коляски и кроватки обсуждение и советы.

13. Aug, 10:18 filicia filicia

Привет мамульки ) Хотелось бы почитать советы и отзывы на счет колясок и кроваток. Как вы выбирали? На что стоит обращать внимание, какие фирмы вас больше привлекают, что учитывать при выборе, где выбирать, б\у или новое, что посоветуете, а что нет, и прочие мелочи жизни. Вот мне например хочется коляску Q12 Camarelo, но говорят что тяжелая для 4го этажа, но однозначно 4х колесную. Или кроватку охота со стенками сплошными в ногах и голове, с полкой внизу, на что тоже говорят что полка пылесборник и туда класть ничего нельзя.. Первое б\у, кроватку новую.. Вобщем как полностью, не понимающая в этом вопросе с удовольствием почитаю вашу писанинку по этому поводу %)

19. Feb 2012, 10:05

krisik pro pilj ne4ego ne mogu skatj,no vsjakie bortiki dlja krovatki na zamenu i baltahin i vsjakie nenuzhnie ve6ji poka polazhitj mozhno...esle zapilitca to zaranie mozhno postiratj!

18. Feb 2012, 23:03

По поводу ящика под кроваткой я лично очень разочаровалась ☹ Толку особого с него нет, я там храню всякие вещички, которые накупила на будущее,да и много туда не положишь, а вот пыль там собирается очень быстро...

18. Feb 2012, 21:12

Скажу по опыту, кроватки они все одинаковые, + - комплектация, ящик, или без, это уже родители выбирают что удобней, а Польша или Латвия, дерево везде одиноковое, у нас тоже берёза, но польской фирмы, и что, всё равно щас доче 1,6 я хочу менять, ей эта кроватка надоела, вылазиит и к нам, пора думать о чем то повзрослей. Коляска у нас была Qamarello Q12, очеень прочная, манёвренная, и люлька большая, что не мало важно, так какмы летние, и зиму нужно было катат в люльке, и деньги что мы заплатили она оправдала, тяжёлая, а какие коляски лёгкие, с колбами все тяжелые, тут либо вес, либо прочность, а Роагы мне не нравились, похожи на советские!

18. Feb 2012, 18:07

.

18. Feb 2012, 18:07

U nas takaja krovatka...4to mne 4to muzhu panravelasj.

28. Jan 2012, 00:08

a tak vigljadit krovatj dlja podrostka.
Krovatj, konečno , ne dešovaja, mi brali za 165 Ls, no esli pokupatj otdeljno krovatj i komod polučalosj dorože, a tot fakt, cto , kogda dočka virastet, ne nužno budet snova pokupatj krovatj, voobše razvejal vse naši somnenija 😀

27. Jan 2012, 23:59

Krovatka u nas Max Drewex, kotoroi tože očenj daže dovoljni. Raduet to, cto ne nado otdeljno komod pokupatj i na budušeje dočke krovatku, t.k. krovatka transformiruetsa - krovatj dlja podrostka + komod.
Vot ejo opisanie - kроватка изготовлена из ламината и декоративных элементов из сосны.
Функции:
Можно менять высоту матраcа - два уровня положения спального места;
Ограждение выполнено из перекладин круглой формы;
Снимающиеся планки боковой стенки;
Два выдвижных ящика для игрушек и белья;
Может трансформироваться - кровать для подростка + комод;
Размеры: (длина, ширина, высота) 140(185) х 80 х 82 см.
вес 97,0 кг;

27. Jan 2012, 23:57

U nas koljaska Tutis Zippy 3 v 1. Mi očenj dovoljni! Ljogkaja, manevrennaja, praktičnaja i ne dorogaja! Komplekt po akciji pokupali za 230 Ls. Poljzuemsa uže 1,5 goda i (ttt) ničego poka ne lomalosj. Vtoroj mališ, kotorogo ždjom uže čerez nedeljku, tože budet v nej katatjsa. Cvet brali kak na foto - neitraljnij, ctob i devočke i maljciku podošla.

27. Jan 2012, 23:25

У нас х-ландер 3 в 1. Скажу честно-это для лето супер вариант, хорошая, маневренная, красивая, а вот для зимы люлька слишком маленькая, а если еще и ребенок крупный, в комбезе уже сложно разместить будет..

Кроватка у нас Тролл, очень ею довольна, красивая, качественная, ящик и колесики к месту. А белье постельное я купила 1 полный комплект с бортиками и балдахином, белый. К такому любые другие цвета подойдут и на смену отдельное желтенькое постельное.

27. Jan 2012, 23:18

Privet filicia! Sama ljetom vibirala koljasku - i progadala! Kupila Quinny Freestyle 3XL 3 koljosnuju - njeponravilasj! Na takuju dazze njesmotri! Paru sovetov.... Tak kak zzivjo6 na 4 etazze- tebje oo4enj vazzen ves kaljaski a to4njeje samoj ljuljki, tak kak poljubomu srazu vsju koljasku njeunjesjo6.... smotri 4tobi ljuljka bila povozmozznostji ljeg4e, tak kak jeslji sna4ala ti jejo smozzesh podnjatj vmestje s rebjonkom, to potom eto budet njepodjomnaja no6a, bude6 prokljenatj vsjo na svetje 😀 ... potom smotri na razmer samoj ljuljki, mnje povezlo 4to u menja maljenjkij rebjonok rodilsja, jeslji bil bi krupnim, to v zimnjej ekiperovke v koljasku njepomestilsja bi... sej4as sinu 5.5 mesecov ( rost - 65 cm) ... jelje jelje v koljasku pomeshajemsja... A 4to kosajetsa koljos - to v principe, ja njemogu pozzalovatsa na 3-koljosnije koljaski- onji o4enj xorosho manevrirujut, da i ustoj4ivije onji! Potom mnje oo4enj me6ala, kogda v ljetnjuju solne4nuju pogodu v koljasku na rebjonka svetilo solnce -mnje ve4no prihodilosj na koljasku trjapku nakidivatj, 4tobi malova ot sonje4nix lu4ej spasatj- eto bilo oo4enj njeudobno,,, xoro6o bi 4tobi ljuljka ilji ru4ka koljaski v obe storoni povora4ivalisj (dlja zashjiti ot vetra ilji ot tovozze solnca)... Q12 Camarelo v principe po vidu njeploxaja po vsem vi6e izlozzenim porametram,,, krome vesa --- zamu4eje6sja toskatj (poverj mnje - eto njemalovazznij faktor).... no popravdje skazatj, vsje etji koljaski "zarazi" tjazzolije.... takaja na6a zzenskaja dolja ix toskatj... 😀... uda4i v viborje...

27. Jan 2012, 15:27

msangelame mi pokupali srazu komplektom,o4enj udobno i tak to4no ni4ego nezabudew kupitj😀

27. Jan 2012, 13:01

Дувушки, а Вы покупали наборы в кроватку (постельное бельё + подушка, одеяло, бортик, балдахин)??? Я все сомневаюсь купить по отдельности или набор? Кто как делал?

16. Jan 2012, 23:14

Девочки а у кого нибудь tako "BALILLA" есть как она в "жизни"

17. Sep 2011, 15:38

newmama

я Вам сообщение написала, ответьте пожалуйста)

16. Sep 2011, 22:33

Ja tozhe zhila na 5 etazhe,i tozhe hotela 3 kolesnuju,no menja otgovorili,ona dejstviteljno ploho edet po snegu. Mi kupili 4 kolesnuju Bebetto,u neje ves primerno 13 kg. Nam skazali 4to leg4e koljasok s ljuljkami i ne bivaet,toljko esli sportivki,no u nih kolesa malenjkie i ploho budut prohoditj po snegu. Ja navervo okolo 8 mesjacev koljasku vmeste s rebenkom spuskala na sebe,potom prosto skativala po lestnice,no u menja rebenok bil legkij,kone4no bivalo 4to koljasku ostavljala na pervom etazhe i zanasila rebenka,a potom 6la za koljaskoj.

16. Sep 2011, 22:31

newmama
я хотела Turbo, но там сайте где заказывали не было на 4 одинаковых колёсах. Да и муж настоял всетаки на Pramy из-за перекидной ручки 😃
Кстати хотелось бы узнать, не доставляет ли Вам неудобства широкое шасси (67 см вроде)? везде проехать можете? 😀

16. Sep 2011, 22:11

Кроватку нам отдали знакомые, самую обычную.
Долго не могли выбрать коляску, но в итоге заказали из Германии Abc design Pramy luxe, расцветку с новой коллекции. Теперь ждём посылку.

16. Sep 2011, 21:02

mi kupili emmaljungu!ja dumaju net smisla eje naxvalivatj,klassika odnim slovom,ja dumaju v vibore mi s muzem ne owiblisj odnozna4no!
a kroatka nam dostalasj po nasledstvu ewe s tex vremen,mi eje razobrali,zawkurili i pokrasili spec. kraskoj na vodi4ke dla detskix krovatok i sverhu lakom,nikto daze ne dogadalsa 4to krovatke etoj boljwe 20 let kak novaja))))

16. Sep 2011, 18:31

mi kupili Royan Marita,tam bolwaja ljuljka ,was zdem maliwa i o4enj ho4etsa pokatat isprobovatj,no vrode dolzna bit o4enj udobnaja temboolee na zimu,kolesa bolwie

12. Sep 2011, 16:03

почитала вас и прямо расстроилась... очень не хочу трёх-колёсную коляску, мне кажутся они жутко неустойчивыми и зимой с ними по нашим нечищенным дорогам не проехать... но мне нужна коляска как раз таки не очень тяжёлая, ибо живу на 5-ом этаже, а колясочной у нас в доме нет... может кто-то что-то может посоветовать или наоборот отговорить от покупки??

07. Sep 2011, 16:57

У нас кроватка такая: http://www.lakats.lv/home/krovatka-safari-giraffe-s-yaschikom_ru.html
очень довольна!!!а про "пылесборник",так любой предмет в доме такой,и ничего,тряпочкой протёр и норм.
Коляска-на вкус и цвет....у нас с поворотными колёсиками,лёгкая....Эмка.Колёса смотрите сами,какие вам нужны,а вот,то что люлька должна быть просторнее-это точно!!!Обратите внимание,чтобы в спортивном варианте капюшон на коляске закрывался по максимому -это очень удобно,и от ветра,солнца и посторонних глаз,когда ребёнок спит.,и спинка опускалась до горизонтального положения.

07. Sep 2011, 13:11

newmama -A gde vi takiju krovatku kupili i mozno uvidet kak ona vigladit?Zaraneje spasibki 😀

Edita Edita 05. Sep 2011, 11:08

Den dobryj,
u nas krovatka TROLL s jascikom - ocen udobno skladirovat vsio. Zhal cto netu tolko kryshki u jascika.
Zhyviom na 5m etazhe - koliaska u nas ABC Design Rodeo. esli cestno to ona vsio ravno tiazholaja, i noshu ja ejo 2mia zahodami: vnaciale ramu vniz, potom liulku s lialkoj 😀
U druzej emanuel junga + 3 etazh bez lifta, ne vyderzhali kupili novuju liogkuju progulocnuju koliasku.

23. Aug 2011, 11:15

привет! ждём второго малыша. с первым набрались опыта на колясках-кроватках.. вобщем коляску однозначно НОВУЮ И ЛЁГКУЮ так как у нас тоже 4-й этаж. с первым малышём брали б-у..жалела, то колесо отвалится, то ещё что-то, а пользоваться ей долго(дор 3-х лет)... сейчас выбор пал на АБС ДИЗАЙН РОДЕО 3 В 1(уже купили). кстати 3-х колёсная. плюсы-маневринность, лёгкость(10кг), компактность, дизайн и всё-таки немецкое качество. с кроваткой пока не решили, но однозначно новую и с ящиком-в него те же памперсы , салфеики, склянки, бутылки можно ложить, а ящик должен быть с крышкой(чтоб пыль не летела)..пока всё..удачи😀

15. Aug 2011, 14:27

пнрвый =первый

15. Aug 2011, 14:26

Кроватка у нас Тролл, стоит дороже польсикх,но качество намного лучше чем Клупс и т.п.
Насчёт коляски - если пнрвый этаж или новый широкий лифт в доме., то однозначно советую Роан Марита.Люлька большая, колёса большие, что делает коляску вездеходом. НО она достаточно тяжёлая и такскать по этажам на руках я бы не смогла.Также передние колёса не крутятся, но для меня это не проблема,наоборот, зимой по сугробаи и летом по морскому песочку большие, стабильные колёса очень помогают проехать 😀

15. Aug 2011, 12:06

И ещё по поводу колясок, что могу посоветовать, берите с подвижными передними колёсам, это так удобно! 😀

15. Aug 2011, 12:02

А кроватка у нас фирмы klups, выбрали такую, так как расцветка идеально подошла под мебель в нашей комнате (красное дерево с белым), ну и ящик внизу, очень удобно) И красивый мишка нарисован на ней 😀

15. Aug 2011, 12:00

Q12 Camarelo коляска у моей подруги, она и правда очень и очень тяжёлая ☹ + она не влезает в лифт... Мы пробовали. Если у вас 4 этаж, я бы посоветовала искать, что по-легче, нам даже в магазине сказали, что эта коляска самая тяжёлая, но у неё большая люлька...
У меня retrus fire, я очень довольна этой коляской, она низкая, будет удобно в сидячем варианте, +он красивый, очень легко идёт и сама по себе лёгкая, спокойно выношу её вместе с ребёнком, влезает в любой лифт... Люлька достаточно просторная. Единственно, что этих колясок нет ярких расцветок, они все сочетаются с чёрным, но это не такая уж беда 😀

15. Aug 2011, 11:52

Согласна что фирмы Тролл очень хорошие кроватки!! У нас колыбелька и кроватка этой фирмы, очень довольны!!
По поводу колясок, смотрите что бы люлька не была маленькая, когда покупала коляску я об этом не подумала , и в итоге уже вторую купили, в первую зимой бы не влезли..
Удачных и радостных покупок вам)))

1 2