Ребёнку пива? Хммм..

11. Oct, 06:41 do4inmamik do4inmamik

Севодня у нас небольшой приздник! И во время празднования зашла речь о том что можно дать ребенку 3года пива, сначало облизать и если понравитса то с крижечки дать попить но тока одну. И бабушка даже говорит что можна типа всем своим давала и мне и всем детям в семъе давали. Что вы думаете насчет этого? Я еще не давала и как то не думала, а тут все набросились типо надо.... Я хочу показать всем ответы что б недоставали меня.

12. Oct 2011, 20:12

mapycbka haha klass, kakoe zamechateljnoe sredstvo! Alkogolj - eto voobshe chudo prosto 😃

12. Oct 2011, 14:41

alexh, угу! и несолёное сало (сырую свинину) 6-ти месячному, чтобы чесал дёсна.

А когда в деревне бабы уходили в поле, они давали детям немного водки, чтобы те спокойнее спали 😀

12. Oct 2011, 13:32

a nekotorie do sih por kosti detjam dajut pogriztj kogda zubki rezhutsja! 😃

12. Oct 2011, 13:27

да раньше дети и с костями куриными играли, т.к. не было игрушек. И бабушка завязывала на брусок платочек, это была куколка. Но сейчас вряд ли кто это будет делать.
так и с пивом, у них были свои причины это делать - я против.

а дети клянчушие пиво, по мне так это по меньшей мере - странно.
никого не хочу обидеть, просто в памяти застрял образ не из приятных.

12. Oct 2011, 12:44

Все правильно, давали живое пиво.. Которое содержало микроорганизмы, улучшающие работу кишечника! Сейчас это называется пробиотики- не надо давать алкоголь ребенку!! Вы верите в полезность нынешнего порошкового пива??

12. Oct 2011, 12:29

Мужа бабушка рассказывала, что в их время, когда мамочка выходила работать и оставляла грудного ребенка, то старики, которые с деткой сидели, разжевывали пряник , клали в марлю и давали малышу сосать.. Я вот думаю, своей дочке так тоже делать буду)))

Это я к тому, не все что делали наши дедушки и бабушки, имеет смысл делать в наше время..

12. Oct 2011, 12:15

ja pju pivo s detstva,v polnom smisle etogo slova,u menja dedulja zame4ateljno pivo varil😀 na mne eto nu nika ne skazalosj,vsju beremennostj mne zutj kak piva hotelosj,ja bila soglasna daze probki njuhatj 😃 sin sej4as fanat piva,poprobuj emu glotok ne datj,or takoj budet stojatj malo ne pokazetsja... ja emu litrami ne daju,no glotok sdelatj razre6aju i ni4ego stra6nogo ja v etom ne vizu... znakomij v4ar mne skazal toze samoe,no pri etom skazali ni v koem slu4ae bezalkogoljnoe ne davatj,lud6e uz pustj normaljnogo piva hlebnet

12. Oct 2011, 00:09

Ja v detstve delala to zhe chto i eti maljchiki. Pomnju nizhe stola bila, a tirila bokali i dopivala s donishka. No nichego, univer zakonchila, magistraturu poluchila, vrode rabotaet mozg neploho 😀 NO rebenku davatj alkogolj, a tem bolee, kogda on ego ne prosit, da eshe i v 3 goda i po kruzhechke - po moemu slushkom. Voobshe, v principe, alkogolj polezen tem, chto on, naprimer, zashishaet ot radiacii. Nu ne na 100% konechno, no vsjo zhe... Ja dumaju, chto esli i datj, to maalenjkoe kolichestvo krasnogo vina.

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 20:00

Cleo ага вот точно ,эта мадам (сестра) скоро старше меню будет быглядеть. Уже выше на 5см 😀

11. Oct 2011, 19:19

помню из детства,у мамы подруга была и у неё два сына, одни младше меня, второй старше. Так эти дети караулили у стола, если там стояло пиво. Клянчили его и просили унести бокалы и бутылки, бегая на кухню и допиваю с донышка. Выглядело это мягко говоря- отвратно. Хоть это и не связано ни с чем, но один в спец. школе доучился второй в тюрьме сидит. Поэтому моё представление стало, так себе((

я не дам и поругаюсь с кем угодно.
Успеет нарпобываться.

11. Oct 2011, 19:14

do4inmamik Как вспомнишь, в наше время ученица 7 класса была похожа на семиклассницу, а сейчас в школу зайдёшь и не понять где мамочка, а где девочка.

11. Oct 2011, 19:10

kitjja Нет, я так не думаю. Я это написала для тех кто юмор понимает. А выросла она потому что у неё папа ростом 207 см.

11. Oct 2011, 19:08

Моя сестра своей дочке дала пенку в 4 года,а потом глоток,и ничего......ребёнок больше не просил,так как надо просто уметь объяснить что это взрослый напиток.Говорят что немного можно,для пищеварения, из-за дрожжей.

kitjja kitjja 11. Oct 2011, 19:06

ага, ага, дети хитрые. Я тоже в детстве плювалась и говорила фу - а самой было интересно ещё выпить. Это же круто 😃😃😃 взрослые ведь пьют.

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 19:05

Cleo у меня сестра двоюродная в 13лет 1.75м

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 19:03

Стала плюватса ха

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 19:03

Стала плюватса ха

kitjja kitjja 11. Oct 2011, 19:03

Блин, ну вы юморные. Вы что в самом деле думаете что она выроста 170 из-за того что по глотку пива пила в детстве??

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 19:02

Знаю деток которым в кружку наливают. Я считаю это ненормально. Облизать крыжку тока что дали. Я сказала что на этом хватит! Осталииииии. А дочке непонравелось 😃

11. Oct 2011, 19:02

Я бы все равно не смогла бы дать.. В этом вопросе очень категорична.. Страшно))))

11. Oct 2011, 19:00

В пиве есть дрожжи роста. Я давала старшей, только не в крышке, а из кружки 1 маленький глоток. Так она и выросла в 14 лет 170 см.

kitjja kitjja 11. Oct 2011, 18:57

Да всё уже 100 раз доказано, а с родителями и бабушками не поспоришь. Я лично уже устала спорить.

Даже взять в пример - раньше во время родов заставляли лежать на кроватях и не вставать -сейчас наоборот лежать не разрешают.
Раньше кормить ребенка надо было каждые 4 часа - сейчас только по требованию.

И так во всем.

11. Oct 2011, 18:56

Много чего говорят)))))

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 18:54

Взрослые и старые считают почему то что они умней молодых.

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 18:53

Kitjja Спосибо за ответ. Я вопще не понемаю как дать попить пива ребенку.

kitjja kitjja 11. Oct 2011, 18:52

А если уж там есть какие то полезные вещества, то их можно дать в другом виде. Например витамины, рыбий жир и т.д. А пиво не надо давать.

kitjja kitjja 11. Oct 2011, 18:50

Я не знаю как там с физической стороны пиво влияет на здоровье, но от себя могу сказать что я не даю и не собираюсь давать ребенку пиво. Зачем уже с такого малого возраста прививать ребенку тягу к пиву, не важно на сколько оно полезно-это алкоголь.
Я думаю что в таком возрасте привыкание может развиться моментально, вам это надо?Ребенка изначально не интересует пиво - он может тянутся к красивой бутылке, бокалу, но не к пиву как таковому.
На меня тоже как то подсел муж и его друзьями-типо дай попробовать-для аппетита хорошо. Я показала большую и жирную фигу - и сказала чтобы вообще забыли про это.

Я думаю ребенок -когда подрастет - успеет себе здоровье подпортить алкоголем - а вот в детстве это не нужно.

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 18:50

Njushechka Говорят нечего плохого нет в этом.

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 18:50

Njushechka Говорят нечего плохого нет в этом.

do4inmamik do4inmamik 11. Oct 2011, 18:48

Пуговичка как всегда 😃

1 2