагностики, так и проработки полученного материала. Ребенок лучше всего через игру может выразить свои чувства, трудности, переживания.

Удачи!

19. Apr 2011, 20:26

Pro to čto u každovo jestj svoja rabota i objazannosti😀 Vot mami , papi rabotajut doma, v magazine itd😀 , a deti idut v sadik potomu čto eto ih rabota😀...nu a tam kak fantazija podskažet! Udači!

anik55 anik55 19. Apr 2011, 15:34

Спасибо. А как правильно психологически подготовить ребенка? Больше рассказывать о садике, детках или как?

delira delira 19. Apr 2011, 14:16

Думаю достаточно, если правильно готовить ребенка к этому. Уделите серьезное внимание адаптационному периоду, и психологической готовности к садику. Пока будете дома все вместе, необходимо чтобы дочка уже привыкла к младшему ребенку, приняла его. Совсем избежать ревности все равно не удастся.

Удачи!

anik55 anik55 19. Apr 2011, 13:22

Здравствуйте. У меня такая делема. У моих деток будет разница полтора года. Старшую с сентября можно отдавать в садик, но можно ли ей идти в садик через 3 месяца после рождения братика? Я имею ввиду, чтобы она не думала, что ее туда отдают из-за него? Достаточно ли ей 3 месяца или должно пройти больше времени? Спасибо.