Очень нужна информация!

04. Jun, 01:18

Мамочки подскажите пожалуйста! К сожалению у меня в семье складывается такая ситуация что мы с дочкой вынуждены покинуть Латвию!поедем в Англию...подскажите какие документы надо оформлять на дочку(ей 1 год и 6 мес.) на меня,как там с работой для молодых мам,что с садиками,выплачивают ли они какое пособие на ребенка???

Юморинка Юморинка 04. Jun 2011, 23:27

Nu vot,stoljko informacii mi uznali ot drug-druga,zdorogo.Spasibo vsem.Budu ese uznavatj i delatj vse.

04. Jun 2011, 21:46

Kstati ja ustroilasj na rabotu nebilo ni home offisa, ni insuransa, ni sceta v banke. Kak oformljalosj, tak i prinasila na rabotu. V lloydse mne scet ne otkrili, s raboti spravku trebovali. Potom v barclays otkrila scet, kogda uzhe insurans i rabota bila, poskoljku na tot moment pro lloyds ocenj mnogo plohovo nasluwalasj

04. Jun 2011, 20:26

Privet 😀 Mi 500 £ polucili oformiv child tax credit,zhdali navernoe 4 nedeljki. A na 500 £ mozhno podavatj 3 mesjaca do rozhdenija ili 3 mesjaca posle rozhdenija 😀 tak cto dumaju uspeete. Oformljali vse na muzha. Zhalko cto otmenili 190 £, znacin nam ewe povezlo, cto uspeli polucitj v prowlom godu 😉

04. Jun 2011, 18:57

ja dazhe ne znaju tak li eto. a child tax credit vi zhe v ljubom sluchae budete na rebenka 3h letnego oformljatj? lishnie denjgi ne pomeshajut 😀

Юморинка Юморинка 04. Jun 2011, 17:19

alexh
U menja estj rebenok uze 3 letnij i kazetsja nado oformitj sej4as na nego child tax credit ina4e ne dadut 500 funtov na rodiv6egosja baby..tak skazal odin 4elovek,no gde bi uto4nitj??

04. Jun 2011, 17:10

inna oj, tolko chto nashla, ego otmenili! boljshe ne dajut ☹

04. Jun 2011, 17:09

inna eto navivaetsja health in pregnancy grant £190 funtov

04. Jun 2011, 17:07

sjuzana vam nuzhno porabotatj v UK, voobshe pozvonite tuda, naschet posobij na rebenka, mozhet ih srazu dajut, inna uzhe davala sait www.direct.gov.uk tam estj nomera telefonov.

04. Jun 2011, 17:06

child tax credit oformljaetsja posle rodov, mi zhdali ne dolgo, paru nedelj vsego. 500 dadut toljko esli etot child tax credit zavishennij ot togo chto u vas nizkoe dohodi, kogda poluchite, sprosite! ja oformljala po telefonu, ne ljublju formi zapolnjatj.a u vracha sprosite pro denjgi, mozhet sejchas s novim oraviteljstvom otmenili ih, no v proshlom godu davali, da v opredelennij moment, no ja ne pomnju kogda, dumaju vam uzhe pora.

a chelmsford ot nas daleko ☹ a vot Birmingham - ne ochenj, vsego lish kakoj chasik na mashine 😀

04. Jun 2011, 17:05

inna25 а если я здесь уже 3 года не работаю официально,как тогда,и пособие ми оформляли на мужа?в таком случае можно оформить пособие?

Юморинка Юморинка 04. Jun 2011, 17:00

Ja iz Chelmsforda,daze ne znaju daleko mi ot vas ili net?Eto Essex. (income support, income based jobseekers allowance ili child tax credit)4to-to iz etogo mi dolzni polu4atj,togda dadut 500???U nas dokumenti poka u6li na drugije dela,no v planah child tax credit oformitj..vi ego polu4ajete dolgo zdali???a to mne rozatj 4erez mesjaca 3😀)
Net mne moja midwife ne dala ni4ego nikakih zapolnenij na denjgi,no mne k nej na sled nedeli,mozet oni eto dajut v opredelennij moment???spro6u,ja toljko polu4ila karto4ku i po nej le4u besplatno zubki i mogu bratj medikomenti v apteke besplatnije toljko esli vra4j mne vipe6it po receptu..Dali mne vaj4er v Argos na 50 funtov i 3 bumazki takze v Argose polu4ila tipo paket s probnikami tam 3 pampersa,vsjakije krem4iki fignju6ki😀))i vse bolj6e ni4ego ne znaju kuda 4to idti i 4to polu4itj...moj muz toljko polu4ajet work tax credit na sebja,tak-kak mi prilete pozze..zna4it nado oformljatj i chaild..kak dolgo zdatj ne znajete?uspeem mi ili net do moih rodov?

04. Jun 2011, 16:59

Спасибо большое за информацию 😀 я с дочкой хочу ехать ближе к зиме,сейчас потихоньку начинаю собирать информацию,в город Бирмингем(надеюсь правильно вспомнила) последние 3 года я не работаю,а работала в торговой фирме была помощником бухгалтера потом стала бухгалтером.и еще работала админестратором в страховой компании.сейчас еще хожу на курсы манекьюра(гель,классический,спа,дизайн)я давно хотела этим занятся но только сейчас получилось.Я вообще не очень хочу уезжать(трусиха наверное) и муж пока здесь останется и работа у него здесь пока есть.просто чем дальше тем зарплату все больше и больше снимают цены растут,просто прекрасно понимаю если так дальше будет продолжатся нам преидется грызть стены,на другое денег не будет.сейчас уже не сводим концы с концами.

04. Jun 2011, 16:46

inna25, a vi v kakom gorode?

04. Jun 2011, 16:45

inna25, mi v Milton Keynes. 500 funtov - toljko dlja teh, kto poluchaet posobija iz-za nizkih dohodov - income support, income based jobseekers allowance ili child tax credit, zavishennij, iz-za vashih nizkih dohodov. esli muzh rabotaet i zarplata vishe ih prozhitochnogo minimuma, to 500 funtov ne platjat. a vi hodite zdesj k akusherke? vam dali 200 funtov kak beremennoj? ili 190 ne pomnju, kogda ja bila beremennaja davali na jogu, akvaaerobiku vsjakuju i chto ugodno. akusherka dolzhna datj formu zapolnitj. a tak na rebenka posobie (child benefit) - 20.30 funtov v nedelju po moemu, pljus child tax credits, v zavisimosti ot vashih dohodov, okolo 60 v nedelju dumaju, na odnogo mozet boljshe / menjshe. esho dolzhni prislatj vaucher na 50 funtov po moemu, kotorij mozhno polozhitj na schet dlja rebenka, budut nachisljatjsja % i kogda rebenku 18 on eti denjgi poluchit. mozhno tuda dobavljatj samim. nu i vsjo vrode bi... posobija tem boljshe, chem menjshe vashi dohodi.

Юморинка Юморинка 04. Jun 2011, 16:25

alexh
Zdravstvujte!!!! ja bi o4enj hotela uznatj s kakogo vi goroda,ja sej4as na 7 mesjace beremennosti i budu rozatj v Anglii,a vi uze tut rodeli,skazite mne pozalujsta,500 funtov 4to darit koroleva prihodjat srazu ili net,vi ne znajete pri kakih obstojateljstvah mi ne polu4im etih deneg i sami detskije denjgi na rodiv6egosja skoljko budut primerno??

Юморинка Юморинка 04. Jun 2011, 16:21

Ho4u dobavitj,4to daaaa vezde trebujut podtverzdenija adressa,NO,ja otkrila s4ot bez podtverzdenija v banke pod nazvanijem Lloyds TSB,tam oni ne spra6ivali,toljko passport,i sam bank v te4enii 4 dnej tebe visilajet karto4ku s bumagoj i na etoj bumage estj va6e imja familija i tot samij adress,s etoj bumagoj,a ona uze s4itajetsja kak podtverzdenija adressa va6ego ja zaregestrirovalasj v polekliniku,tak-kak tam spra6evali moje podtverzdenija..vot.😀

04. Jun 2011, 15:59

v kakoj gorod vi edete? mozhet hotj kto-to rjadom s nami okazhetsja? 😀

04. Jun 2011, 15:50

sjuzana a kakuju rabotu vi hotite iskatj? ja tak ponimaju vi znaete anglijskij horosho? kakoe u vas obrazovanie, opit raboti? prosto mnogie dumajut, chto v UK nashih na normaljnie raboti ne berut, no eto ne pravda. Esli estj chto napisatj v CV o rabote v LV, mozhete smelo iskatj rabotu togo zhe urovnja v UK!

04. Jun 2011, 15:47

moi deti rodilisj v Anglii, tak chto nam bilo ochenj legko poluchitj posobija na nih, da i ja zdesj uzhe davno, pochti 7 let. A tak voobshe mogu skazatj, chto posobij zdesj hvataet na vsjo neobhodimoe, dazhe esli ne rabotaete, ne pridetsja schitatj kopejki kak v Latvii. Toljko da, vrode kak nuzhno skoljko to prorabotatj snachala, prozhitj zdesj, potom vsjo poluchite.

S otkritiem bankovskih schetov tut slozhnovato esli toljko priehali. Prosjat dokazateljstvo adresa (schet na kommunaljnie uslugi naprimer, mob tel schet ne podhodit). Kogda otkrivali schet moej sestre, mi snachala zaregistrirovali ee v electoral roll (eto spisok teh, kto golosuet na viborah), eto mona online prosto pishesh imja i adres, prisilajut potom podtverzhdenie. sovetuju sdelatj eto esho do togo kak uedete, pustj rodstvenniki poluchat bumazhku etu, a to zhdatj mozhet pridetsja dolgo. Potom muzh napisal bumazhku podtverzhdajushuju chto ona s nami zhivet (hozjain doma dolzen pisatj) i poshli v Santander, otkrili schet srazu. Esho mozhno esli estj prava, otpravitj ih pomenjatj na UK prava, v nij ukazivaetsja adres, eto tozhe mozhno ispoljzovatj kak dok-vo adresa. Dokumentov s vdresom dolzno bitj 2 obichno.

Ja eto napisala potomu chto mnogie priezzajut i dolgo razbirajutsja kak zhe otkritj etot schet, esli naprimer govorjat prinesite pismo ot rabotodatelja, gde vi zhivete, a na rabotu bez scheta ne ustroitjsja, poluchaetsja zamknutij krug 😀

Юморинка Юморинка 04. Jun 2011, 15:37

ese posovetaju sdelatj vam v Latvii CV na anglijskom i napi4atatj,a v Anglii razdatj ,naprimer povedete v sadik detskij mali6ku,vtjuhnite admenistratoru CV i milo ulibnitesj😀)))v kafe pojdet popitj kofe vtjuhnite menedzeru CV😀)i t.d..tak-kak ustraivatsja 4erez agenstvo,a tut toljko tak..budet problemati4no,vosnavnom eto fabriki i ne postajannije raboti,sizonnije i t.d...

04. Jun 2011, 15:35

zajdite na sajt KKM i v forume boltajut intermamocki Ziznj v UK najdjote mnogo poleznoj informaciji

Юморинка Юморинка 04. Jun 2011, 15:35

Zdravstvujte.Mogu podelitsja informacijej kotoroj obladaju.I tak,ja po4ti god tut.Prijehala s rebenkom 2,5goda v Angliju k muzu kotorij tut davno obustroilsja i rabotal.
1.4em mlad6e rebenok,tem doroze sadik.Mojej do4e sej4as 3 goda,ona hodit v sadik na 3 4asa BESPLATNIJ.No esli ja zaho4u ee ostavitj na celij denj eto s 8.45 do 18.00 budet stoitj vmeste s pitanijem 10 funtov v denj,eto okolo7.50ls,a tak kazdij denj po 3 4asa+do4ka ku6ajet besplatno.
2.posobija,eto takaja tjagomotina uzaaas.Vam dlja na4alo nado otkazatsja ot posobij v LV,ina4e ne polu4ite tut.Mi ese ne polu4ajem na do4ku detskih deneg uze 6 mesjacev v ozidanii,u angli4an vse o4enj tjanetsja mnogo bumag nado zapolnjatj i otpravljatj I ZAPOMNITE POSTOJANNO ZVANITJ I NAPOMINATJ O SEBE..tak-kak mogut otlazitj v dolgij jasik ili vovse zabitj!!Posobij ooo4enj mnogo,pomosi ooo4enj mnogo.
3.pervim delom priletev v Angliju nado otkritj bankovskij s4ot,potom sdelatj insurens,potom Home Offis.BEZ ETIH DOKUMENTOV VI NE SMOZITE USTROITSJA NA RABOTU I POLU4ATJ KAKIJE LIBO POSOBIJA,POMOSJ I T.D..Tut bolj6ije nalogi ese platitj nado,no v aprele u nih zakan4ivajetsja finansovij god i pererasetom oni vozvrasjajut ennuju summu..o4enj prijatno kogda na karto4ke u vas denjuzka otkuda nevozjmisj narisovivajetsja😀
4.4to kasajetsja zilja eto toze ne prosto snjatj.Mi snjali kvartiru i nam povezlo kak mnogije govorjat,vo-pervih s detjmi malenjkimi hozjajeva ne razre6ajut mnogije vjezatj,mnogije ne razresajut vjezatj tem komu pomogajet gosudarstvo opla4ivatj zilje eto mnogim hozjaevam ne vigadno.prezde 4em vjehatj v kvartiru vi dolzni predostavitj bumagi s raboti skoljko polu4ajete v god,u nih na eto svoja summa,u nas ne hvatalo neskoljko tisja4j,tak nam pri6losj ustroitsja ese na tretju rabotu i prinesti bumagi s nee togda razre6ili i bili dovoljni..moj muz rabotajet na treh rabotah tut,vprincipi rabo4ii 4asi kotorije v Anglii pozvoljajut rabotatj i rabotatj hotj na 5 rabotah...😀zarplati normaljnije,ne bolj6ije i ne malenjkije.Praveljno skazali,zavisit ot jazika..objazateljno na pervoje vremja vam nuzni budut denjgi s soboj,tak-kak na sledujusij denj vi ne polu4ite nikakih posobij na mali6a i na sebja,takze kogda oformljajetsja kakojeto posobije nuzno vkladivatj bumagi minimum s pol goda o zarplate s rabo4ego mesta,vot.U menja znakomaja tut estj s rebenkom kotorij po6ol v 6kolu v pervij klass,bez znanija anglijskogo,ja uznala kak 6koli otnosjatsja k detkam,on takze kak i vse u4itsja v klasse s angli4anami,no emu vidajut knizku s perevodom na russkij,ona takajaze kak i u rebjat toljko s perevodom-supper!pervoje vremja on plakal tak-kak ne ponimal sverstnikov no vot sej4as uze vse otli4no.Tak 4to detej v bede ne ostavjat tut.Ese ho4u dobavitj,4to medecina tut ne o4enj,objazateljno zaregestrijtuse v polekliniku s mali6koj,im ponadobitsja knizka o privivkah s perevodom na anglijskij,ja na google perevila,oni bili o4enj dovoljni😀tak-kak u nih nemnogo oli4ajetsja vremja privivok..4to ese vspomnju ja napi6u vam.A v kakoj gorod vi ujezzaete?V kazdom gorode po raznomu naset raboti,gdeto polno,gdeto netu..

04. Jun 2011, 13:28

Язык то не проблема с ним мы знакомы 😀 И родственники туда перебрались! Просто хотелось от мамочек которые уехали туда с детками узнать как оно там первое время 😀

04. Jun 2011, 13:21

ОоОооОо...тут одним словом не написать.Походу чтобы туда приехать (пересечь границу) никаких особенностей не надо,но вот что касается работы,садика,пособий-этого без знакомых там людей не разобрать.Тем более язык нужен очень хороший,там не всё так просто.надеюсь найдётся кто скажет по конкретней.

04. Jun 2011, 13:18

Мамочки подскажите пожалуйста! К сожалению у меня в семье складывается такая ситуация что мы с дочкой вынуждены покинуть Латвию!поедем в Англию...подскажите какие документы надо оформлять на дочку(ей 1 год и 6 мес.) на меня,как там с работой для молодых мам,что с садиками,выплачивают ли они какое пособие на ребенка???