Девочки, кто начинал кприкорм с покупных банок, а кто варил кушать сам + и -

14. Jun, 09:04 fistashka fistashka

Расскажите, кто как делал? Просто меня немного совесть мучает, что я кормлю сына покупным. но из-за 2 ложек, тоже неохота разводить на кухне парку - варку.

14. May 2012, 18:30

ja sama gotovlju pjureshki ovoshnie, kashi poka daju razvodnie. Pered tem kak varitj ovoshi, otmachivaju ih v holodnoj vode (min 1 chas), chtob vishli vse nitrati, esli takie imejutsa. Nu i, konechno zhe, nado vibiratj produkti po sezonu.

karmela karmela 14. May 2012, 17:31

Devochki, Gerber "krolik s ovoschami" poshel NA URA! melkij slopal vse!!!
Obichno est 1-2 lozhechki. Ja prochitala sostav, zavtra kuplju krolika i poprobuju povtoritj ))))))

14. May 2012, 17:16

Сейчас уже год и 9, ест что и мы практически, даже если куда то едем, ест в кафе с нами или салатики с собой берем, из детского только смесь осталась, но для детей после года, она ванильная, молоко простое ни в какую не пьет, на ночь только ее.

14. May 2012, 17:13

alina Да уж кошмар... я давала банки, моя не ела то что я варила, начала через пару месяцев, стала тогда готовить сама, но банки на всякий случай, в дорогу итд. Я начала прикорм в 6 месяцев, хоть и на ИВ.

14. May 2012, 17:09

мы тоже иногда кушаем из банок , но не все время раньше вобще не хотел кушать что я готовила ,сейчас может покушать что я готовлю но банки ему все ровно вкуснее и уже начали потихоньку пробовать с общего стола...

14. May 2012, 10:50

А, да, забыла написать, что с общего стола мы тоже прикармливаемся.. Банки у нас 1-2 в неделю.

14. May 2012, 10:47

Овощи и мясо варю сама, покупаю замороженные овощи. Мясо, пока только кролик, купили в деревне. Мне удобнее самой варить.
Фрукты, пока были свои черника, яблоки, в банках не покупала, сейчас даю. Ну и если едем куда-нибудь, то тоже берем с собой баночные фрукты.

14. May 2012, 10:46

Я тоже сначала кормила баночками удобно, да и казалось полезней так как овощи и фрукты без химии. А потом мы побывали у консультанта по детскому питанию сейчас она работает генетиком. Она меня отругала и нарассказывала ужасов про эти баночки и каши, туда антибиотики добавляют для долгого хранения, без них бы там в баночках ничего так долго не хранилось, ну и т.д. Я из-за своей лени тоже не очень хотела маленькие порции каждый день делать, а потом правильно всё организовала и оказывается всё очень просто и быстро приготовить можно, зато ты точно знаешь, что твой ребёночек съел. Он же не всю жизнь банки будет есть и "экологические" продукты?! В норме ребёнок в год должен кушать с общего стола. Я для себя открыла хороший сайт http://baby-gourmand.livejournal.com/ может кому будет интересно найти рецептики для своих маленьких гурманов.

14. May 2012, 10:21

А я сама всё делаю. Овощные банки на вкус отвратительные, домашнее вкуснее, если моей мелкой дать овощную банку, она её выплюнет сразу 😃
Фруктовые иногда покупаю, удобно когда куда то едем.

karmela karmela 14. May 2012, 10:09

Vikentij - prjam moi misli chitaete! )))) Tolko cto vernulasj iz Rimi, kupila na probu Gerber - krolika s ovoschami i indjushku s morkovkoj. ))

14. May 2012, 09:52

karmela a ne probovali gerber.moj tolko ego el.krolika s ovosami,tolko tak upletal!pravda prodajotsa tolko v maksime XX,XXX ili rimi hipermarkete.

14. May 2012, 09:50

pervie razi varila sama.no kogda eto dolgo variw i v itoge ni 4ego ne sjedaetsa,potom perewli na bano4ki,no el tolko opredeljonoj firmi.

karmela karmela 14. May 2012, 09:47

Privet!
Mi uzhe poltora mesjaca vvodim prikorm. Snachala vse ovoschi delala sama - ne el,viplevival. Potom stala pokupatj banochki- tozhe ne est. Ni HIPP, ni Semper, nichego emu ne nravilosj. Potom kupila doroguschie Eco Bio , nazivajutsja "Rudolfs". Vot eti stal estj. No vibor tam nebolshoj, i bez mjasa. Teperj ja smeshivaju ih banochnoe i svoe. )))
A voobsche, moj melkij tak schitaet - eshjte sami svoi ovoschi-frukti, a ja luchshe gazetu pozhuju, nu ili zemli iz cvetochnogo gorshka - vot eto emu samoe to. ))))))

14. May 2012, 09:40

Я готовила овощные сама с самого начала. Поэтому когда один раз по ситуации пришлось дать банку - получила все на одежду, просто не стал есть.
Все зависит, во-првых, от времени (я готовлю обед, пока малой спит первый сон), во-вторых, от качества продуктов. Если вы можете обеспечить более-менее приличные овощи с нормального огорода, то, конечно, лучше самой готовить. а если только покупные - ну не знаю, как сказала одна форумчанка в какой-то теме про еду - ну не могут быть деревенские помидоры у бабушки на базаре одинаково круглые...
А в детское питание по закону запрещено класть ГМО. Только вот выполняет ли производитель данное требование - очень надеюсь, когда беру очередную банку с полки в магазине...

15. Jun 2011, 08:40

Ja pervij prikorm dovala kartowechku, sama varila, a ostalnie ovowi(katorie na tot moment bili toljko importnie) pokupala banochku. I mjasko pervoe v banochke dovala. Brala toljko SEMPER. Milupa neochenj mne ponravelasj, i rebenku toze

15. Jun 2011, 08:07

Ja toze kormila s bano4ki...no kak toljko porcija u rebenka uveli4ilasj, mi perewli na domawnije pjurewki. Potom kogda nado bilo datj s banki, u mneja rebenok takuju rozicu kor4il, mol 4em ti menja mama kormiw...i vpravdu - vkusnoj edoj bilo ne nazvatj 😀 Edinstvennoje 4to mi eli iz banki eto fruktovije pjurewki i to redko, potomu kak dlja nas oni bili o4enj sladkije

lenox lenox 15. Jun 2011, 07:34

Mi nacinali s banocnih pjureshek ovosnih, potom i fruktovie dobavili.

devasolnca devasolnca 14. Jun 2011, 21:58

моя покупное не ест.варила в куржке 2 ложки,сча варю всем кастрюлю.А что делать.

ladyjane ladyjane 14. Jun 2011, 21:39

ja kormila do4ku bano4nimi pjureshkami 3 mesjaca. a s 8 mes. na4ala gotovitj sama. Slava Bogu est i to i drugoje, no vot nedavno kupila banku ( sro4no nado bilo pokormitj rebetjonka. Ja poprob. - a tam tak soej otdajot, posle svojej strjapni 😃 Potom ewe kupila, i snova otdaval privkus soji. I melkoj ne o4enj to uzhe i nravilosj. Sej4as o4enj redko pokupaju banki, bivajet frukti pokupaju. No v osnovnom delaju vsjo sama. 😀

fistashka fistashka 14. Jun 2011, 21:04

Расскажите, кто как делал?
Просто меня немного совесть мучает, что я кормлю сына покупным. но из-за 2 ложек, тоже неохота разводить на кухне парку - варку.