Активный кариес передних зубов

14. Aug, 09:42

Здравствуйте! Нашей малышке 1 год и 5 месяцев. Когда вылезли два передних зуба, на них наблюдалось отслоение эмали и желтовато-темный цвет зубов. Но спустя время, я поняла, что зубы вылезли только на половину, они темные. Зубной врач констатировал активный кариес-сказал,что лечить нет смысла, т.к. это может привести к удалению зубов, и что надо ждать- либо зубы потемнеют и кариес перестанет быть активным, либо в любом случае придется удалять зубы! Причиной данной проблемы доктор назвала, нехватку минералов в первом триместре беременности. Я в шоке! ОСтальные 14 зубов белые, в отличном состоянии. ЧТо же нам делать? ВЕдь кариес снижает иммунитет..не говоря уже о внешнем виде зубок :(

20. Aug 2011, 18:08

привет
у вашем вопросе нужно разобраться
толи это кариес - толи несформирована эмаль
в каждом случае тактика наблюдения и лечения отличается

перечитаите темки про кариес - гигиену и диету
будут вопросы - задаваите

lenox lenox 18. Aug 2011, 08:41

oj, ne tuda napisala, izvinite!

lenox lenox 18. Aug 2011, 08:38

Dobrij denj, moemu sinu 1,1 god, dva dnja nazad na perednih niznih zubkah pojavilisj kakie-to cernie pjatnishki, no takoe custvo, cto oni ne pod emalju, a svcerhu, posmotretj on ne daet, stopit li nam pokazatsja zubnomu?

14. Aug 2011, 09:42

Здравствуйте! Нашей малышке 1 год и 5 месяцев. Когда вылезли два передних зуба, на них наблюдалось отслоение эмали и желтовато-темный цвет зубов. Но спустя время, я поняла, что зубы вылезли только на половину, они темные.
Зубной врач констатировал активный кариес-сказал,что лечить нет смысла, т.к. это может привести к удалению зубов, и что надо ждать- либо зубы потемнеют и кариес перестанет быть активным, либо в любом случае придется удалять зубы! Причиной данной проблемы доктор назвала, нехватку минералов в первом триместре беременности.
Я в шоке! ОСтальные 14 зубов белые, в отличном состоянии.
ЧТо же нам делать? ВЕдь кариес снижает иммунитет..не говоря уже о внешнем виде зубок ☹