Когда же закончится молоко?

12. Aug, 10:08 Sabina Sabina

Добрый день! Я не кормлю сына уже почти год, а молоко в груди имеется. Капля но все же. Откормила 1 год и 8 месяцев. Перед месячными грудь немприятно ноет, до сосков не дотронутся... Это нормально, или мне к мамологу пора?

16. Aug 2011, 11:53

Вопрос очень индивидуальный. Если вас ничего не беспокоит, нет приливов, грудь мягкая, то это просто ваша личная особенность. И да, оно пропадет, рано или поздно.
Перед месячными чувствительность груди обостряется у многих - и не кормивших женщин.
Если сильно беспокоит - запишитесь на прием в Kruts Slimibu Centrs - там самые хорошие специалисты принимают.

С уважением,
Ника

12. Aug 2011, 13:41

У меня таже история(1.5года назад завершили ГВ), в среду была у врача - она сказала что такое бывает, у неё пациентки и 5лет после ГВ ходят. Главное не давить на грудь, т.к. давя мы стимулируем выработку молочка.

Sabina Sabina 12. Aug 2011, 10:08

Добрый день! Я не кормлю сына уже почти год, а молоко в груди имеется. Капля но все же. Откормила 1 год и 8 месяцев. Перед месячными грудь немприятно ноет, до сосков не дотронутся... Это нормально, или мне к мамологу пора?