Нужны ли ребенку в 1,5 года заменители молока?

10. Jun, 11:41 mama2detok mama2detok

Добрый день! Малышке уже год и 5 месяцев, мы успешно завершили гв неделю назад. Проблема в том, что не знаю, чем заменить молочко и надо ли? Покупала разные смеси для деток после года, но она не пьет молоко ни в каком виде. Творог (даже с фруктами) не ест категорически. Т.е. молочного практически не получает. Что делать? Надо ли настаивать, что бы пила молоко и какое? И почему возникла такая ситуация? Вторая проблема - мало пьет вообще, чего только не предлагаю! В жару выпивает 100-150 мл в сутки. Что нам делать? Спасибо!

11. Jun 2011, 11:05

Spasibo za sovet Nikav!
Diana vidish znacit vse ze otnositeljno ja praviljno govorila,cto nado exsperemntirovatj,davatj raznimi vidami i vkusami tak skazatj 😀

11. Jun 2011, 11:02

Добрый день,
если по существу, то рекомендации ВОЗа таковы: ребенок должен получать грудное молоко или его заменители (адаптированные смеси) как минимум до двух лет.

Именно в вашей ситуации я бы экспериментировала с продуктами и питьем: все-таки молочные (больше кисломолочные) продукты нужны для полноценного развития. Не ест творог- попробуйте сделать сырники или вареники с творогом.
Сыр ест? Давайте брынзу, мягкие сыры.
Не пьет: пробуем воду, морс, компот. Предлагаем из чашки, кружки, стакана, бутылочки, баночки. Детям, часто важно оформление и форма, а не содержание.

В любом случае, силком пить-есть заставлять не надо. Лучше заинтересовывать, экспериментировать, играть.

С уважением,
Ника

mama2detok mama2detok 10. Jun 2011, 23:41

Добрый день! Малышке уже год и 5 месяцев, мы успешно завершили гв неделю назад.
Проблема в том, что не знаю, чем заменить молочко и надо ли? Покупала разные смеси для деток после года, но она не пьет молоко ни в каком виде. Творог (даже с фруктами) не ест категорически. Т.е. молочного практически не получает. Что делать? Надо ли настаивать, что бы пила молоко и какое? И почему возникла такая ситуация?

Вторая проблема - мало пьет вообще, чего только не предлагаю! В жару выпивает 100-150 мл в сутки. Что нам делать?
Спасибо!