Подскажите --->

14. Jul, 10:30 fistashka fistashka

У нас такая ситуация: Нам 22-ого будет уже 7 мес. Мы на ГВ. Молока становиться меньше. Это заметно по размеру груди (она стала дряблая не молочная), по притоку (совсем слабенький. практически его уже не чувствую) и по ребенку. Он явно не доедает. Смесь, которую мы пили в глубоком детстве, когда у меня был кризис с молоком - он почему то не пьет! Прикармливаемся мы тоже слабовато. Или из-за жары, или из-за зубов - едим плохо. Любим только банан. Сьедаем из фидера 2-3 раза попки от бананчиков. Ну и днем или овощное пюре или кашу. Но очень мало. Ложек 6 чайных - это максимум. Подскажите, что нам делать вооще с кормежкой? Как правильно поступить? Я уже теперь не понимаю, у нас в нашем возросте основная еда - молоко или каши и пюрешки? Стоит мне ему подбирать каие-то другие смеси? или менять соски? Что делать, посоветуйте пожалуйста.

ilusik ilusik 24. Jul 2011, 13:44

Запомните одно правило- Молоко появляется у Вас в голове!!! Думайте,что его много,оно сытное и так оно и будет! Проверено на себе!

Кстати,у меня маленькая грудь,а молока было ну ооочень много! Памела Андерсен отдыхала 😉

Терпения!!!

22. Jul 2011, 14:41

Полностью согласна с ilusik ,нужно много пить (особенно сейчас,в жару,так как мы ещё и теряем много жидкости),чаще прикладывать и самые полезные для лактации часы это действительно с 4 до 8 😀

22. Jul 2011, 14:06

оТ РАЗМЕРА ГРУДИ НЕ зависит много или мало молока, грудб может быть маленькая, а молока хоть отбавляй. У меня двойня и им 7 месяцев, молока очень много, даже прикорм (овощи, курица) не очень хотят есть, каши и фрукты любят. Буду кормить грудью, пока едят

fistashka fistashka 15. Jul 2011, 16:02

я сколько кормлю, столько у меня идет борьба за ГВ. видимо оргонизм говорит что - баста!

fistashka fistashka 15. Jul 2011, 16:02

да в том то и дело, что часто прикладываю, ночью в 4 мы кушаем и кормлю теперь обееми грудями. но - увы...

ilusik ilusik 15. Jul 2011, 15:37

Думаю , что Ваш малыш просто не готов к взрослой пищи.

Чтоб молоко прибывало нужно чаще прикладывать и хотя бы один раз кормить ночью с 4 до 8 .Ну и пить многа! Тогда всё будет гуд!

15. Jul 2011, 15:36

А вы пробовали довать по переменно две груди? Я когда кормила свою, то где-то с 6-и месяцев нам не хватала молока и я ее кормила за раз двумя грудями! И если совсем капризничала, то докармливала смесью, но это было не часто. А вы смесь не кушаете, тут я вам не могу ничего посоветовать!

fistashka fistashka 15. Jul 2011, 15:02

так у меня и беда в том, что он молочко сосет, а там нишиша! Он капризничает и выплевывает. А смесь не берет! Вот я и незнаю че делать. ☹ а сися нам так помогала уснуть, а теперь вызывает обратный эффект! Он злится, что там тукш!

15. Jul 2011, 10:28

Privet 😀 mne kazhetsja cto eto normaljno cto moloko uzhe tak ne prilevaet kak ranjwe. Mi zakruglili Gv v 9 mesjacev, seicas nam 10. Ja rewila davatj smesj po krainei mere do goda. Ja vse taki wetaju cto tam produmanni vse vitaminki kotorie nuzhni maliwu. Moi tozhe ni v kakuju smesj ne pil, butilocku ne bral. Potom GV zakoncili i nacal pitj smesj. Toljko vot neznaju kak vodoi ego napoitj, otkazivaetsja pitj ☹

fistashka fistashka 15. Jul 2011, 09:07

ого! как долго! у меня родственница с ГВ перешла на кефир в 8 мес. И все ок.

lelja lelja 15. Jul 2011, 09:02

Врачи говорят, что смесь или грудное молоко до 2 лет.

fistashka fistashka 15. Jul 2011, 08:19

а в 7 месяцев ребенок еще нуждается в смесе или грудном молоке? или впринципи можно обойтись и ничего страшного не будет?

fistashka fistashka 14. Jul 2011, 16:03

spasibo za infu

mamamashuli mamamashuli 14. Jul 2011, 15:51

nu da kefirchik rano,nado do 🤓mi mesjacev podozhdatj 😀i vvoditj tak zhe po chutj chutj 😀

fistashka fistashka 14. Jul 2011, 15:40

a kefir nam navernoe rano. nam 7 mes. 4erez nedelju.?

mamamashuli mamamashuli 14. Jul 2011, 15:07

U menja tozhe k 7-i mesjacam moloka stalo garazdo menjshe!No ja osobo ne perezhivala,znachit pora aktivnei predlogatj ''vzrosluju pishu'' pjureshki,kashki!Mne naverno bilo proshe,u menja rebenok ochenj horosho kushaet ''vzrosluju'' pishju!S 8 mesjacev grudj kushali tolko dva raza v sutki utrom (5-6) i na zasip v nochj.S 9-i mesjacev toljko v 5-6 utra.A seichas dochke 11,5 mesjacev i mi uzhe dve nedeli bez grudi,sama otkazalasj,tak kak moloka tam 2 kapli!Daju kefirchik utrom,smesj ne pjet,voobshe ne kakuju!

kitjja kitjja 14. Jul 2011, 14:38

Я тоже хотела только до года докормить. Но знаете как сложно это дело закончить. Всякие страхи начинаются - что если закончу- будет болеть , иммунитет будет слабый и т.д. Да и ребенок тоже не может от такого удовольствия легко отказаться.
Последние 3 недели кушает молоко только перед ночным сном и ночью.
Пытаюсь закругляться.

fistashka fistashka 14. Jul 2011, 14:34

Ого! ну так долго я нехочу кормить! А сколько раз в день вы кушаете грудь? Мне бы до года дотянуть.

kitjja kitjja 14. Jul 2011, 14:30

Был у меня тоже период когда казалось что молока нету, но грудь через время начинает молоко давать - именно во время сосания. Оно приливает только тогда -когда малыш сосет.
Тоже боялась что не доедает - начала докармливать обычной едой.
Опасения были напрасны, ребенку сейчас 1 год и 7 месяцев и мы всё ещё на ГВ.

fistashka fistashka 14. Jul 2011, 14:11

и до скольки вы кормили?

14. Jul 2011, 13:18

Ja bi skazala, 4to v va6em vozraste kormlenija molo4kom glavnim obrazom budut vo vremja zasipanija/prosipanija i no4ju. Ja uze to4no ne pomnju, kak i 4to mi ku6ali v etom vozraste, no v ljubom slu4ae posle utrennego kormlenija u nas bil zavtrak ovos4noj, mi toze o4enj malo ku6ali, a potom esli hotel, ja emu davala molo4ka. Nu i tak vse 2-3 raza v denj.
Molo4ka u vas estesstvennim obrazom stanovitsja menj6e, vedj u mali6a pojavilasj novaja eda, i sootvetstvenno on est menj6e moloka. Tak 4to eto normaljno.
Kstati, mi toze ne pili smesj ni v kakuju, kogda ja pitalasj emu datj, mi do konca sideli na molo4ke! Molo4ko v 100 raz vkusnee etoj himgadosti 😃

fistashka fistashka 14. Jul 2011, 10:30

У нас такая ситуация:
Нам 22-ого будет уже 7 мес. Мы на ГВ. Молока становиться меньше. Это заметно по размеру груди (она стала дряблая не молочная), по притоку (совсем слабенький. практически его уже не чувствую) и по ребенку. Он явно не доедает.

Смесь, которую мы пили в глубоком детстве, когда у меня был кризис с молоком - он почему то не пьет!

Прикармливаемся мы тоже слабовато. Или из-за жары, или из-за зубов - едим плохо. Любим только банан. Сьедаем из фидера 2-3 раза попки от бананчиков. Ну и днем или овощное пюре или кашу. Но очень мало. Ложек 6 чайных - это максимум.

Подскажите, что нам делать вооще с кормежкой? Как правильно поступить?

Я уже теперь не понимаю, у нас в нашем возросте основная еда - молоко или каши и пюрешки?

Стоит мне ему подбирать каие-то другие смеси? или менять соски? Что делать, посоветуйте пожалуйста.